На что как вы думаете красная попа???

Напишу... от креона красная попа и жуткая сухость во рту до стоматита у ребёнка.
02.10.2019
У дочки первое место, по которому я определяю аллергию -именно ТАМ, не на щеках, как у большинства и не в складках, а там, это индивидуальные особенности))) Это точно не от памперсов(у нас), мы уже на горшке( 2года, 3 месяца) и как только сьест что-то не то, сразу жди сюрприза как раз там, все красное, хотя в остальных местах все хорошо.Присыпкой лучше не надо. а от аллергии навсегда можно избавиться только если полностью исключить все аллергенное, и то не факт, сейчас экология такая, что скоро будем на окошке все выращивать))))
15.10.2012
да уж... аллергия это бич современности...((( вроде все у нас сошло, так и не поняла что это было... голопопили...
18.10.2012
Все новые продукты убрать, почиститься обоим Энтеросгелем и больше никогда всё одним скопом не вводить.
11.10.2012
убрала все сразу, прошло все на третий день, спасибо! да я ела раньше свинину и огурец не часто, вот и запуталась...
11.10.2012
А вы уверены что это аллергия? может раздрожение на памперсы или присыпку?
08.10.2012
Вот я и прошу советов как определить что это?? Тоже грешу на тесный памперс и присыпкой обильно посыпала, тк она весь день 4 раза жидко какала, вот и присушить решила перед прогулкой... Дала вчера зиртек 5 капель, мазала де-пантенолом, детским кремом по состоянию смотрела, немного другой присыпкой, сегодня прям все хорошо... Скорее раздражение? Может быть раздражение алым? И как долго сходит оно или аллергия?
09.10.2012
если проблемы только с попой, а кожа на теле чистая, то почти наверняка дело не в аллергии. Меньше мазей, больше голопопте. Вообще аллергия это чрезмерный иммунный ответ оганизма на что-то и проявляется она достаточно быстро после контакта с аллергеном. А вот пищевая непереносимость для детишек до лет 3 дело обыкновенное.
09.10.2012
у нас АД слабая форма, все тело чистое, даже за ушками чисто! а тут попа... вот и запаниковала... складки попы аж до спины и впереди НА писе... вчера все прошло, дала один день зиртек 5 капель с перепугу.. просто если раздражение на памперс, прям какое-то конкретное((( реакция на пищу у нас была на лице, попа немного иногда краснела, я до сих пор отличать не умею реакцию на пищу и раздаржение на памперс.. как отличать? пищевая не могла на попе так проявиться? а то я и так на жесткой диете, уже боюсь продовать добавлять что-то...
10.10.2012
вот пара ссылок, может что-нибудь вам поможет http://www.komarovskiy.net/navigator/allergicheskij-dermatit-nav.html на счет кормления http://www.babyblog.ru/user/chapugova/2991044 ну и мониторьте темы прикорма, время подходит...
10.10.2012
Я поддерживаю ответ МамАни. Почаще оставляейте голенькой, Я присыпки вообще не люблю, если у сынули появляются высыпания на попе, нам очень помогает крем Драполен. если раздражение может несколько дней, если аллергия пока не выйдет аллерген.
10.10.2012
Что может быть такое Какой смесью вы кормите детишек-атопиков?