Сошла с ума или есть рациональное зерно?

а если дома очистители воздуха поставить? а на улице аква марис эктоин брызгать? может такой вариант лучше будет. Эктоин дейтсвует как барьер, чтобы аллергены не оседали на слизистой носа. Натуральный состав, не вызывает привыканий.
27.01.2020
Спасибо большое! Всё это есть))) Мы уже опытные аллергики 😀
27.01.2020
А как вы сдали на строительную пыль? Мне аллерголог сказала, что нет возможности проверить на этот аллерген, а я очень подозреваю.
15.01.2020
у нас в больнице взяли этот анализ. но там на все берут, даже на сою собаку если шерсть принести.
15.01.2020
Спасибо! Буду искать, где сдать!
15.01.2020
Вы не сошли с ума) нам пришлось отдать кошку и собаку из-за аллергии и начинающейся астмы. Отдали, а ребенок все равно кашлял. Шерсть-то все равно осталась. Я драила всю квартиру днями, в коридоре и прихожей обои переклеили, мебель всю во всей квартире отодвигали... Тоже были мысли квартиру поменять на ту,в которой не жили животные. Мне даже врач сказала, нет ли у нас возможности хотя бы на полгода с кем-то поменяться жильем.
14.01.2020
У нас жила собака. Год уже как отдали. И по всем анализам у маленькой нет аллергии на собаку. Надеюсь, так оно и будет... Меня тут пугает именно стройка под окном. Как начнут пылить...
14.01.2020
Ну стройка все таки не вечна! А вот берёза, представляете? Каждую весну мучение. Закрывайте окно и пусть ребенок будет в другой комнате, если у нас окна на разные стороны дома вызодят
14.01.2020
Да, все говорят, что стройка не вечна. Но и нервы мои тоже не казенные =))) Хотя, конечно, если рассуждать здраво, то Вы правы!
14.01.2020
Здравствуйте. Если в шкафу сырость и он на внешней стене, то стоит его отодвинуть и посмотреть, нет ли плезени на стене за ним. У нас тоже была плесень, везде, где стояла мебель впритык к внешней стене. Отдирали обои, мыли стены и красили специальной краской от плесени, если ей покрасить, плесень больше не появляется.
09.01.2020
Спасибо !! Один из шкафов муж вчера двигал, там чисто ( второй надо передвинуть тоже, но одному не реально
09.01.2020
Так вы же ещё прививки во всю делаете!!! Это конечно ваше дело, но почитайте все за и против! Вы же сами подрываете иммунитет .
07.01.2020
Без прививок тоже стрёмно😨
07.01.2020
Если читать и вникать что к чему, то нет, не стремно, но это должен быть осознанный подход, а не надеятся на укол! У вас дети не живут, а выживаю в вечных болезнях, может все же что-то не так!
07.01.2020
Я много читаю и много вникаю, уж поверьте. Материалы изучены с обеих сторон.
07.01.2020
Ну раз так, значит вы все делаете верно
07.01.2020
Я почти уверена, что плесень есть в стенах! У вас сыро, а значит где-то ошибка в строительстве стен, они не герметичны! И дело не в стройке, а именно плесени!
07.01.2020
Сыро в шкафу потому что шкаф поставила к стене, за которой улица. Из-за разницы температур образуется конденсат , а воздух не циркулирует там. Но меня все равно это раздражает! Я думаю что вот за шкафом тоже нет циркуляции воздуха, значит и там сыро. И например за картиной и за полочкой. В общем, вот ...
07.01.2020
У меня угловая Квартира , шкаф стоит у стены, сырости в помине нет! Если у вас сырость, то что-то не то со стенами, при стройке напортачили !!!! Зачем вы спорите? Вы хотите себя убедить, что все ок?
07.01.2020
Да как можно напортачить если там кирпич? А по поводу сырости- в каждой комнате гигрометр. Все стены и углы я проверяю постоянно и даже обои кое где ободраны. Микропроветривание есть и вытяжка проверена. Если бы у меня были физические доказательства сырости, я была бы счастлива! Это означало бы 100% переезд!!!
07.01.2020
Я вот в этом всем не сильна, но прохлада в шкафу от стены - это не есть нормально, даже имея кирпич , может вам стоит строителя позвать или ещё кого?
07.01.2020
Квартира в новом доме? Если так, то с каждым годом будет все лучше. Сырость мб от того, что дом еще новый, не все заселились, дом не прогрелся, года 2-3 надо до более менее состояния
16.01.2020
Дом 2008 г.п.(((
17.01.2020
Если квартира теплая, но сырая то возможно Проблемы с вентиляцией. Приложите к естественной вытяжке салфетку, если она хорошо прилипает, то норм, нет - не работает естественная вентиляция. Возможно кто-то из соседей сверху неправильно что-то установил.
17.01.2020
Вы не сошли с ума. 6 обструктивных бронхитов с мая - очень вероятно астма и есть... У моей астма, атопическая, и бронхообструкции в том числе на фоне орви. Анализы скорее всего не информативно из-за того, что младшая слишком мала.
06.01.2020
Я никогда не была аллергиком,но в 10 классе видать уже был пик,что и я сдалась. Я у бабушки все каникулы проводила и у нее как раз угловая квартира,холодная и сырая в одной комнате. Тоже черная плесень появлялась. У меня просто бесконечно ллись аллергические сопли. Как только я уехала,все нормализовалось. Вернулась и опять аллергическая реакция. В итоге, там колоссальную работу провели,чтоб больше не появлялась плесень и у меня пропала аллергия. Еще у знакомой аналогично,только всю жизнь,аллергия на сырость,плесень. Так что, я бы съехала от греха подальше. Я весной под барабаном старой стиралки нашла плесень,ничем ее не могла вывести. Купили новую. Чуть не поседела,т.к. ребенок аллергик. Все его вещи перестирывала и отпаривала.
06.01.2020
Да, я тоже когда плесень нашла, чуть с ума не сошла. Ревела долго. Ну понятно, что отмывали, а потом окна заменили и нормально стало. Но квартира все равно себя дискредитировала. Я постоянно везде ищу этот грибок. Сейчас ещё стройка эта... теоретически можно мужа задолбать до переезда. Но я уже не понимаю где страхи реальные, а где вымышленные.
06.01.2020
Мы,когда у ребенка искали причины сыпи, аллерголог спрашивал про чёрную плесень в доме,есть или нет. Что мол она самая стремная Поэтому для меня это тоже бяка и аллерген сильный. Если уж меня,не аллергика, она тогда подкосила,то,что говорить о ребенке,который чувствительный ко многому.
06.01.2020
Просто нарушена точка росы. У нас была такая проблема в угловой комнате.
11.01.2020
Кто его знает.... Я тоже, когда жили первый год в этой квартире, почему-то дочка (1,5-2 года) все время была в соплях и кашляла. И я сама-аллергик тоже бесконечно чихала. И даже младенец в соплях был. Я уже и пылесосила каждый день, и плесень в ванной искала (кстати, она там, наверно, есть). И потом привезла от родителей мойку воздуха. А потом еще подозревала сырость... И перьевые подушки... Но прошел год, другой, и дети и я вдруг перестали чихать и кашлять. Притом, что ничего не изменилось.... Так что я потом подумала, что, наверно, это было связано скорее с адаптацией к яслям у старшей...
06.01.2020
Мы живем уже 4 года. В ванной был сделан ремонт и плесени нет (ещё и вентилятор установили). А порой бывает что на меня нападает дикий чих дома, без какие либо изменений диеты или запахов. В любое время года :(
06.01.2020
Нет, не сошли. Может, и правда пока снять жильё? Особенно, если помимо стройки ещё и сырость в квартире...
06.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Второй без аллергии. Сыпь как крапивница от расчеса, но проходит за 3 минуты