Аллергия на сладкое, или последствия употребления кефира?

У нас аллергия на молочное, пришлось менять весь рацион питания, где есть молоко и пить Полисорб, чтобы почистить организм от аллергенов. Благодаря всему этому, все у нас прошло.
24.11.2015
а пили полисорб и Вы, и ребенок?
24.11.2015
Да, желательно и маме пить его.
26.11.2015
У нас была кровь в какашках с 2х до 5и месяцев (черные точки тоже были). При всем при этом я не употребляла НИЧЕГО что связано с коровой с 3х месяцев моего сына и всё равно кровь была!!! до тех пор пока я не стала есть 4 продукта (гречка, рис, индейка и кабачки) ... кровь перестала появляться не резко, где-то через дня 3. И больше ее не было, только когда Креон дала малышу - опять появились кровинки в стуле, после отмены Креона, опять же крови не стало. Т.е. это было аллергическое воспаление кишечника. ..но не на БКМ реакция была...или не только на него...а вот на что именно, я так и не поняла. Сидела на такой диете 2 месяца. ..но по определенным обстоятельствам сейчас мы на ИВ и из смесей нам подошла только Неокейт. И это действительно не дешевое удовольствие - 2200 за банку в 400 грамм, которую сын за 3 дня съедает ((( Если бы я могла то ГВ и диета - самый лучший вариант. ...но не в нашем случае. Думаю это реально ради ребенка взять себя в руки и не есть лишнего!!!
23.11.2015
Спасибо за Ваш рассказ.. будем думать..
24.11.2015
Ну у нас аллергия на бкм, в том числе и кефир, на говядину - корова ведь молоко даёт.. Кровь в кале - для меня это прям страшно, я бы уже к гастро побежала
23.11.2015
ой ой и вы до сих пор дома????????!я бы к врачу побежала.Черные точки это скорее всего кровь,внутреннее кровотечение.Его самостоятельно не возможно остановить.Вызовите скорую,это же ребенок!!!
22.11.2015
На кефир вероятность огромная, а сахар не аллерген, но, повышая брожение в кишечнике, усиливает уже имеющуюся сыпь. Отложенная реакция (накопительная) вполне возможна. Или, например, полстакана можетпройти незаметно, а на целый уже высыпет.
22.11.2015
спасибо за инфу, про сахар а что тогда такое диатез?
22.11.2015
может быть сыпь от сладкого. но скорее всего аллергию вызывает белок коровьего молока. в этом случае нужно исключить все продукты, которые его содержат - и кефир и сливочное масло и выпечка с этими продуктами. если диета не для Вас , то завершать гв и подбирать смесь. это как правило гидролизаты , оч дорогие. ну и не факт что подойдет.
22.11.2015
спасибо!
22.11.2015
На сахар-да. На кисломолочку-методом проб и ошибок проверяйте. Когда употребляется только четыре продукта вполне можно вычислить. Аллергия насколько я знаю не лечится, ее можно перерасти, это да. Но высока вероятность, что пищевая аллергия перерастет во что-то другое, типа бытовой аллергии, поллиноза.Поэтому, на будущее, изначально исключайте провоцирующие факторы.
22.11.2015
спасибо большое! и опять разные мнения, про кефир и бкм..(
22.11.2015
Д.в.У меня двое деток.Оба аллергики.У нас дисахаридазная недостаточность у детей и лактозная.С первой долгое время не знали.Сыпало очень сильно.Щеки и ноги постоянно были в сыпи.Сыпало на сладкое,которое я ела.Даже корки на голове были.На сахар может сыпать еще как.На кисломолочку накопительно.У второй еще и аллергия на коровий белок.Кал с кровавыми прожилками был.пока не села на жесть диету.Молочка запрет полный.Из сладкого печенье галетное.Стало легче.Сейчас стала есть кисломолочку и сладкое-опять вся в сыпи.Старшую кормила до 1,10.Когда перестала стала меньше сыпать.Сейчас конечно проще контролировать.
11.12.2015
Здравствуйте! Вот и у нас сыпет на сахар (и на бкм тоже, всю молочку и даже следы я давно исключила). Отменила сахар, ушла краснота в паху. Сейчас вообще не ем сладкое, только разве груши и ябл печен. Там, я так понимаю, фруктоза- натуральн сахар.. Не проходят шершавости на ручках и ножках. Вы не знаете, может ли на фруктозу сыпать? если запекать конечно фрукты.. и еще вопрос: а сейчас у старшей дочки сохраняется недостаток фермента для расщепл сахара? Она на диете у вас? Сладкое вообще нельзя или чем-то заменяете ( сухофр,/ фрукты и тп) спасибо заранее!)
13.12.2015
Здравствуйте.Да,все осталось.Сейчас, если она съест конфету может начаться понос,шоколад-температура.В последнее время очень часто стала подниматься температура без симптомов орви.У нее такая реакция на сахар.Температура до 39 поднимается даже.Врачи ни чем помочь не могут.И генетики и платные гастры,кучу анализов сдали.Все без толку.Диета у нас жесткая.Сахар даю в чае.Если даю творог, очень редко, сахар кипячу,делаю сахарный сироп,так меньше сыпет.Все покупное (конфеты, печенье)на нас действуют убийственно.Фрукты старшая не ела никогда.Не заставишь.Думаю у нас не переносимость и фруктозы тоже.Младшая хочет фрукту съедает чуть-чуть и понос на несколько дней.(давала яблоко,банан,грушу)еще мы не едим картошку.Думаю у нас непереносимость крахмала. В общем сахарозно-измольтазная недостаточность,фруктозная и лактозная непереносимость.И это все осложняется невозможностью принимать ферменты.(у нас на них рвота)Пьем сок с мякотью "Агуша" яблоко,яблоко банан.без сахара,вроде ничего не было на него,едим печенье галетное.иногда творог(старшая)с лактозаром.Младшей молочку вообще нельзя.Очень тяжело.Пока не легчает.
15.12.2015
Как это тяжело( Я вам очень сочувствую, и желаю дочкам все-таки перерасти чтобы все у вас прошло..!!!!
16.12.2015
Ищем врача! гипоаллергенная диета и ее результат