Аллергия

Очень часто сталкиваюсь с подобным,так как врач и сама через это прошла с дочерью. Настоятельно рекомендую вам вести пищевой дневник, так как очень легко запутаться на именно была реакция, а вспомнить что ели несколько дней назад не всегда просто, в нем отмечать, что и когда ели. Продукты вводить по одному, раз в три дня, вне обострения. На некоторые продукты реакция может быть не на сам продукт, а на то, например, чем его обрабатывают (у моей дочери например была просто жуткая реакция на магазинную курицу, на домашнюю не было вообще) И так что вам следуют есть : 1.свинина, кролик, индейка 2.зеленые и белые овощи и фрукты 3.рис,гречка, кукуруза. Как замена хлеба есть хлебцы, их просто огромное количество всяких 4.яйца 5. Из рыбы лучше минтай, треска, камбала, тоже с белым мясом Главное не пугайтесь всех этих исключений, это вначале кажется что и выбрать нечего. У 80% к двум годам все бесследно проходит, главное терпение и правильная тактика. Забыла в предыдущем комментарии написать еще плюс к говядина телчтину. И еще продукты, которые аллергичны сами по себе :арахис, соя, кофе,какао, селедка, скумбрия, морепродукты в принципе, копчености, авакадо,цитрусовые,ананасы, икра, грибы, мед, шоколад, квашенная капуста, квас, ветчина, шоколад, красное вино. Необязательно, что на них будет реакция, но до того как все пройдет надо убрать, а потом можно будет пытаться вводить по чуть чуть. Диета крайне важна, без нее никак! Если есть еще какие-то вопросы, пишите мне, обязательно вам отвечу.
29.05.2017
1.Нельзя продукты содержащие бетта лактоглобулин и казеин, они содержатся в в коровьем молоке в сыворотке, при термической обработке никуда не девается (молоко, сметана, плавленый сыр, сливки, сыворотка, кефир, бифедок, снежок, ряженка, всякие таны и айраны и все другое содержащее сыворотку коровьего молока) 2.альфа лактоглобулин, на него у вас тоже аллергия, поэтому ко всему выше сказанному плюс говядина и молоко других животных,этот брелок есть и у коз. То что на молоко козье написано отрицательно может означать что не пили, а не то что нет аллергии, если пили его не задолго до анализа, то он информативен. Так и с другими продуктами, где стоит отрицательно. Так как уберете молочные продукты поговорите с лечащим врачом о препаратах кальция (например кальцемин) Когда справитесь с аллергией попробуете вводить из молочных продуктов масло, твердый сыр, творог хорошо отжатый (реакция на продукт обычно от 2 часов до 2 дней) по одному продукту иначе опять запутаетесь и так со всеми продуктами. 3.исключить морковь 4.глютен (исключить крупы с глютеном,а именно(овес, перловка,ячка,пшеница,рож, хлеб и хлебобулочные изделия из пшеничной и рженой муки, макароны, могу что то забыть, поищите в интернете продукты содержащие глютен)
29.05.2017
можно есть яйцо, козье молоко, мандарины, шоколод, курицу. Это по анализам, а на деле? У нас с анализами не совпало ничего совсем! Все опытным путем! Хотя тест может быть отриц. Если ребенок этого никогда не ел. Вот моя еще никогда не ела не мандаринов не шоколада ни козьего молока.
27.05.2017
Отдам даром! Лактаза беби сыпь после АКДС