Саратов, Балаково помогите с врачом!

Здравствуйте. Попробуйте со стороны психосоматики посмотреть, мы до 5 лет мучались, потом натолкнулась на девушку @lena_kuzmicheva. Проработали с ней 3 сессии и дерматит ушёл, уже как год не возвращается. И стол уже как год неаллергенный.
22.03.2021
Вот почитайте, очень полезно и толково https://m.babyblog.ru/user/id2467425/81585
13.10.2018
У нас были обсыпаны щеки со второй недели жизни, потом сыпь была на груди и ручках. Очень сухая кожа на ногах, а еще под коленкой на сгибе покраснения. До сих пор если что-то съедим из сладкого то краснеет
12.10.2018
Кстати, согласна, что иногда дело и не в еде. Так один раз моего, например, обсыпало на моющее средство.
12.10.2018
Привет. Была аналогичная проблема, когда сын был поменьше. Щеки были жуть. По телу иногда сыпало. Из тех специалистов, кому обращались, мне понравился гастроэнтеролог. Чекунова. Работала она тогда в 1 детском, в последний раз видела ее в Альфе.
12.10.2018
Спасибо)
13.10.2018
Мы очень долго ходили по аллергологам. Все прописывают гормональные мази и для восстановления микрофлоры кишечника.
12.10.2018
Просто у нас с рождения вся эта аллергия началась. Грамотного специалиста так и не нашла к сожалению. А еще атопический дерматит не всегда связан с едой. Но иногда причиной может стать неправильное введение прикорма. В этом видео все подробно описано про первый прикорм, последовательность, колличество. Мне оно очень понравилось https://youtu.be/WccNVXsQfHY . Еще я читала книгу Комаровского про атопичесеий дерматит, там всё грамотно расписано, советую ознакомится с этой информацией. .
12.10.2018
Как-то смотрела я телевизор и там шла передача про атопический дерматит. Врач рассказывала про признаки, и все было в точности как у нас. ⭕сильный зуд; ⭕покраснения на сгибах рук и ног, на шее, в складках кожи; ⭕сыпь на лице, плечах, груди. И в связи со всем этим: ⭕плохой сон; Профилактика обострения атопического дерматита: ✔ мазь, крем от зуда ( обычно это гормональные препараты) ✔ влажный воздух в доме ✔соответствующая температура в комнате ✔ежедневное увлажнение кожи: ✅ купание в мягкой воде не более 10 минут, лучше в ванной, т.к.душ травмирует и без того поврежденную кожу малыша; ✅вода должна быть комнатной температуры; ✅ использовать мыло, пену, гели раз в неделю, не чаще; ✅после ванны аккуратно промокнуть кожу полотенцем, не вытераем на сухо; ✅ увлажнение эмолентами (без запаха), наносятся они на влажную кожу. ✔ Следим за ногтями малыша. Вовремя подстригаем, чтобы реб ✔Гипоаллергенные средства для стирки без хим.отдушек. ✔ Одежда. Только мягкие и натуральные ткани.
12.10.2018
вылечили ищу отзывы о врачах аллергологах-иммунологах в центре на Талдомской