Наша борьба с пищевой аллергией

Как на счёт непереносимости лактозы? Не рассматривали такой вариант. Обычно он накопительный и ребёнка после месяца начинает сыпать и сыпать чтобы вы не ели. Попробуйте давать Мамалак с каждым кормлением. И сдать косвенный анализ кал на углеводы.
29.05.2018
Спасибо за совет, но это уже не актуально. Уже 4 года прошло
13.06.2018
Комментарий удален
21.03.2019
Скажите что вы в итоге делали, как быстро все прошло?
21.03.2019
Добрый день! После 7 месяцев сына пошло на спад. После года сын кушал уже многое. И я тоже перестала сидеть на диете . Сейчас ему 5 лет, никогда не было больше аллергий ни на что. Ест все что хочет.
22.03.2019
У нас практически тоже самое было, сколько нервов было потрачено, ужас как переживала, но слава богу все обошлось. Просто на просто обратились к толковому аллергологу, он назначил диету и чистку организма от аллергенов Полисорбом, после чего, все стало проходить.
29.09.2015
Ну, мы слава богу тоже уже переросли это все! Хотя иногда по накопительной еще проявляется что нибудь. В основном на молочные каши.
29.09.2015
Вот и хорошо, что у вас все хорошо). Лишь бы по жизни было меньше таких проблем с нашими детками, а то ужас как переживаю я. Удачи вам.
27.10.2015
У нас с месяца такое(( сейчас 7,5 месяцев. Сначала на щеках было, потом по телу пошло. Я в печали(( на гв, прикорм вводим, на многое сыпь усиливается, пятна краснеют. Но никогда полностью не исчезает. Диета не помогает. Сдавали анализ на дисбактериоз. Нашли стафилококк. Надеюсь лечение поможет. Но врач говорит, что это не связано. Сыпь аллергического характера. Помогает адвантан, но не внешне убрать, а уменьшить чесотку. Бедный сыночек(( сидим на зиртеке.
20.05.2014
Значит скорее всего где-то нарушаете диету или даете/едите то, на что аллергия. 
20.05.2014
Но я же не могу каждый день есть одно и то же. А улучшений нет. 3 месяца почти ничего не ела, все аллергенные продукты исключала, но ничего не изменилось. Только скинула 30 кг. У вас тоже высыпания?
20.05.2014
Почему не можете? мы все тут можем, а вы нет? :))минус 30 кг — это неплохо, мне кажется... :)а порошок меняли, пылесборники все убрали, купаете как положено?Да, подробнее у меня в дневнике или тут в сообществе
20.05.2014
А вы попробуйте:) поверьте - чистая кожа ребенка - придает много сил:)) у нас конечно еще есть высыпания, но по сравнению с тем что было - это небо и земля. И то - высыпает только когда я вводу что- то новое в свой рацион. Не все идет. Самый большой наш аллерген это пшеница. 60% сыпи прошло как только я перестала есть ее ( хлеб, лаваш). Причем посмаковать во рту тоже считается, что съела. С 17.04 я на гречке, индейке, чае и из гречневой муки пеку хлебцы себе. Это из постоянной еды, а так по разу в неделю ем кабачок, цв капусту. Еще кролик нам пошел, но как то он дороговато стоит у нас. Поэтому тоже не часто ем.
20.05.2014
Надежда, как у вас сейчас кожа?
11.04.2014
Ответила ниже. Спасибо за беспокойство.
11.04.2014
Очень похожа ваша история на нашу — акне в 3 недели, а 1,5 месяца перешло в корочки на щечках. И тоже на теле появилось впервые в 3 месяца. Сейчас нам 9 месяцев. Живого места нет.Лечили долго и упорно золотистый стафилококк, но безуспешно. Сейчас обследуемся на пищевые аллергены.
10.04.2014
Да, нас тут много коллег по несчастью. А вы на гв? И как прикорм вводили? Какие продукты ест ребеночек?
11.04.2014
Мы на ГВ. Прикорм начали 3 месяца назад, когда ребенку было 6,5. Ввели овощи — кабачок, цветная капуста, брокколи, тыква, морковь. И мясо — индейка и кролик.На прикорме еще и склонность к запорам началась.Вводить в ремиссию не получается, потому что улучшений нет. Просто смотрю, что при вводе продуктов вроде как кожа хуже не становится. Надо же вводить се равно.Сейчас ждем анализы на пищевые аллергены, может придется меню и план прикорма скорректировать.
11.04.2014
Спасибо за ответ. Желаю скорее избавиться от этой бяки:))
11.04.2014
У нас сыпь выглядит также. Но на самом деле она как-то со временем видоизменяется.А еще у нас так же как у вас когда в 3 месяца пошло по телу, щеки наоборот стали лучше. То есть они жесткие и шершавые, но без корки.Но мы не прививаемся с такой сыпью. И вам не советую. Мы только в роддоме делали гепатит В, который уже не действителен, если не повторять в срок, и еще бцж.
11.04.2014
У нас стало хуже. Все руки теперь в пятнах красных. На ощупь не ощущаются. И это все несмотря на мою диету. Щеки намазала адвантаном уже. И пятна действительно видоизменяются. Если честно мне было бы легче если бы лицо было чистое. А то от слюней еще больше раздражение
11.04.2014
у вас неплохой рацион, лучше, чем у многих здесь, в сообществе, вводить что-то только потому что "надо" не стоит. Торопиться некуда.Может только кашку добавить какую-то попробовать.
11.04.2014
Пробовали рисовую кашку, закрепило сильно. Пока ничего не вводим, пока обследуемся.Ждем результаты анализов и будем уже дальше корректировать.
11.04.2014
Я могу сказать по моему опыту (и девочки меня поддержат): на анализы (кожные и крови) полагаться на 100 нельзя. Я полагалась и сына продолжало сыпать, хотя по анализам результат был нулевой. Убрала красноту, только когда убрала большую часть продуктов.и ваше питание тоже имеет значение, вы едите то же самое, что и малыш?
11.04.2014
Да, я знаю, что полагаться на анализы полностью нельзя. Но может это хотя бы как-то поможет.У меня очень строгая диета — без молочного, без пшеничного, без курицы и ей подобного, в общей сложности 12 продуктов.Но это не помогает пока.А вы сдавали кровь или прики? что показал анализ? Где сдавали?
11.04.2014
 Мы славали прики где-то в 6 месяцев, питались согласно им — и ребенок был красный. Не корками, но сыпь, прыщики, корочка на щеках и подбородке, шероховатость на ногах, руках, животе была постоянно. Убрала большую часть продуктов, оставила 5 штук — и ребенок стал почти чистый. Сейчас лечим ЖКТ, думаем, что причина может быть в нем.Кровь сдали недавно, в 10 месяцев — результаты на яйцо и молоко аналогичны прикам. Остальные продукты или совпадают с приками или не пересекаются (например, мы делали прики на цитрусовые, на какао — а кровь на них я не сдавала).я писала подробно тут http://www.babyblog.ru/community/post/allergomama/1875453(пускает?)
11.04.2014
не пускает(((хочу попасть в эту группу. Как попасть?
11.04.2014
И у нас похожая история
16.04.2014
Прошу извенить ,что мы тут на вашем посту немного не по вашей теме
04.04.2014
Ну, если мой пост ненароком стал возможностью найти ответ на другую тему, то я рада. Мне это не мешает:))
04.04.2014
дд! А Вы исключили золотистый стафилоккок? у племянницы тоже были подобные проблемы, диета естественно не помогала, оказалось что есть золотистый стафилоккок, вылечили его, и все прошло!
04.04.2014
вот и у нас тоже самое Золотистый стафилакок
04.04.2014
у большинства деток с атопическим дерматитом первопричиной стафилококк является, с роддомов принесенный, только неясно почему наши врачи это упускают из вида и рекомендуют гормональные крема, диету, антигистамины. тут еще важно мамину грудь до конца вылечить, если в молочке тоже стафилококк, такая трудновыводимая зараза.
04.04.2014
Я с вами согласна!!!!у нас врач сразу на анализ нас отправила и вот он дорогой стаф-пьем бактериафаг и я стала с сег дня пить его так как у меня танзилит а это тоже я уверена стаф и даже анализы не стала сдавать тратить 1500 на них а сразу пропью (я вчера весь инет перерыла)
04.04.2014
Ну вот по разному бывает, там же на чувствительность к антибиотикам разная бывает у стафилоккока, почему то, у племянницы к бактериофагу чувствительный был, а у мамы к антибиотикам, мало того она два раза сильные антибиотики пила, которые по анализам выписывали, зиннат, И еще какой то, и даже после первого прописанного антибиотика стафилоккок не выводился, потом уже другой антибиотик выписали, вообщем настолько она всю микрофлору убила, потом еще грибок выводила, естественно о грудном вскармливании пришлось забыть.
04.04.2014
я согласна с вамиЮ,но я сыну сдавала кал на дисбак и чувст к антибиотикам. и лечусь по его анализам тоже- мы же с ним родные. ему интенси прописали и нормобакт. а я пью только интенси и эритромицин тоже. а потом допье его примадофилиус ему назначали еще в 1 месяца -допью пока годен(вот тогда то и был обнаружен у нас из роддома золотистый стаф) и мы его вылечили,а сейчас вот опять или я его подзаразила или он меня у меня до родов танзилита такого не было .я уверена сейчас убью его на прочь у себя ну и у сына конечно. я про лечение у себя в постах писала если кому интересно
04.04.2014
Я Вас поняла, поэтому и написала, что у сестры была другая чувствительность а у ее ребенка, т.е.моей племянницы другая, хоть они и родные и по кругу у нее грудь у ребенка кишечник, но одновременно чувствительность разная была. Я тоже тогда удивилась, как так, зараза одна а убивается у каждого по разному!
04.04.2014
ну теперь только методам тыка узнаю-как пропью все -то и увижу. если не будут результата то тогда пойду по новой но уже с анализами. думаю сейчас вылечу или подлечу. ))))
04.04.2014
захламляю топик, но вот отвечу, у нас по осени тоже вот было у ребенка стафилококковая гнойная ангина, у нее чувств к бактериофагу была, полоскали, все прошло, а у меня тонзиллит измучил меня, я антибиотики через 5 дней пропивала, то уколы колола, сам себе доктор, и потом тоже на пару с ре полоскала, думаю у меня тоже стафилокок, нет эффекта,хорошо заодно у инфекциониста мазок сдала, оказалось энтеробактер аэрогенус какой то, откуда он взялся, и у него чувст. к ципролету, левофлоксацину, тетрациклину, вот пропила ципрполет, с первых таблеток все прошло!и до сих пор ни разу горло не болело с октября, а до этого заглушала антибиотиками(сумамед, флемоксин, цефатоксим) на пару дней и снова, травила себя.
04.04.2014
Таня а про  эритримицин там не было сказано в вашем энтеробакторе? Ну я уже в любом случае бак интер пропью ,а потом посмотрим и эритримицин . Я же до этого ангинами болела ни часто раз в год но зато очень сильно фуликулярными. Я ж тоже сама себе док-. Если не похромает то тогда задам мазок на чувст
04.04.2014
нет эритромицина не было, он же как и сумамед, обычно если эритромицин, то на выбор можно сумамед он подороже, я сумамед вечно любитель пить, но нет он в том случае был бестолку, тогда вот кроме тех которые перечислила:ципролету, левофлоксацину, тетрациклину,  еще нолицин, и все, но они все видимо противомикробные препараты, а я на антибиотики давила. Заметила даже что как тогда противомикробные эти пропила от горла, гинекологические проблемы ушли, а то у меня хроническое воспаление было, так что одним ударом две проблемы решила наконец
04.04.2014
 Я потом вам расскажу что и как у меня
04.04.2014
конечно расскажите, надо расширять свой самоврачебный кругозор
04.04.2014
Это да!!!!беременность сохранять можем,стаф и дисбак панос ребенку уже тоже асы ,вот сейчас с танзилитом справляюсь и спецы!!!!!)))))))
04.04.2014
Мы только взяли направление на анализы. Будем искать причину внутри. 3 дня сижу на гречке, а сыпи стало больше. Сидела на рисе тоже новые пятна появлялись. Не может же на все быть аллергия! Явно дело в чем то не зависящем от меня тоже
04.04.2014
Ну мне кажется на дисбактериоз бесплатно не делают, ну вот все равно, говорю с нашими роддомами, надо сразу как выписался, уж не пожалеть денег, сдать на дисбиоз самой без направлений, в обычную баклабораторию, там 500 р., ну пусть в каком то городе 1000,  для успокоения сердца, и не ждать, когда все затянется и начнет аукаться, оно ж бывает не сразу проявляется во всем букете. 
04.04.2014
Нам дали бесплатно на дисбактериоз и копрологию. Сразу не взяла на углеводы, но медсестру сегодня встретила - сказала что тоже можно
04.04.2014
Я платили сыну на дисбак со всеми подробностями 800р
04.04.2014
А у нас не дают на углеводы и дисбактериоз
11.04.2014
Подскажите, а вы в сообществе алергомамы? Я уже 2 недели как подала заявку и тишина. Вас быстро приняли?
11.04.2014
написала в личку
11.04.2014
Надя, +1 к МамеМаксима. я тут где-то уже недавно писала основные моменты, которые помогли намВ травах не купать (они сушат кожу, будет хуже). Температура не больше 35 градусов и лучше недолго. После купания кожу промакивать - не вытирать. С чем купаетесь? Увлажняйте кожу эмолентами (не детским кремом!!!! Никаких отдушек и парабенов!)Вы ГВ полное?Тогда сядьте на неделю-две на баранину/рис/гречку/воду и посмотрите на реакцию. Никакого чая-лаваша-кукурузы и прочего!!! Отмените Д3 (если принимаете). Одежду и постельное белье ребенка стирать при 60 градусах и гладить.Лекарства убрать. Последите эту недельку-две за изменениями. Красноту убирайте адвантаном, 1 раз в день после купания, но до увлажняющего крема.Моя историю - у меня в дневнике.Ну и к врачу за диагнозом!
02.04.2014
травы при купании не используем, купаем недолго и не каждый день. температура воды 36 в начале, ну и остывает постепенно. Увлажняю Мустелой Стелатопия на данный момент. Лаваш, кукуруза уже отменила. Д3 не принимаем уже 2 месяца. чаи отменяла на неделю - лучше не становилось. на рис есть подозрения, плюс когда ем рис - ребенок не ходит по большому. уже не раз замечала это. спасибо за советы, почитаю вашу историю.
02.04.2014
Я вам советую именно сесть на диету на 2 недели. Это основное из всего вышесказанного :)Если от риса запор, то оставьте греча-баранина-вода.
02.04.2014
Я это поняла, спасибо:))  конечно на диету- самое главное.
02.04.2014
Вам нужно сесть на диету и искать причину высыпаний. А высыпания либо от дисбака,но мало вероятно. Скорей всего от еды,которую едите!!!!! Если даже у Вас Лактазная недостаточность,тоже нужно отказаться от молочки!!
02.04.2014
У меня в постах я много об этих щеках и т д писала. Почитайте
02.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очень нужна ВАША помощь!!! Пищевые аллергены в ИАКИ - какую панель сдавать?