Как вводить прикорм аллергику?

Про ротационную диету почитайте.
17.06.2018
если у вас не сильный дерматит то попробуй начать с каш, например кукурузной. если каши хорошо пойдут, то в 7 мес. будешь давать овощи, самое главное не на голодный желудок, (сын тоже был алергик...давала сначала 1,5 ложки каши, чтобы желодочек был так сказать смазан (каша будет действовать обволакивающе) первый раз полложечки кабачка, и так до конца недели постепенно вводила, если на первый овощ аллергии не будет добавляешь следующий). из фруктов яблоко не вводила до 10 мес. А вообще в таком возрасте аллергия проходит, к 1,5 у сына аллергия прошла, и сейчас ест абсолютно все! не болейте!
13.06.2018
Я Ваш комментарий прочитала и нарадоваться не могу) как мечтаю, чтобы и у нас аллергия прошла хотя бы к 1,5 годам)))
22.08.2018
Нам сейчас 8 месяцев и высыпания на 99% тоже прошли! Настраивайтесь на хорошее!
22.08.2018
я думаю до 1.5 лет аллергия вылазиет т.к ЖКТ еще не готова к перевариванию. Ферментов каких то не хватает. Думаю и у вас все будет хорошо. за сына тоже сильно переживала в свое время.
23.08.2018
И вообще. У нас с 4 до 6 были эти высыпания . а все от зубов. Ну атопический дематит тем неменее есть. После 6 немного ремиссия пошла. . неделю более чистый - другую опять щеки пылали.
13.06.2018
Это второй пост)
13.06.2018
Если они не жуткие (корки мокнутья и т.д) ни чего страшного. Главное что бы новых не было. Я начала с кукурузной каши. Долго вводила. Видно было что мы не из тех кто за неделю до полной порции доходит. Неделю давала до 5 ложек. Потом 50гр долго давала.. Где то через месяц только начал кушать целую. Потом рис. Все боятся гречку и овсянку. И я туда же за стадом. К 8 месяцам прекрасно пошла ни какой реакции.. а у Нестле все каши такие вкусные. До сих пор их овсянку и гречку едим. Как только достигла полной порции кукурузы начала в кашу подмешивать типа яблоко, груша, тыква, кабачок, а там глядишь и полную банку можно слопать. Не советую давать соки до года. Мы реагировали. А если на что-то прыщики во круг рта (не пятна а прыщики) то просто пару тройку дней переждите и давайте заново. Как то так.или можно сделать так: например дошли вы до 30гр а его сыпет- не отменяйте прикорм , просто убавьте дозу.
13.06.2018
Пед прикорм пробуйте, из разрешенного
13.06.2018
Можно ли жареную картошку? Девочки, помогите) вопрос опытным мамам у чьих деток аллергия на кмб (в.т. Квинке на всю молочку)