Аллергия обостряется по ночам.

Здесь раньше сообщество Аллергомама было. Там было много полезного. Попробуйте найти. Касательно питания: попробуйте ротационный диету. Многие так вычислили аллерген. Например, у нас была гречка в том числе. А так мы к трём годам все переросли. А до этого все перепробовали, не скажу чтобы что то помогло.
16.04.2019
Пока по назначению врача 10 дней на адвантане с антибиотиками. Потом будем сползать. Но вот сегодня отступила от диеты и он весь покраснел и расчесал, как буд то и не мазала адвантаном 7 дней. :(
21.04.2019
У нас в отпуске стало хуже гораздо. Одна большая рана вместо щек. Лечемся у врача, как прилетим, пойдем к нему на прием.
21.04.2019
https://m.babyblog.ru/community/lenta/allergomama
21.04.2019
Спасибо. Я там есть. И на фейсбуке тоже :)
22.04.2019
Про порошок не думали? Чем постель стирание, гипоаллергенным?
24.02.2019
Детским специальным.
24.02.2019
Вот смотрю и думаю - а при чем тут детский крем? Это же не от сухости воздуха, есть много хороших средств. я своей давала энтеросгель внутрь (чтоб аллергены убрать) и элиделом мазала 2р/день, за 2-3 дня все уходило. К слову, у моей была аллергия на всю-всю молочку, сахар, цитрусовые, бананы, ягоды многие... Короче проверяйте по очереди продукты и думайте, что сами едите. Ну и может быть контактная, хотя ооочень похоже на пищевую.
15.02.2019
Читала, что к вечеру пик пищевой аллергии - это норма. Кстати, у сына на ГВ реакция на вкусняшки тоже наутро вылазила, хотя ела-то днем. Утром все краснело, к обеду уже норм. Забыла про бифидобактреии написать (я бифидумбактерин давала), они желудок заселяют нормальной флорой, которая подавляет патогенную и помогает перевариваться всему съеденному. Да и общий иммунитет "держит" именно жкт.
15.02.2019
А ели вы или он? Прям хоть гв бросай, год и три уже, надоело ночами не спать, каждые 2 часа просыпается и орет "дай сиську", даже если несколько дней не даю ночью.
15.02.2019
Сыну 2,5 мес, я уж ела ))) а у дочки ив было, именно на ее еду сыпало. Сразу на смесь реакция была, потом с прикормом все что выше описала
17.02.2019
Через 2 часа прибывания на даче. Похоже у нас контактная аллергия, на воздух, или соль московскую или что то еще. Кожа еще плохая, но без красноты. Посмотрим пройдет ли.
20.02.2019
И так бывает, постепенно вычислите аллерген
21.02.2019
Я, кстати, вместо овсяного ореховое молоко использую и довольно давно. И еще ячменный напиток и растворимый шиповник вместо чаев. Но не всем подходит.
17.02.2019
Аллерголог выписала масло джонсон с беби на тело, бепантен и адвантан на лицо, энтеросгель и зодак внутрь. Все даю, энтеросгель и сама пью. Молочку убрала, но не прям всю всю, совсем без нее сложно, она вот прям везде. И вот масло прям помогло, чесаться перестал, а то руки в болячки расчесывал. А щеки все еще красные. От бананов, груш, яблок, масла краснеет. Вчера купила "не молоко" овсяный десерт, раскраснелся. Сняла перестирать шторы, врубила мойку воздух увлажнять и выключила батареи. Что бы было прохладно и влажно. Даже цикорий себе купила, вместо кофе. Пока не самое худшее состояние, но и не проходит. Мне кажется еще с картошки краснеет, но чем кормить то, овощи и каши не ест, фрукты то избирательно, а поесть при этом любит, мясо там например, супы.
15.02.2019
Это хорошо, что комплекс. Масло вам от сухости помогает, это лишь симптом. А если вместе с адвантаном мажете, то это совокупный эффект. К слову - адвантан гормональный, элидел - нет. Про влажность и т.п. все это лишь фон, пока аллергены не уберете, так и будет корочка. Делаете все правильно, главное аллерген вычислить. Вы не бойтесь проверить, посидите дня 2 на рисе с говядиной (заодно диета), оцените эффект. За недельку добавьте привычные продукты кроме откровенных аллергенов. Потом прикорм уже проверяйте, по 1 продукту. И так в дневничке описываете с чего краснеет и ищите замену. Дочь в свое время сидела практически на смеси, твороге и яблочном пюре. Сейчас 2 года, многие аллергические реакции ушли и диета того стоила. А если игнорировать высыпания, может перекинуться на новые продукты, бытовую химию - невыгодно в перспективе.
17.02.2019
А аллергопанель задавали? Притаком обострении обязаны делать! И мажте лицо гормональным кремом, именно эти корки все красные пятна на теле если есть, если адвантан не помогает, попробуйте акридерм гк, он классный сразу 4 действия имеет хорошо помогает, кожу эмолентами мажте она не должна сохнуть вообще! Мы ещё кетотифен пили, но это лучше уточняйте после сдачи аллерго панели, тк у препарат на разных видах крахмала выпускается, есть ещё сироп но не так хорошо помогает как таблетки. У него возрастное ограничение!
23.02.2019
Были у платного аллерголога, аллергопанель не сдавали. А к бесплатному нам сказали что у нас нет показаний, дерматиты не входят в перечень заболеваний, с которыми можно в поликлиннике к аллергологу пойти. Дали направление в КВД, но мы не доехали, заболели все ротавирусом. Я сменила антигистаминные капли на свежие, предыдущие уже давно открытые были, и вместе с адвантаном они хорошо сняли воспаление (может он все же помогает, а может капли). Врач сказала не мазать перед походом в КВД. Еще первые два дня на даче щеки были прям хорошие, а на третий вместе с ротавирусом все лицо запылало. Может действие адвантана кончилось.
23.02.2019
У нас на масло Джонсонс беби аллергия и у мамы моей от него на массаже высыпало. Лучше эмолиум, топикрем, крем атопик итп
24.02.2019
У нас на масло нет никакой реакции и на их желтый крем тоже. Да и аллергиков у нас в семье нет. Думаю перерастет. У мамы моей после 50ти на пыль появилась аллергия.
24.02.2019
Дай Бог пусть пройдет, прямо жалко смотреть на малыша( да сейчас экология такая у моих знакомых в 30 аллергия стала проявляться на тополиный пух, а у другой в 50 сразу отек квинке, просто раков поела, раньше аллергии никогда не было
24.02.2019
Ужас какой.
24.02.2019
Здравствуйте, не буду описывать свои страдания по поводу аллергии у своих двоих близнецов, это страшно особенно по ночам. Попался мне аллерголог которая посоветовала сдать анализ на пищевую аллергию. Сдавала в институте Мечникова 2 года назад, там было дешевле в его 88 продуктов за 13.500. Как только поняла что можно, а что нельзя всё изменилось. Судя по щекам вашего ребенка сладости в виде бананов и др. нужно убрать. Сейчас ходим к гомеопату 1 раз в месяц.
04.03.2019
А сколько было вашим детям когда анализ сдавали? Недорого, в сравнении с другими, спасибо посмотрю. До дерматолога мы так и не дошли, но я уже и так знаю, что он скажет. Аллерголог, услышав что летом он ел клубнику и все было отлично, а зимой началось, отправила нас со словами, что пока мы едим не по возрасту разговаривать не о чем, сначала на диету, потом приходить если не поможет, тогда будем сдавать анализы. Сама я диету не осилила, поэтому гв на днях свернула, посмотрю на результат.
04.03.2019
Это было 2 года назад, детям было по 4 года
17.03.2019
Подскажите, как гв при этом свернули?? Чем-то его заменили? Тоже на строжайшей диете, не знаю на сколько меня хватит, но и ребёнка пока не решаюсь оставить без основного питания((
26.04.2019
Сначала заменила на смесь по возрасту в бутылке, на ночь и ночью, днем еда. Потом отучила есть ночью (не давала, поорал и перестал просить). Потом сели на полностью безмолочную диету и смесь я заменяла много чем, миндальным, кокосовым, овсяным, соевым молоком (еще бывает рисовое), один раз бульен выпил даже на ночь в соске. Иногда давала слабый чай с таким подменным молоком, иногда с подсластителями (кленовый сироп, агава). Не все это можно аллергикам, т.к. м.б. аллергия. Овсяное и рисовое самые безаллергенные. Их можно самой варить, я покупала. Моему было год и 4 уже, уже гв и смесь не обязательны.
26.04.2019
У меня у Доченьки также было.перепробовали всё что врачи назначали(Фенистил,Адвантан,смесь антиаллергию) в итоге начала кормить кабритой.все прошло.после дерматолога начала поить фенистилом(врач назначил) и опять по новой.думаю аллергия на фруктозу(она есть во многих лекарствах+нельзя сорбидол при непереносимости фруктозы.тоже есть в лекарствах).будем делать анализ на переносимость фруктозы
12.01.2023
Екатерина Зырянова, у нас оказалось стафилоккок. Просто никто из кучи врачей не догадался соскоб взять. Потом попали таки к правильному дерматологу, соскоб с чувствительностью к антибиотикам. И с мазью за неделю все прошло! А было так плохо, аж кожа слазила с щек.
13.01.2023
Natali, у нас на все смеси так.вплоть до лекарств,где присутствует сахар,сорбитол
13.01.2023
Екатерина Зырянова, сходите сдайте соскоб с чувствительностью, потому что при наличии бактерий любой сахар будет давать ухудшение. А если пролечить, то на сахар реакции не будет. Просто на нас глянула заведующая дермотологическим диспансером в москве и сказала что стафилоккок есть вот прям какой то большой % назвала (4 года прошло, я уже забыла), и что к 2-3м годам он сам проходит, иммунка его побеждает. Племяннику сахар не давали, щеки краснели, пока я им обычный эритромицин не дала, помазали и с тех пор ему можно сахар стало )))). Нам эритромицин не помог, нам помог фуцидин. А фенистил и адвантан это не лечение. Адвантан это гкс, он убирает воспаление и если вдруг кроме воспаления есть бактерии, то они начнут размножаться с новой силой где то через неделю после окончания приема адвантана.
13.01.2023
Natali, хорошо,узнаю где здать.А у вас как всё начиналось? Симптомы,на каких частях тела,как выглядело?
13.01.2023
Екатерина Зырянова, по моему только на лице. Первые несколько месяцев шеки то краснели, то получше становились. А потом вот как на фото стало и хуже. Лечение от аллерголога-иммунолога не помогло. Иногда до сих пор могут появиться пятна на лице, но мажу мазью несколько дней и проходит надолго. Видимо сидит эта гадость где то, или уже другая, и как иммунитет ослабнет или отвлечется, она вылазит.
13.01.2023
Natali, у нас началось в 2 месяца когда выписали ферму лек(его не желательно грудничкам,он сладкий).начались покраснения,выписали Фенистил.потом поменяли на капли,но не проходило.выписали Адвантан,но тоже ничего,никаких улучшений.и так до 4,5 месяцев.начала кормить жиденькой безмолочной кашей,начало проходить через пару дней почти прошло.31 сестра накормила смесью-покраснели ручки и обе щёчки.поехали к врачу в праздники в другой город.выписали нан Антиаллергию.стало проходить,но очень медленно.поехали к сестре и заодно к дерматологу.выписали Фенистил и атопик.сестра дала смесь на козьем молоке.покраснения просто за щитанные часы ушли.приехали домой,дала Фенистил и тут опять понеслось.не стала давать ей его.покраснения сходят.думаю что аллергия на фруктозу.она есть во всех почти смесях,но нет в аабрите.а при аллергии на сахорозу нельзя Фенистил.нам ставят атопический дерматит
13.01.2023
Екатерина Зырянова, может какая нибудь непереносимость лактозы или именно коровьего молока? Потому что коровы больших телят рожают и белки там другие. Если вы нашли смесь с которой все проходит, то и сидите на ней. У всех же по разному. А там глядишь и перерастете, если повезет. А если нет, то будете наблюдать при вводе прикорма и все станет ясно есть ли вообще аллергия. У среднего была аллергия до 2х лет и по анализам и высыпания. Сама внезапно прошла, анализы чистые до сих пор. Кому расскажешь, не поверят.
13.01.2023
Natali, Бедные детки.еще и врачей не найдешь нормальных.надеюсь всё скоро пройдёт
13.01.2023
Единственное из сладостей, что у него осталось, это иногда банан, и все. Из фруктов только яблоко. Мясо, картошка, вермишель, рис и пшенка, вот и вся его еда, остальное либо нельзя, либо он сам отказывается. Пищевая панель Dr. Fooke (88 моно и миксантигенов) - вот такой анализ у них сейчас стоит 15000. И еще есть на 113 аллергенов какой то микрочип, за 23 тысячи.
04.03.2019
Вот 88 мы и делали, он стоил 13,500
17.03.2019
Простите за поздний ответ, редко сюда захожу. Если хотите пообщаться напишите, оставлю свой телефон
17.03.2019
Простите, ребенку сколько?
17.03.2019
Может не пищевая, а на что то ночью? На что то с чем контактирует только ночью или больше ночью. Может кошка спит рядом а днём проветривание? Может на порошок которым стирание постель? Может увлажнитель включаете? Или игрушка какая то рядом (у племяшка была сыпь на одну игрушку)
12.02.2019
Кошки уже с год нет, раньше была. Постельное я могла и взрослым порошком постирать (перестираем). Он конечно во сне щеками и подбородком о простынь ерзает, чешется и он так тоже чешет. Но больше на пищевую похоже, потому что иногда засыпает нормальный, а просыпается без слез не взглянешь. А вчера до сна началась краснота, вечером. Днем тоже бывает розовеет/бледнеет, но никогда так сильно как ночью.
12.02.2019
Думайте шире чем на пищевую тогда найдете, это то с чем он контактирует вечером и ночью не обязательно еда, всё что окружает, меняйте всё по очереди вплоть до комнаты где спит, аллергия накопительная хрень, контактируя с аллергеном организм их накапливает и если не исключить его может перейти в отек квинки, бронхиальную астму, а потом развиться в астму! (банальная пищевая тоже! Кстати пищевая как и любая по разному проявляется даже у одного человека или у разных рот опухает, сыпь по всему телу, зуд и покраснение интимных мест, щечки как у вас, сопли, зуд глаз, зуд гортани и внутри ушей... (У меня вот горло чешется и сыпь по всему телу, у мужа губы раздувает, у племяшка как у вашего щеки, съездели в морозовскую в ПК к аллергологу, сдали кровь выявили на куриный белок, и ещё что то, исключили из питания и контакта на два года, теперь всё можно ушла аллергия) И чтоб аллерген вычислить его на три недели убрать надо из контакта, иначе не увидеть улучшения.
13.02.2019
Среднему в год сдавали пять панелей, они показали аллергию прямо на все, ноль стоял только на гречку и индейку. В 2 поехали на море и все прошло и больше не появлялось. Вот теперь не знаю, стоит ли тратиться на эти панели (стоили тогда 5 тысяч вроде за панель), насколько они будут информативны. Те мне не помогли, потому что кормить 2мя продуктами я бы не смогла его. Но у него и не такая сильная была, пятнышки и попа чесалась.
13.02.2019
По полису омс в больницу обратитесь.
13.02.2019
Педиатр сказала попробуйте кормить говядиной и не давать курицу и красное и оранжевое. Прививки с такими щеками нельзя. Вот и все. Наверное можно настоять на аллергологе или дерматологе, но проще платно.
13.02.2019
Во первых вы сами на диету если гв(если до этого ели и не было..то у вас м б накопительная аллергия..накопилось и покраснели щеки. А вы продалжаете есть аллергены и ситуация обостряется) Ребенку каши на воде безглютеновые( греча ,рис),овощи и фрукты только зелёные,мясо кролик и индейка, никаких яиц, рыбы,даже кисломолочные все уберите.. Аллергены могут выводиться до 3 Нед ель причине поступлении нового аллергена
12.02.2019
Начала с убирания молочки (кисломолочку не едим), быстро не получилось, доела мороженное из морозилки. С кашами беда, не ест он их, никакие, ни вареные, ни сладкие покупные в пакетиках, ни растворимые. Гречку надо сильно разварить? Зубов жевательных еще нет. После блендера гречку не ест и просто гречку тоже. Рисовую я без молока ни разу не варила (мне она кажется гадостью, но надо попробовать), молочную не ел. А что бы голодом взять, это надо с ГВ снимать. Вобщем мне надо где то почитать как готовить съедобно для аллергиков. Яица сегодня первый день не ели. Буду пробовать без них, или реже хотя бы. Спасибо.
12.02.2019
Я варю гречу и рис из хлопьев ясно солнышко..в 5 ее продают Ся они варяться очень быстро и хорошо в блендере с водой.. Могу сказать с аллергией лучше не шутить..тик все это может привезти к бронхитами и астме
12.02.2019
Спасибо. Надо пробовать.
12.02.2019
А сахар и соль надо класть как обычно? Или тоже нельзя?
12.02.2019
Нет сахар точно нельзя..да и соль я тоже не клала
12.02.2019
Аллергия на кокосовую койру?
12.02.2019
А что это?
12.02.2019
Вот такая штука в матрасе: Она вполне способна вызывать аллергию. Особенно накопительного характера.
12.02.2019
Спасибо. Вряд ли. Верхний слой матраса какая то штука по типу "с памятью формы", сверху надета непромокаемая махровая икеевская простынь, сверху лежит шерстяной плед (это что бы не потеть на непромокайке), сверху в области головы пеленка и потом уже простынь. Он спит со мной, а у меня дорогущий матрас и т.к. средний умудрялся у меня его обоссать, то был еще от него застелен непромокайкой. На шерсть вряд ли, носит шерстяную одежду без проблем, правда там детский меринос. Попробую убрать для эксперимента шерстяной плед, вдруг и пищевая и плед этот добавляет.
12.02.2019
В любом дорогом матрасе кокосовая койра. От ее "запаха", хоть вы и не слышите его, не спасет наматрасник и т.д. попробуйте положить вместо нее коврик-пенку.а сверху уже всю ту лабуду
12.02.2019
Вот такой матрас, sleep professor: В нем вроде нет такой штуки. Вот состав:
12.02.2019
Вот все эти пропитки я бы подальше от ребенка-аллергика.
12.02.2019
Может не в кассу, но как у вас с чистотой и увлажненностью воздуха в спальне? Может вам мойку воздуха купить?
12.02.2019
Живем близко к ТТК, воздух грязный очень, поэтому стоят проветриватели-очистители. Каждую ночь включаю, в пятницу поставила новые воздушные фильтры. Мойка воздуха есть, но ее не включаю. И так проветриватель гудит, а так еще и она. Воздух сухой, но щеки постоянно мажу кремами.
12.02.2019
Может попробуйте потерпеть мойку воздуха пару дней, вдруг поможет
12.02.2019
Можно конечно. Единственное что она увлажняет закрытое помещение, открываешь окно или включаешь проветриватель и вжжж, влажность снова 35-40 процентов. Кровать и мебель напитывают влагу, если долго она работает в закрытом помещении и помню прям сыро становилось, но не помню в отопительный ли сезон.
12.02.2019
Да, есть такая проблема, но в отопительный всё-таки не так сильно, плюс я проветриваю несколько раз в день
12.02.2019
Атопический дерматит или аллергия? Атопический дерматит на половом члене. Кто сталкивался?