Помогите разобраться!

атопию часто дают глисты, сдайте кал на яйца глистов, раз и через каждых три дня всего так 5 раз Про кровь с вены на токсокароз не забудьте! Удачи Вам!
04.10.2013
Таисия, спасибо за ответ! Для гельминтов должен быть высокий показатель ИгЕ, он у нас в пределах нормы. И кал мы сдавали, правда не по той схеме, что вы описали, но все было ок. Мы добились ремиссии, вычислили аллергены - теперь чистые и красивые, но соблюдаем строго ГА диету и быт.
04.10.2013
что такое ГА? У нас высокие ИгЕ 869, но мой ребенок аллергик, очень строгая диета
05.10.2013
ГА  - гипоаллергенный значит :) Таисия, вы анализы сдавали? Такой высокий показатель ИгЕ говорит о высоком риске респираторной аллергии.
06.10.2013
А нам аллерголог сказал, что в кишечник лезть не стоит, если с пищеварением все гуд, то кишечник восстановится сам. А если у вас в стуле были не переваренные кусочки пищи, то скорее всего это не хватка ферментов. (Мои догадки не утверждения). У нас АД, мы меньше вас, конечно, собираемся делать пробы, а кровь действительно не информативна.
13.05.2013
Это если все гуд. Здесь все индивидуально. Нам же аллерголог сказал обязательно пролечить, что мы и сделали. Да, ферментов нам действительно не хватало, пропили креон 10000, стало намного лучше. Кишечник долго восстанавливается, до полугода. У нас пока нет необходимости в пробах, мы соблюдаем гипоаллрегенную диету, быт и проч - постепенно все восстанавливается. Скорее всего, наш главный враг - это кот..
13.05.2013
А вы давно пили Креон? Нам прописали его, начинаем пить, но я переживаю что тело осыпет((( а лечится надо. А что у вас было с кишечником если не секрет, у нас есть клебсиелла.
13.05.2013
У нас клостридии, дрожжи, стаф-ки повышены. Лечить нужно, если есть проблемы, у нас они были: кусочки пищи в кале, запоры и разжижженный стул периодически. Креон пропали недели две назад. Стало намного лучше. Но я уже писала выше, сразу все не восстановится, это долгий процесс. Намповторно анализы сдавать теперь только осенью, чтобы посмотреть помогло лечение или нет. 
13.05.2013
Василинка, добрый вечер. До 3 лет анализы на аллегрены не информативны. Это значит, что там где у вас положительный результат - аллергия действительно есть и кошку надо ликвидировать обязательно, а там, где отрицательный - не факт, что аллергии нет. Скорее всего на пищевые продукты тоже есть +, но в связи с несовершенством иммунной системы могут быть ложноотрицательные результаты. Проанализируйте микроокружение ребенка (животные, перьевые подушки, стир. порошок, средства по уходу за кожей и т. д.), а затем питание методом исключения. Выздоравливайте.
09.05.2013
Ольга, добрый вечер, спасибо за ответ! Кошку убрали сразу, одеяла-подушки все поменяли, диету соблюдаем. На фоне всего этого есть улучшения. Но до конца не проходят высыпания и иногда краснота усиливается. Будем дальше искать причину. У нас еще проблемы с кишечником, пролечили дисбактериоз, поэтому и засомневалась, что может быть не там ищем. 
09.05.2013
Василинка, тчательно пересмотрите, с чем соприкасаеться ребенок, кроме пищевого фактора. Может кто-то пользуеться духами в семье, курит и т.д. Это тоже влияет. Дисбактериоз надо лечить только если есть проблемы со стулом (запоры или поносы) вне зависимости от того, что там высеваеться и в какой степени. Т.к. детям с аллергией медикаментозная нагрузка нежелательна никакая. Может быть реакция на компоненты препарата. Выздоравливайте.
09.05.2013
Ольга, спасибо большое за советы! Будем думать! Дизбак и лечили потому, что были проблемы - в основном запоры и кусочки непереваренной пищи в стуле. Сейчас уже получше, надеюсь, что постепенно все восстановится.
10.05.2013
После кошки помещение "проветривается" еще минимум полгода (((
29.12.2015
Да, но у нас было полегче) мы зашли в квартиру через три дня, после того, как убрали кота (все три дня ген уборка, выбросили все ковры, шторы, замена постельных принадлежностей и тд) и ребёнок больше не кашлял ни разу. До сих пор, уже три года прошло) сейчас при контакте с котами имеем чихания, слезы - ну полный набор ал.ринита.
29.12.2015
мы собираемся сдавать.. кто как говорит.. аллерголог сказала попробовать сдать, но это не 100%, можно попробовать сделать кожные пробы (но мелким таким не везде делают). На работе спец по грудничкам сказала, что у малышей показатели по анализам плавают лет до 3-5, так что не факт.. мы всё равно сдадим-сил нет.. мучается мелкий, сама не ем толком...
09.05.2013
Вот и я надеялась, что хоть что-то покажет. Но все равно не жалею, что сделали такой анализ. Теперь точно знаем, что котики-собачки - это не про нас. 
09.05.2013
Прикорм Энтеросгель и наша аллергия