Аллергия в 1 месяц

Оля, поздравляю с рождением Малышки! Фигня в том, что это не обязательно твоё меню. У меня у дочки сыпало, тоже все в своей еде ковырялась, а оказалось на стиральный порошок. Стала стирать мылом и сыпь прошла. А так тоже уже не знала, что из рациона исключить.
14.11.2016
Спасибо большое!)) Ну порошком с рождения пользуемся..наверное тогда везде бы была сыпь, на спине бы тоже да?? А то только ножки, ручки.. Всера гречу поела (разбавила рацион из риса), сегодня ночью нащупала животик сухой..утром смотреть буду. Сижу уже только на рисе, отварной свинине и цветной капусте с кабачками. 😔😔
15.11.2016
Да, молочку однозначно желательно убрать, нас сыпало исключительно из-за нее. Убрали полностью молочку, пропили курсом Полисорб, по рекомендации врача, и все у нас со временем нормализовалось.
14.11.2016
А сколько его пить надо? А то сухость остается еще и на ногах красные пятнышки сухие прыщиками как бы еще остались. Пошел второй день диеты, завтра третий. Понимаю что от высыпаний так просто не избавиться за 2 дня.. А полисорб вроде выводит аллергены быстро
14.11.2016
Ну, Полисорб стоит пить курсом, который длиться 10-14 дней, по крайней мере мы пили его именно так, как нам рекомендовал врач.
15.11.2016
нам тоже в 2 мес пришлось убрать молочку, завела дневник, тоже очень помогло кстати, пила и сама и ребенку по совету врача давала полисорб, нам быстро сыпь убрал. не болейте!
14.11.2016
Спасибо))) А на что в итоге сыпало? На молочку и всё?
14.11.2016
Ох, Ольчик, здоровья вам! Ну надо же! Вообще ничего не есть...
13.11.2016
Ничего не говори 😔😔 сварила рис себе сегодня, свинину отварила. Сижу ем😒 даже печеньку нельзя. Горе!
13.11.2016
У меня высыпаний не было ,но была строгая диете!((вся молочка исключена ,ябл. печеное ,мясо сама не ем еще с Б!! Сладости и хлеб тож не ела!!
13.11.2016
Юлька, если не было аллергии, почему на диете была? И долго ли?
13.11.2016
Педиатр детский сказала все по моему питанию!!зачем рискавоть ..живот,сыпь итд..))Кофе в 3мес начала пить..а так нам уже 6,5 а я на диете и молочки нет, до сих пор и не будет еще я думаю!тк у малого сразу стул меняется не лучшую сторону..
13.11.2016
юлия, вот вам делать нечего...
08.07.2023
Про молочку правильно пишут - главное зло, к сожалению. У всех, насколько я знаю, начинает высыпать в 3 недели- месяц, раньше почему-то ничего нет. И у нас также было, а потом хуже и хуже. Поэтому минусуйте молочку и начинайте вести пищевой дневник. Как ни банально, он часто очень помогает.
13.11.2016
Убираю(( эх, уже голодняк..😄 спасибо))
13.11.2016
Молочку убирайте.
13.11.2016
ЮКак мама аллергика с рождения скажу, что то что вам ниже написали, что пройдет само - неверно в корне и может привести к очень серьезным последствиям. Искать аллерген нужно обязательно и сключать его месяцев на 4-6. Теперь по порядку по вашим вопросам: в первый месяц у детей аллергии не бывает, работа имунной системы с рождения только запускается и проходит как раз месяц на сенсибилизацию к аллергенам, поэтому высыпает чаще всего именно к месяцу-полутора. Из ваших продуктов куча аллергенов. В первую очередь молоко. До 80% аллергий раннего возрасиа как раз реакция на молоко. С него начинайте убирать и смотрите неделю где-то. Туда же кисломолочка. Масло сливочное замените на подсолнечное или оливковое. Второе - пшеница, батоны. Замените на ржаной хлеб. Макаронами тоже не увлекайтесь. Морковь вы прям в салатах сырую едите? Тогда убирайте. Если чуть вареной в супе, то скорей всего ничего страшного. В вареных продуктах аллергены менее агрессивны. За кожей нужно ухаживать обязательно - мазать эмолентами - это спец крема для аллергиков, их можно с рождения использовать. Эмолиум, Биодерма атодерм, мустела стелатопия и др. Купать лучше тоже с ними. Из народных средств - купать в отваре листье лаврушки. Но после купания обязательно мазать кремами.
13.11.2016
Молочку исключаю с сегодня. Прям не знаю чем и завтракать... Овсянку на воде можно? Масло сливочное ела исключительно на хлеб, с чаем. Тоже придется на воемя убрать. Морковку ела только в супе, там ее не много, но почему то на нее подумала. Либо картошка..либо мясо. Первая дочка тоже аллергик у меня(( тоже на диетах сидела, но не так жестко было вроде. Не помню уж. Точно помню мазала Эмолиум эмульсией после купания. Прям и не знаю как сейчас рацион составить, чтоб гипоаллергенно и без утраты витаминов 😩
13.11.2016
У меня например такой: свинина, индейка, кролик, кукурузная крупа, овсянка, рис, гречка, ржаные хлебцы без добавок, капуста белокочанная, цветная, брокколи, чернослив, груша зеленая, яблоко зеленое, крыжовник (заморожен был с лета), подсолнечное и кукурузное масло, чай черный и зеленый, петрушка, укроп, сахар только в чай по полложки. Мясо перед готовкой вымачиваю, крупы промываю. Ротация: каждый продукт раз в три дня, не повторяется следующие два дня. На этом рационе плюс отстаивание воды перед купанием и дополнительное полоскание белья кожа ребенка очистилась, то есть на эти продукты аллергии не оказалось. Вчера попробовала яйцо и снова сыпь.
13.11.2016
Спасибо большое!!
13.11.2016
Все правильно ниже Рысь написала. Еще из круп можно ячневую, перловую
13.11.2016
Из того что вы едите аллергичны продукты пшеницы (батон, макароны), морковь, говядина, может быть аллергичной кисломолочная продукция. То есть это то на что бОльшей вероятностью. Погуглите гипоаллергенное и аллергенные продукты и исходя из этого формируйте рацион. То что высыпало только сейчас как раз нормально, сначала должна пройти сенсибилизация и только потом реакция на аллерген.
13.11.2016
Спасибо!
13.11.2016
молочку попробуйте убрать... Часто на коровий белок детки реагируют.
13.11.2016
Дак вот как-то странно, почему тогда с рождения ничего не выходило..хотя ела молочки больше. Сыр наяривала с маслом, кашу только на молоке варила.. Может это реально дело времени и жкт?
13.11.2016
все возможно))) вот приведу пример про нас: в год и три вылез диатез на щеках - хрен пойми на что)) Ели к тому времени практически все и ничего нового не добавляли в меню. Стали исключать все помаленьку - оказалось, что на мандарины. Лечили этот диатез, лечили, вылечили! выдохнули! Месяца на три забыли о мандаринах. Потом в гостях кто-то Лёлю угостил, ну она и оторвалась - штуки четыре слопала, пока я пресекла. Ну, думаю, доставай, мать, зиртек! Ан нет! Ни пятнышка не показалсь) и потом тоже кушали мандарины - все норм. Вот и думай, чего это такое нам организм выдал))
13.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ГВ и гипоаллергенная диета Это аллергия?