Поллиноз плюс скрытая пищевая аллергия

Здравствуйте. У нас было почти тоже самое, только мы не сдавали на алергены. Отдышка,кашель,сопли и беродуал с пульмикортом. Замучились. Лежали в больнице раз в месяц. Потом поменяли врача. Она отменила все антибиотики и назначила таган сорбент пить 1 месяц по 1 пакетику 3 раза в день. Бронхомунал мы пили по 10 дней в месяц 3 месяца подряд. Каждое межсезонье. Так 2 года. Сдали анализы на лямблий и др.гельминтов. Обнаружили лямблий и протравили. Попутно старшего тоже протравили. И что бы вы думали? И у старшего была сезонная аллергия не сильная тоже прошла и у младшего теперь все в порядке. Я после всего этого склонилась к мысли ,что это все от паразитов. Они дают очень сильную аллергию. Выздоравливайте!
24.01.2019
Света, хороший помощник - сорбенты, у меня всегда с собой куда б не поехала энтеросгель, чистый и здоровый кишечник - чистый и здоровый организм. Только первые симптомы аллергии - даю его А как ты относишься к нетрадиционной медицине? сейчас аллергия - это "норма", такая экология и жизнь в целом стала, что организм многое отвергает, но в медицине только фарма-открытия, нужно организму помочь стать сильнее! вырастить иммунитет, иначе дальше лучше врядли будет...
14.11.2016
Я очень положительно отношусь ко многому нетрадиционному :))) А есть что предложить? Напиши в ЛС.
15.11.2016
Света, привет! У нас аллергия выявилась рано. В полгода на молочку и сильная. На животных и берёзу тоже есть! При жёсткой диете и осторожности во время цветения справляемся сносно... Я вот думаю все откуда это? И с чем связано... помню, у Луки была кефалагематома, как и у Мирона.... может это связано?
10.11.2016
Вряд ли это может быть связано...хотя кто ж этот организм разберет. Откуда вообще эти аллергии, на вещи, которые в мире уже сотни лет... А какая у вас диета, в плане именно аллергии на березу. Пытаюсь сформировать для нас чёткий список.
11.11.2016
У нас на пищевые алло гены реакция моментальная и острая- отек, крапивница и сопли. Поэтому мы точно знаем аллиргены: молочка в любом виде и яйца. А по поводу берёзы- не гуляем в период цветения. При переездах- назаваль. Окна закрытыми держим. Уличную одежду сразу смываем и переодеваемся.
11.11.2016
Я вот этого и боюсь, наша аллергия перешла в атопический дерматит, постоянные покашливания легкие, и сухость в носу.. Боюсь вот такого усугубления, как у вас. Знаешь, что нам немного помогло... Смекта... Он переболел тут у меня вирусом с жидким стулом. Я его смектой покормила, на каше подержала, у него вся аллергия исчезла прямо на глазах. При обострениях аллергии я теперь даю ему именно смекту. Обычно утром натощак. И воды чистой побольше. Помогает лучше кетотифена. Кстати, а на зиртеке вы давно? У Ярика от зиртека было вообще жесткое обострение. Больше не даю. Хотя когда-то помогал. Аллергия на препарат от аллергии. )) Еще аллергию усиливают белый хлеб и сахар. Убери их на время. Просто я вижу по ребенку, что надо буквально очищать и защищать жкт, тогда и проявления аллергии сильно уменьшаются. Не обязательно у вас реакция на конкретные продукты. Антибиотики могли поспособствовать ухудшению работы кишечника вообще.
10.11.2016
Я с бабушкиным рецептом к вам. Нужно две эмалированные кружки. железные которые.наливаешь воду иставишь их обе в морозилку. замерзнет- вечером выставляешь одну и пусть при комнатной температуре тает.утром пусть Лукашка пьет. только обязательно натощак . вечером меняешь кружки. Сначала муторно, потом войдет в привычку. Моей пра помогло. и мне помогло. Эффект не быстрый правда, месяца 3-5 нужно. Главное в этом деле Регулярно ст! Здоровья вам!!!!!!
10.11.2016
Помогло от чего конкретно? от заложенного носа? кашля? аллергии?
10.11.2016
от аллергии) болььше мне не закладывает нос и нету этого противного "раздраженного горла", когда хочется как будто откашляться. Попробуй, хуже от этого точно не будет. в худшем варианте - никак))
10.11.2016
А почему эмалированные или все равно в чем?
10.11.2016
ну вот ба моя сказала, что именно эмалированые. хз почему. я их в хозмаге нашла, таком знаешь, старого типа, лавочке. не бау и не леруа канешн, хотя кто знает..
10.11.2016
еще. есть возможность походить на физио процедуры? я от многих слышала, что они очень укрепляют организм и зараза меньше липнет. мы ходили в начале осени. наслушалась очень много положительных отзывов. Соляная комната, электрофоррезы, куфы и прочие прелести)) только главное комплексно делать
10.11.2016
Походить куда либо, это проблема. Меня многие мамаши конечно тапками закидают, у кого-то дети специально в сад из-за аллергии не ходят. Но у нас нет возможности. Мы оба работаем с утра, до вечера. А вечером сил хватает только на допереть до дома, приготовить поесть, умыть, уложить и пол часика самой отдохнуть... По врачам не наездишься. Мы и так часто на больничных из-за ОРВИ/ОРЗ/Бронхитов. Меня с работы просто так не отпустят по врачам... Вот такая я непутевая мать((( но кружки куплю ;)
11.11.2016
Та ну брось.какие тапки. все ж взрослые люди. Это я так, на всякий. мы кстати вчера с сада с темпой ребенка забрали...
11.11.2016
Ну вот((( А у нас кашель усиливается...
11.11.2016
Чем кормить без молока?! Помогите! Атопический дерматит: Бюбхен, Авен, Ля рош, АДВНТАН.