Потихоньку схожу с ума... Помог ли гомеопат в лечении аллергии? Посоветуйте гомеопата в Воронеже.

Девушки! У меня тоже такая проблема! Сыну 11 лет. Крапивница началась лет с 5ти. Объездила, по-моему все платные и бесплатные клиники и центры, начинали с иммунологии на Каширке,лежали в институте педиатрии. Толком ничего нового не узнала. Крапивница прявляется после ОРВИ с высокими температурами, весной, в конце лета.. Также бывает отек Квинке. При сильном отеке колем преднизолон, иногда обходимся горячими уколами кальция. Сигуляр пьем месяцами, кололи гистоглобулин. Толку ноль. Боюсь за печень и все остальные органы. Диагноз -аллергия на плесень, пыль, шерсть, поллиноз, лекарственная сенсибилизация, некоторые продукты. Все исключаем, уборка каждый день, животных нет, не курим. Но при высоких температурах приходится давать жаропонижающее. Дело в том, что несколько раз обсыпало на растительные препараты, такие как синупрет, иммунал и ещё некоторые. Сейчас дите лежит снова с крапивницей, наколотый антигистаминами. И я в сомнениях, можно ли нам лечиться гомеопатией, как-то врач в приемном покое сказала, что для аллергиков гомеопатия вообще запрещена. Помогите советом, сил бороться не осталось никаких.
25.01.2016
Здравствуйте Татьяна,пожалуйста подскажите вы нашли гомеопата? У меня такая же проблема,мечусь от одного врача к другому,извените если тема для вас уже не актуальна.
13.12.2015
Расскажите пожалуйста нашли ли вы гомеопата? 
18.02.2015
Единственное чем можно вылечить аллергию это гомеопатией. Почитайте отзывы в интернете на разных ресурсах. У моей старшей дочке астма, это тоже аллергия, только не пищевая. Пока к гомеопату не обратились — сдвигов никаких не было, докатились до гормонов. Мне друзья посоветовали сходить к гомеопату в центр мануальной терапии Ткачева, Елене Дмитриевне. Очень довольна, хороший врач, с большим стажем. По ценам там средне, можно найти дешевле, но есть и намного дороже. А что касается отзывов что непомогало кому то.. знаете тут во первых  зависит от врача, а во вторых от ситуации конкретно, лечение гомеопатией дело долгое, кому то достаточно несколько месяцев а кому то годы.
17.06.2014
Не утешу вас, мы 10 месяцев лечимся и до сих пор не помогло, но ушли жуткие корки и мокнутия, меньше чухается. Высыпания периодические, всё время на диете, нам 1г4 м. Денег отвезли уже кучу. Конца не видать, но когда я смотрю на фото вначале лечения и сейчас - небо и земля. Думаю еще продолжить лечение до 2 лет. Гомеопатия -это ведь долгий пароцесс. А зачем парлазин, это же вроде антигистамин, а они не сочетаются с гомопатией. У нас тоже гемолетическая палочка была , тоже лечили фагами и толку ноль
17.11.2013
А в чем не помогло? Результат то есть. Парлазин сейчас даю, назначил традиционный педиатр. Вчера съездили к гомеопату, сказал 3 дня пропить туберкулинум (от ОРВИ), завтра поеду, посмотрим что он там расписал насчет всего остального, в т.ч. спрошу про антигистамины. Спросила по поводу фага, как сочетать с его шариками, сказал мол пейте на здоровье, только выдерживать промежуток после шариков 30 мин.
19.11.2013
ну я считаю, что когда ребенок сможет кушать ВСЕ тогда значит помогло, а так конечно симптомы нам очень облегчили но мы антигистамины бросили пить перед самым лечением врач строго запретила.А что за туберкулинум?У нас когда орз начинается пьем беладонну 2 горошинки и все за 2 дня проходит.Вас врач предупреждал что бывают обострения во время лечения? не знаю как мы выдержали был просто ужас, потом после подобранного средства все резко пошло на спад, нам врач говорит что сопли может быть признаком обострения
19.11.2013
Я была бы рада, если бы мой ел не все и при этом был беленький и мягенький, потому что даже при соблюдении диеты (все бурое и белое грубо говоря) он все равно краснеет после отмены антигистаминов. Ситуация такая, что мы обратились к педиатру, когда элиминационная диета не помогала и способов справиться самой я не видела. После проведенных анализов (кровь, кал) она нам назначила лечение (два курса фаг, затем адсорбент, потом примудафилус, потом живые бактерии) . Но на адсорбенте сын снова покраснел и заболел, при том что за дня два до этого бросили парлазин. Я побоялась снова обструкции и решила ехать к гомеопату, т.к. понимаю что этот замкнутый круг никогда не кончится и что нужно попробовать лечиться травами. От лекарств печень, думаю, уже никакая. Но вот парлазин пока побоялась отменить, так как кашляет и все вместе даст обструкцию.  Tuberculinum (в показаниях к применению нашла) - ринит с зеленым гнойным зловонным отделяемым, сопровождающийся появлением высыпаний в носу, бронхиальная астма и сенной насморк и много чего еще. Пока ни о чем он нас не предупреждал, прием какой то скомканный получился, т.к. сын орал сильно. Седня буду без него обо всем расспрошу. А какое средство вам подобрали?
20.11.2013
 У нас такая история:нас когда жахнуло в 3 месяца (сыпь сильная, стул плохой, бессонные ночи)Я стала искать всевозможные способы, сначала конечно традиционный- мазилки гормональные  и антигистамины, пока пользовались помогало, отменяла- всё по новой. Потом начитавшись кучу литературы пришла к выводу что гормональные мазилки болезнь загоняеют внутрь и она может осесть на внутренние органы, вот тогда я конкретно испугалась и стала искать гомеопата толкового. Пять месяцев мы подбирали препарат, было то получше то похуже. Потом выпили ацидум нитрикум началось сильное обострение (гдето дня 4) а потом корки и мокнутия стали уходить резко, я своим глазам не поверила  как при обычном нашем питании кожа становится лучше на глазах. Но как только я пытаюсь расширить наш скудненький рацион (пытаюсь ввести  творожок, овсяная каша, бананы идр.) сыпь начинает проявляться, но уже не так бурно как раньше. Поэтому с диеты спрыгнуть пока не получается, но я очень рада что сдвиг в лечении есть, как вспомню его кровяные корки аж слёзы на глазах... 
20.11.2013
Вам уже очень повезло, главное есть сдвиг) А про обострение я поняла, что так организм борется и выводит токсины. Вот вы нашли препарат, который выгнал гадость наружу, а потом все сошло. У нас с соплями я заметила тоже на второй день они стали жутко желтые и густые, а сейчас полегче. Съездила к врачу. В общем выписал нам...пересчитала, оказалось 10 наименований капель, шариков, таблеток, ампул. Говорит проблема в прививках, которые мы делали, а аллергии никакой в помине нет . Я как в на другой планете побывала, совершенно новая точка зрения на все. Аллергии нет, снижен иммунитет и работа органов нарушена. Есть говорит давай все, кроме молочки-кисломолочки - это яд!!! Даже мед - говорит он не аллергенный А если флору кишечника улучшить посоветовал вместо БАДов давать квас хлебный....Сижу вот информацию перевариваю.
20.11.2013
У вас наверное не классический гомеопат, классик обычно одно средство подбирает. Лишь бы помогло. Гомеопатия вообще штука пародоксальная я тоже долго своими могзгами, зациклинными на традиционной медицине, доходила до принципа гомеопатии. Мне мой тоже твердит про прививки, что все детские хронические болезни от них. Мы вот  в 3 месяца сделали БЦЖ и начался дерматит - до сих пор расхлёбываем. Видимо какой-то сбой в организме происходит от них, знаете можно сказать что нам еще повезло, у некоторых детей дается осоложнения на почки, цнс, сердце.Мы теперь прививки не делаем.
20.11.2013
Наверно не классический. Он еще иглоукалыванием занимается и фитолечением. Согласна с вами, лишь бы помогало. Я даже не думала насчет осложнений после прививок, т.к. после них конкретно не было реакций. Я все валю на антибиотики в роддоме и еще 3 раза в течение первого года жизни.
20.11.2013
Татьяна.ДН. подскажите,пожалуйста, помог ли вам гомеопат? Мы тоже очень страдаем
27.01.2015
Наша аллерго-детка.... Пищевая аллергия и угроза развития бронхиальной астмы