Целиакия приговор?

Всем привет! Уже давно придерживаюсь безглютеновой диеты, я лично столкнулась с такой проблемой, как нехватка качественного товара на московском рынке(( Долго искала достойных продавцов данной продукции и нашла! «СъЕМ» - 79 км МКАД вл.1 пав.1-20 Качественный продукт по доступным ценам! Буду рада, если помогла тому, кто как и я столкнулся с данной проблемой)
30.05.2019
Спасибо, но у нас, слава Богу, всё дааааавно прошло
10.06.2019
Зверь страшный) Кожными высыпаниями не проявляется. До 1,4 года проявилось бы давно (вонючий, жирный, обильный понос после употребления злаков), дети не добирают в весе и пр.Целиакия диагностируется путем биопсии кишки, у вас нет показаний для этого. Сделайте лучше кровь на аллергены, может быть аллергия к злакам (часто), но это не целиакия.
13.11.2013
спасибо за информацию
14.11.2013
Вы не представляете, какой диагноз серъезный целиакия... при нем ребенок вечно поносит по страшному, отстает в весе, он очень слабый. Блин, я так часто слышу, что пугают мамаш этим диагнозом... врачи любят попугать, меня тоже сейчас педиатр отругала, что у нас аллергия, сразу умничать, вот я же вам говорила... хотя она нам ничего не говорила никогда и не предупреждала и даже тупо в период обострения посылала на прививку.
12.11.2013
ой ну мы не поносим, а даже наоборот, вес и рост у нас выше нормы с рождения был да и сейчас, тьфу 3 раза. Ведь главное ж ничего толком не объясняют, и диагноз на глаз так сказать, ей Богу я пока домой ехала меня муж "откачивал"
12.11.2013
не переживайте тогда и даже не думайте про целиакию, с вашими данными этого просто не может быть... это довольно редкий диагноз. Меня тоже на приеме аллерголог пугала бронхиальной астмой, говорила, почему же я не сидела на диете и даже ребенка не сажала на диету, сказала что скорее всего анализ на общий иге будет зашкаливать, посадила на строжайшую диету, а потом, когда пришел результат анализа в норме, она успокоилась и больше уже ничего не говорила.
12.11.2013
спасибо, я вот сейчас тоже начиталась статей в интернете, симптоматика  этой болезни не очень-то нам подходит
12.11.2013
да вот же)) я если честно тоже боялась этой болезни, потом прочитала симптомы и поняла, что это просто не про нас, хоть мы и невысокие и неполненькие, но нам есть в кого, я и сама такая всегда была, а со стулом у нас в принципе все ок. Есть конечно проблемки, но не целиакия, это точно!!!
12.11.2013
Переход на ив при атопическом дерматите Переход с ГВ на на фрисопеп АС