Есть ли смысл сдавать кровь на аллергены?

никакого смысла нет сдавать ни в каком возрастеОчень много примеров вокруг и у себя)Дочке на иммуноглобулин Е сдавали - показатель в 18 раз выше нормы был. Ну на этом и закончилось вменяемое объяснение. Аллергия и все тут
03.03.2014
если часто высыпает, то думаю стоит! главное чтобы там у бабушки качественные результаты анализов были..у нас в Одессе половина лабораторий липовые результаты дают к сожалению...
18.02.2014
да тут знакомая в этой лаборатории работает. думаю, она б предупредила.
18.02.2014
тогда можно смело сдавать )))
18.02.2014
Ирина, мы с Вами к одному и тому же аллергологу ходили в ИММУ, правильно? Так вот у нас сыпь бесцветная была и красные пятна по всему телу, пятна чесались. Сдали анализы на дасбактериоз, грибы, глистов, все в норме, ничего анализы не показали. Я тоже хотела на аллергены сдать кровь, но врач меня отговорила, сказав, что сначала ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сдать кровь на иммуноглобулин Е, он покажет аллергия ли это или нет, т.к. столько раз в ее практике было, что сдавали на аллергены, тратили кучу денег, а причина была совсем в другом. Так вот врач оказалась ПРАВА! Мы сдали на иммуноглобулин, он оказался в норме, я ей позвонила, она сказала, что значит аллергии НЕТ. искать причину нужно в другом. И опять оказалась права! Мы сейчас по невролгии лечение проходим, сыпь исчезла, видимо причина была в этом, а не в аллергии. Хотя ребенок весть обсыпан был и чесался  с ноября. Может и Вам сначала на Иммуноглобулин Е сдать кровь, чтобы убедиться, что это действительно аллергия...
17.02.2014
мы прервали у нее лечение т.к. уехали. в марте опять к ней пойдем. нам она тоже сказала не сдавать на 90 аллергенов. но и на дополнительные обследования не послала. назначила диету и смену стирального порошка. а как этот анализ на иммуноглабулин е точно называется. а что у вас по неврологии и чем лечите. у нас тоже с ней не очень было, но у невролога с 6 и 9 месяцев ничего не нашла. хотя врач ооочень придирчивая и перестраховщица. потому склонна ей верить. раз уж она ничего не сказала...)))
18.02.2014
Аллерголог уволилась из ИММЫ :( . Когда на приеме были. она говорила. что еще в какой-то поликлинике в Куркино работает, но в какой не сказала. Мы с ней по телефону контакт поддерживали, но теперь, все что нужно выяснили (что не аллергенная причина), сыпь прошла, так что наверное пока больше не будем к ней обращаться. Анализ так и называется на Общий Иммуноглобулин Е. Берется из вены. Она сначала говорила, может до лета подождать, т.к. ребенок маленький и получится кровь взять или нет неизвестно. Но т.к. дисбактериоз ничего не показал, решили сдавать сейчас. Сдавали в Гемотесте в Куркино (Молодежный проезд). Нормально взяли, даже не орал особо. По невролгии - ооооооочень плохой сон (10-15 раз за ночь просыпается, много ест и пьет ночью), повышенная тревожность, пугливость. Тоже у нескольких неврологов были, пробовали разное щедящее лечение, ничего не помогло. Не спит, вздрагивает постоянно, сверстников побаивается и т.д. Вот последняя версия, что причина в гипоксии во время родов (он с обвитием родился) и диагноз синдром вегетивной дисфункции. При ней и сухость кожных покровов с покраснениями, шелушением и зудом. Прописали Магне В6, Циннаризин, Фенебут. Лечение серьезное. Но, взвесив все за и против, решили пробовать. Измучились уже ооооооочень и я и ребенок, особенно от бессонных ночей и от сыпи, которая с ноября не проходит и чешется. Сыпь, шелушения, покраснения прошли. С тревожностью тоже лучше стало. Менее пуглив, со сверстниками начал на контакт идти. Вобщем заметно лучше во всем, кроме СНА. Как не спал, так и не спит по ночам. А днем нормальный ребенок, не капризный, но и не вялый - обычный нормальный веселый ребенок. Вобщем не знаю.... лечение закончим, т.к. динамика положительная есть, но потом, наверное придется искать ооооочень квалифицированного невролога решать со сном проблемы. А вы к неврологу куда ходите, если не секрет?
18.02.2014
мы к участковому в курской обл. мы тут прикреплены, но думаю в химки на парковою переходить. у нас тоже гипоксия были и пугливый и сон не очень. правда ночь на ночь не приходится. мы были у трех-четырех платных неврологов, которые в отделении детском по неврологии работают, они ничего особенного не находили, даже лечение не назначали. а участковая большая перестраховщица. в итоге остановились на ней. правда на прием свекровь ходит. у меня нервы не выдерживают. я не очень на неврологию думаю, так как у нас дизбак с рождение с клебсиэллой и стафилоккоком. вот вчера сдала на дизбак опять. кстати, у меня муж был оооочень беспокойным ребенком, свекровь говорит, что он и день и ночь орал и спать начал ночью нормально только в садике наверное. тогда же небыло таких диагнозов, неврологов и ничего не лечили. все перерос. а сейчас нормальный мужчина, очень умный и способный, и здоровее меня, хотя я была ангелом, а не ребенком. так что вы не расстраивайтесь.  все у наших деток хорошо будет. а вам этот диагноз какой невролог поставил? может к нему нам сходить. я все болячки ищу. все родственники уже у виска крутят. и к врачам не просто хожу, а со списком вопросов и сама их внимание обращаю на интересующее меня. и к неврологу так свекровь отправила. один хрен сказала что все ок.кстати, мы тут недавно ооочень здорово упали с дивана. делали рентген и направили нас все к тому же неврологу в поликлинику. сказала, что все нормально. так как мы ничего не пьем  из препаратов, то прописала магний в растворе и глицин. финебут нам тоже выписывали месяца в 4. я на плохой дневной сон жаловалась. но он же не лечит, я так понимаю. помогает пока пьешь? короче, пить не стали. но нам сделали акцент чтоб брали латвийский.
18.02.2014
Да, диагноз невролог поставила. Но, если честно, рекомендовать бы ее не стала Вам пока. Как-то слишком быстро она диагноз поставила, буквально 5 минут посмотрела и все. Да и со сном улучшений пока нет.... Сын  после родома и месяцев до 4 вообще днем дома не спал. только на улице или на балконе. Но мне тогда казалось, что это нормально.... Потом пеленать днем начала, начал спать дома днем понемногу. А с ночным сном со временем все хуже и хуже. в 6 месяцев просыпался 2 раза поесть и два попить, месяцев в 10 уже раз 6-7 за ночь просыпался. Я ждала. что к году пройдет. но нет. Только хуже. Сейчас раз 10-15 за ночь просыпается....У меня уже сил вообщет.... Нервная стала, пипец....У мужа, кстати, племянник тоже до 3 лет вообще не спал. Они тоже по врачам таскались, ничего не находили. Потом само прошло. сейчас ему 15, нормальный подросток...У меня уже сил никаких нет с этим рваным сном по ночам....Как до трех лет дотерпеть даже не знаю...Да, и еще, поиски "своего" невролога я наверное продолжу...
20.02.2014
знаете,я вот тоже по неврологам таскалась, все они мне некомпетентными казались.как же так! ничего не находят! не может быть! тупицы!а потом я отпустила ситуацию, да и родственники уже от меня устали. в итоге и остановилась на участковой перестраховщице. ну если б было что-то, то они б нашли! так что вы у этой долечитесь сначала. а то каша получится.
20.02.2014
Да, конечно, сначала это лечение закончим, и если сон не наладится, то наверное буду искать еще кого-то. Просто не только я, но и ребенок мучается. Всю ночь орет, корчится. Это не нормально...Вам удачи в борьбе с аллергией! :)
20.02.2014
так может у него с животом что-то?
20.02.2014
Нет, врят-ли. Раньше были колики и с животиком проблемы по другому корчился)). Он просыпается корчится, ноет орет и засыпает только когда поест или попьет. За ночь оооочень много воды выпивает. Если бы с животом что-то вода не помогала бы. А тут такое ощущение, что он попьет и успокаивается....
20.02.2014
ох, ну я не знаю. неврологи конечно любят полечить. может просто ребенок такой? ну вот хочется пить. вам конечно же виднее. но не увлекайтесь врачами. терпения вам! все наладится)))
20.02.2014
Спасибо! Да, на счет врачей Вы правы. Я вообще не сторонница пичкать ребенка лекарствами, и если бы просто сон не спокойный был, наверное ничего бы давать не стала или что-то щадящее, типа глицина. Но есть и другие проблемы, я писала о них ранее, поэтому и решила пройти курс. Вам глицин 2 или 3 раза в день выписали? Просто нам сначала 3, я сказала, что слышала, что он может возбуждающе действовать, и врач сказала тогда два раза. Я и даю два раза. А Вм сколько раз прописали?
20.02.2014
нам 3 раза в день. вроде его не колбасит от него))) попробуйте давать 3 раза, если не пойдет, то вернетесь на 2. вдруг лучше станет от трех раз.мы правда так на сне зациклились, что я и забыла про то, что вы выше писали))
20.02.2014
:)))
20.02.2014
а вам не прописывали глицин? мы пьем. кто его знает, от него или нет, но уже три ночи спим нормально и три дня его принимаем. может и совпадение. нам на месяц выписали. посмотрим.
20.02.2014
Глицин тоже прописали 2 раза в день по 1/3, даю, пока никаких результатов. А Вам какую дозировку прописали?
20.02.2014
нам по 1/2 3 раза в день. в инструкции написано, что при нарушениях сна, давать минут за 20 до сна или прям перед сном. так и делаю. может и совпадение у нас.
20.02.2014
высыпания могут быть нервного характера, отсюда и результат от глицина
03.03.2014
Аня, здравствуйте! Как ваши дела? Подскажите пожалуйста, вы сдавали кровь на грибы и глистов?
21.11.2015
я бы все равно сдала, мы сдали на 2 пищевые панели в 1.5 г где то...показатели ужасные были на яйцо, молоко, рыбу. Я и без них это знала но все же...Так хоть для себя будете знать что точно давать пока не стоит.Жалею что не сделала сразу на все. Но у нас очень дорого...на 2 пищевые панели было 2700 , а этол 9 продуктов где то. и то яичный белок, яичный желток, молоко кипяченое, молоко обычное и т.п. Думаю сдавать еще раз...на на большее кол-во продуктов. А так напримерв гемотесте у нас в городе один продукт 400 р...в москве еще дороже.
14.02.2014
ДД, Ирина! У нас ситуация такая: до 11 мес пока были на грудном бывало немного высыпало, но быстро проходило. Перешли на смесь и понеслось...все хуже и хуже, мази снимали внешние проявления, но проблему не решали. В итоге в 1,1 по направлению аллерголога мы пошли и сдали анализ на аллергены в институте Габричевского ( педиатрическая панель вроде 20 элементов за 3200), к слову полная пищевая на 90 стоит там 8000. Но малышам назначают именно педиатрическую, потому что там и животные, клещи, травы и пищевые аллергены. Не известно ведь на что у вас реакция. В итоге оказалось что у нас непереносимость белка коровьего молока, сейчас мы на строгой безмолочной диете и от смеси совсем отказались. Прошло примерно 3 недели, результаты есть!))) Так что я рада что мы сдали этот анализ, хоть и больно было смотреть как кровь из вены никак не шла и синяк потом был. Но, как сказала врач, анализ болезненный для родителей, ребенок через 5 секунд уже забывает))) и правда сын тут же начал улыбаться медсестре как только ручку отпустили)))
13.02.2014
ой. ну прям не знаю. может правда сдать. надо со свекровью обсудить. мы у нее сейчас.
13.02.2014
Присоединюсь к комментарию. Тоже сдавали в Габриче кровь на анализы, первый раз в 8 мес второй в 10 мес, в первый раз была выявлена легкая аллергия на смесь мяса(там в куче говядина, индейка, курица и свинина), во второй раз сдавали более подробно и оказалось что ни на одно мясо аллергии нет)))) Сдавали мы и 90 аллергенов, но учтите, что это анализ на IgG тобишь на непереносимость (временная аллергия, незрелый ЖК, нехватка ферментов) ее ребенок обычно перерастает если не давать продукт несколько лет. Ее бы сдавать рекомендовала, если есть лишние деньги, если нет таковых то и не партесь, сдавайте на IgE педиатрическую панель и все. И выше в комментах правильно писали, что нужно сначала сдать кровь на IgE, если его показатель в крови завышен, значит присутствует аллергия, если нет, то что то другое. 
17.02.2014
да лишних денег нет никогда))) решила пока не сдавать. посадила его на еще более жесткую диету и стало получше. еще бактерии пить начали. спасибо, большое.
18.02.2014
когда будите вводить прикорм мяско лучше варите на двух бульонах, крупы и овощи  вымачивайте обязательно, реакция очень часто бывает не на сам продукт а на химию которую эти продукты обрабатывают, у нас так с мясом
12.02.2014
спасибо. мясо теперь сварю в двух водах. кашу коробочную вообще уберу. сама варить буду. вчера давала рис в хлопьях взрослый. щеки краснючие. дам сегодня обычный рис. и посмотрим. может на рис такая реакция. а сколько крупы вымачивать?
12.02.2014
крупы я раз 10 промываю хорошо и часов на 5 оставляю в воде, овощи если магазинные (брокколи, капуста, картошка и др.) тоже вымачиваю столько же, а мясо прямо 2-3 раза бульон сливаю, раньше не верила, что реб может на химию в продуктах так реагировать, а как стала все вымачивать да вываривать кожа намного лучше стала, фрукты (яблоко, груша) запекаю пару минут в микроволновке. Не болейте!
12.02.2014
спасибо! попробуем этот ваш метод. А то уже не знаю что бы еще сделать!!!
12.02.2014
У нас на химию...знала всегда это...и пока была на ГВ сама ничего не ела такого....даже яблоки зеленые)))т.к. они точно зимой чем то обмазаны..и сейчас ребенку не даю ничего где есть Е или какие нибудь красители и т.п....
14.02.2014
я убрала яблоки и круши. и рос с кроликом стала варить в трех водах. вроде лучше стало. надеюсь больше таких страстей не будет.
14.02.2014
я яболоки в такой возрасте давала очищенные только зеленые. сейчас вроде и красные ест, пока нормально.
14.02.2014
и я чистила зеленые. видимо толку... ибо без них лучше.
14.02.2014
ну да...только ребенка жалко, хочется ведь дать малышу вкуного не говорю о сладостях....((( ваш еще маленький, а вот когда подрастаети ему всего хочется что едят другие ....грустно смотреть((
14.02.2014
это да. надеюсь может перерастет.
14.02.2014
Мучаемся с аллергией с года, мнение большинства аллергологов-до 3х лет сдавать бесполезно. Можно конечно попытать счастья, но опять же анализ крови не всегда информативен, нам аллергию выявили только по насечкам, кровь на иммуноглобулины показала все по нулям, выброшенные на ветер деньги
11.02.2014
а как же так у вас с года? обычно дети к году перерастают аллергию. у вас на что? а насечки с какого возраста?
11.02.2014
У нас как  раз ближе к 3м годам и перерос. Ну не в плане что все полностью прошло, просто стало легче. Насечки делали в 3, до этого все анализы по крови ничего не показывали. В итоге оказалось на шерсть кошки(которой у нас нет) и на пшеницу(не на глютен, а именно на пшеницу)
11.02.2014
Ира, мы наблюдаемся у первоклассного доктора, он говорит, что до 3 лет сдавать кровь на аллергены бессмысленно - анализы могут врать, только деньги зря потратите. А сыпать малышей может еще и из-за дисбактериоза, пищеварительная система еще не зрелая. Мне еще понравилась статья на эту тему (http://apelsin-v-shokolade.ru/diagnostika-allergii-u-detey/), может, вам тоже пригодится. Не болейте!
11.02.2014
да, дизбак у нас есть. и на это сразу списывают все наши проблемы. Чего бы они не касались))) я б потратила деньги на анализы, но меня останавливает прежде всего процесс взятия крови. мы один раз сдавали на гормоны, взяли только с 5-ого раза. а сейчас я его уже и не удержу наверное. так что жалею не деньги, а ребенка и себя)))
11.02.2014
Чтобы кровка лучше шла, напоите ребенка перед анализом водой) Ну и да, придется ребенка руками и ногами держать)
17.02.2014
конечно сдайте , хуже не будет , главное , что бы сестра берущая кровь была опытная , лучше больничная работающая с детками . Но имеет смысл сдавать только на то, что уже ели и обязательно  на животные аллергены ( непищивые-грибки , перхоть различных животных,пыль и пр... ) 
10.02.2014
останавливает только сам процесс взятия крови. в прошлый раз с 5-ого раза взяли. боюсь повторения.
11.02.2014
Уффф....  поэтому  и нужно , что бы кровь брала сестра , у которой постоянная практика. Мы  заказывали через гемотест и т.к. детки маленькие, то вызывали сестру на дом.    С первого раза нам повезло , приехала сестра , которая работает в больнице с детками и кровь взяла оч. хорошо)) а вот второй раз приезжала другая сестра , она работает в поликлинике и у неё явно недостаточно опыта для забора крови из вены у мал. дет.  , пришлось отправить её обратно и вызвать на другой день ту, которая приезжала в первый раз. Я к чему всё это пишу))) если Вы будите вызывать врача на дом или если будите сдавать непосредственно в лаборатории, предупредите, что ребеночек маленький и мед.сестра нужна опытная (больничная , а не поликлиническая  )) 
11.02.2014
о....понятно из за чего сомнения...да вы подумайте...жалко малыша.... у нас как то нормально все прошло, точнее орал как ненормальный, но в плане вен все хорошо
14.02.2014
Мы сдавали анализ на аллергены в 8 месяцев, тк тоже долго не могли понять на что у ребенка аллергия, был ужасный атопический дерматит. Говорят в таком маленьком возрасте анализы могут быть неверные, но у нас после исключения аллергенов дело пошло на поправку. Ну и естсесвенно лечение грамтно подобранное аллергологом. 
09.02.2014
на что оказалась аллергия?
09.02.2014
белок коровьего молока (причем в накопительной форме, у нас до 6.5 месяцев никакой аллергии не было), говядина, свинина и кукурузная крупа (хотя кукуруза вводиться одной из первых каш для прикорма) 
09.02.2014
блин, а мы уже и на гидролизат перешли и один хрен. вообще едим все гипоаллергенное. капуста цветная, брокколи, кролик, гречка, рис, яблоко, груша. и один хрен. сидим на одной смеси (хоть простая, хоть гидролизат) все нормально. как начинаю прикорм, так пошло-поехало.
09.02.2014
у нас кстати и на кролик высыпает, особенно на натурального, не из банок. грушу нам вообще гастроэнтеролог заменил на киви, тк от нее животик пучит, а у нас еще дисбактериоз. мы вообще весь прикорм можно сказать заново вводили. новый продукт 1 раз в 5 дней по 1 чайоной ложке.  кисломолочку тоже не даем, ни кефир, ни творог ((( на это тоже реакция 
09.02.2014
вот мне кажется, что у нас без фруктов лучше! завтра начну заново прикорм. а какое мясо едите?
09.02.2014
у нас в рационе только цыпленок , индейка и раз в неделю постная нежирная свинина. еще недавно разрешили,тоже раз в неделю, рыбу.
09.02.2014
надо попробовать индейку.
09.02.2014
да, попробуйте, она одна из самых низкоаллергенных продуктов.
09.02.2014
гыы  а у нас аллергия на неё.....
10.02.2014
ну а у нас на кролика, хотя тоже считается низкоаллергенным .... big_smiles_127.gif
10.02.2014
все, блин, пробовать надо!
11.02.2014
да, тут только методом проб и ошибок....аллергия она такая
11.02.2014
ну у нас из вашего списка аллергия на цветную, грушу, а также под вопросом рис и и яблоко, млин.сдавать анализы стоит. но! не панелью на 90 аллергенов. Лучший метод Иммунокап. там один аллерген в райое 400 рублей...а вообще, постучитесь в сообщество аллергомамы, там много инфо найдете
09.02.2014
мне аллерголог еще разрешила перловку давать. сказала, что никогда не встречала аллергию на перловку по анализам крови. у нас беда, что аллергия не мгновенная, вот недавно давала неделю цв.капусту-все норм, неделю грушу-все норм, неделю кролика-все норм. потом начала все вместе давать и со временем всыпало. вот и пойми на что!
10.02.2014
у нас та же фигня. я ей к году и 4 ввела 15 продуктов. для нвс это было супер. вводила медленно. первые, самые проыеренные были рис и нречка  короче с 1 января моя дочь начала краснеть так как никогда. и краснела месяц!!! я убрала половину, все равно. а потом я убрала рис. все. ребенок бклый. мы ели его 8 месяцев...
10.02.2014
а я даже не знаю что убрать уже. пока убрала все фрукты и даю энтерогель.
10.02.2014
поправляйтесь!
10.02.2014
спасибо!!! 
10.02.2014
Кровь на ИФА Что это может быть?