Какие продукты убрать из рациона мамы-аллергика при ГВ?

Дочь была с аллергией на яцца, банан, курицу, рыбу, сладкое. Я ела все , кормлю грудью, проблем никогда не было. Посмотрите видео комаровского про АД( в Инстаграмм) и про аллергию
06.07.2019
Убирала абсолютномолочное и кисломолочное, выпечку, печенье и хлеб с молоком,говядину,яйца ну и вредное все.
22.06.2019
Спасибо! Скажите, а высыпания как рано появились у ребенка на ГВ при аллергии на белок молока?
22.06.2019
На 9 день жизни, но у нас не столько высыпания, как гастро проявления аллергии, срыгивание/рвота,колики,икота,кровь в кале
23.06.2019
Такие симптомы у нас были на СВ до 2х месяцев от смеси. Когда перешли на ГВ все нормализовалось и это был самый здоровый период жизни. Я ела молочку в очень большом количестве и ничего(
23.06.2019
У нас убрана вся молочка, даже гидролизат (к вам это конечно не относится, вы на гв), Говядина, яйцо куриное и курица, глютен. Но вот ещё например у нас совершенно дикая реакция на кролика .... 🤷‍♀️ Так что тут сложно ..
20.06.2019
Привет! Спасибо) А что вместо молока? Дочь голодная последние 3 дня на безмолочной каше, вчера с истерикой (впервые! за всю жизнь) вытребовала макароны и ела их, как как-будто весь день не кормили ничем... У нас всегда одно и то же явление - сначала отказывается от фруктов, потом стул с резко кислым запахом (как будто уксус неразбавленный), потом запах изо рта появляется, на следующий день высыпания на лице. У вас чего-то подобного не было? Сейчас отменила молоко, уберу творог (тк не уверена в закваске), фрукты. Останутся крупы,кролик, картошка с кабачком, яблоки вареные. Нашли дерматолога наконец-то, которая сказала, что атопии нет, есть пищевая аллергия, никаких гормонов, ищите аллерген.Ищем( Есть желание УЗИ брюшной полости сделать, как спадет жара. Как думаете, имеет смысл? вам это что-то дало?
21.06.2019
Во-первых, добавьте данные о ребенке в вашу анкету; Во-вторых, без молочки и яиц вообще не проблема поесть вкусно и сытно не только ребенку но и взрослому. Даже выпечку можно делать. Если есть реакция то лучше убрать всю молочку, тем более что вы ещё только разбираетесь и ищите.
21.06.2019
Спасибо.
21.06.2019
У нас такая реакция на молочку, обложенный язык и запах изо рта.. фрукты в общем то стали по чуть-чуть только сейчас возвращать... да это все гастро аллергия ( классическая картина ... смесь у нас аминокислотная, и мы до сих пор ее подъедаем в небольших количествах ... ну а что делать, диета очень ограничена и ребёнок как и ваша, тоже все время голодный ...ням ням любимое слово .. Нам УЗИ ничего особо не дало, знаем что есть загиб желчного, но из желчегонного нам ничего не прописывали .. но сделать лишним не будет, я думаю.. Кстати, я тут подумала, нам стала существенно лучше после того как пролечили кишечник сахаромицетами буларди и примадофилусом .. но у нас были показания - в посеве кишечная палочка и сильный дисбактериоз на ее фоне, с кишечником обострились проблемы последние 6 месяцев, никак не могли понять в чем причина и вот нашли в итоге, не с первого посева кстати
21.06.2019
Спасибо! Сейчас посмотрела примадофилус - скажите, пожалуйста, разве людям с лактозной недостаточностью/непереносимостью можно принимать?
21.06.2019
Насколько я знаю, он не содержит ни лактозы, ни молочных компонентов... Только берите в хорошей аптеке и хранить строго в холоде
22.06.2019
Спасибо!
22.06.2019
У нас на примадофилус была реакция сильная, там ещё и кукурузный крахмал в составе. Нам подошли Нормофлорин-Д. Но особой пользы от них я не увидела тогда. Лицо очистилось пока сидели на диете и на гв. До сих пор пьем амикокислотную смесь на ночь, хоть уже 2 года. Пока были на гв до 6 мес проще написать что ела, всего несколько продуктов не давали реакции - свинина, индейка, картошка, каши гречка, рис, капуста белокочанная и броколли, вода, хлебцы рисовые и гречневые. Сейчас намного стало проще, с возрастом меню расширяется, даже пьем биолакт тему и реакции нет.
22.06.2019
Спасибо.
23.06.2019
А вы чем разводили и в какой пропорции нормофлорин-д, он же противный на вкус.
30.06.2019
Мой любит все кислое, пил с удовольствием, немного водичкой разбавляла.
05.07.2019
Делайте кашу на воде и добавляйте туда фруктовое пюре. Или то же печеное яблоко, если вы его запекаете. Сорт голден получается обалденно вкусным и сладким, вообще без добавок.
21.06.2019
У дочки дикая аллергия на кролика. Аллерголог сказала, что такое бывает крайне редко. И всем в прикорм его советуют.
02.07.2019
Убирала всю молочку, глютен, яйцо.
20.06.2019
Спасибо! Это подействовало? Спрашиваю, потому что сама уже напоминаю узника войны))) Ребенку только сделали вакцину кори, так что сразу отлучать от груди нельзя.
21.06.2019
Мне приходилось быть на очень жёсткой диете, только так кожа сына была в более - менее нормальном состоянии.
21.06.2019
Скажите, пожалуйста, если есть аллергия на молоко/или непереносимость, ребенок на ГВ полностью мать регулярно ежедневно ест молочное на ребенке это должно отразится? Я правильно рассуждаю? Дело в том, что дочь была на ГВ с 2 до 8 мес полностью никаких высыпаний не было,можно ли считать, что это не пищевая аллергия на молочку?
21.06.2019
По опыту могу сказать, что аллергия может вылезти когда угодно. Новые тенденции доказательеой медицины у верждают, что накопительной аллергии не бывает. А я считаю, что бывает. Считаю, что организм может какое то время нормально воспринимать молочку, а потом наступает точка невозврата, когда иммунка уже не справляется. Поэтому у некоторых аллергия вылезает сразу, у других в 8 мес, у кого-то в 1,5 года.
21.06.2019
Что можно из молочки при аллергии на Alternaria Alternata Где купить овощи для аллергика?