Анализы и аллергия

если у вас такая явная реакция на молочку, то я бы верила проявлениям в стуле, а не анализам...при гастропроявлениях они вполне могут быть не ИгЕ обоснованными
17.09.2019
Токсикодермия - то не гастропроявления. Стул в этот раз был нормальный, ну может чуть более жидкий, чем обычно. Это точно была реакция на малоежку. Так как он поел ее в среду и в четверг его обсыпало. Мы ее убрали. Кололи уколы, в пятницу после второго укола уже было значительно лучше. Я подозревала контактную реакцию на новую кленку в садике. Но в пятницу я отвлеклась и не увидела, как он взял малоежку из шкафа и открыл. Выпил буквально 3 глотка и на утро мы получили жуткий рецидив. В больнице не лежали, амбулаторно лечились, ходили в пк на уколы. Может действительно тогда, когда мы сдавали ИгЕ, он был не повышен, так как тогда малоежку мы ели примерно неделю. И организм еще не отреагировал.
17.09.2019
малоежка кстати разная есть, есть с молочным белком, а есть нет...может у вас попалась как раз с молочным белком и такая реакция резкая?
17.09.2019
Хм, она вроде вся на молочном белке? Я б попробовала снова ввести пептамен (единственный гидролизат, который не такой противный). Но он не полный гидролизат, а частичный. И мне очень страшно. Еще и преднизалон пропал в аптеке и нам в пк долелывали остатками. А аминокислоты - это ведь полный гидролизат? Они все горькие?
17.09.2019
я тоже думала, что она вся на молочном..а оказывается нет, есть на соевом белке, надо читать состав...на соевом вариант называется "натуральная" что ли или как-то так...аминокислоты это след этап после гидролизата...вместо преднизолона можно гидрокортизон в крайнем случае...
17.09.2019
Спасибо вам за ответы!
17.09.2019
Мы едим аминокислотную смесь с 6 мес, сейчас нам 2,3г, тоже такая же реакция на молочку, по анализам на ige тоже нули. Смесь хорошая по вкусу, но дорогая. Будем её есть вместо молочки, пока не перерастем). Соевую смесь и гидролизаты пробовали, тоже не пошли.
03.10.2019
То есть она вкусная? На вкус похожа на обычную молочную? Какую конкретно вы едите? Вопрос цены меня сейчас не особо волнует.
03.10.2019
У аллергологии читала, что гастро формы не ige обусловлены
25.08.2019
Аллергия и сад Как защитить права детей аллергиков