Не было печали.... решила мама сдать анализы сыну....

А витамин Д случаем не принимаете? Мыльтивитамины? Сдавать надо калий, магний, натрий, хлор. К ним кальций общий и ионизированный, фосфор и витамин Д. Сперва пересдайте. Магний и калий можно сбить мочегонными. Мышцы крутить и на повышении, и на понижении. Так что надо перепроверить все.
08.12.2018
Вообще ничего не приримаем с мая месяца перестала Д давать, потом лето, потом отпуск до октября. И так пока до сих пор Д и не даю... теперь пи видимому и не стоит ничего давать без анализов...
08.12.2018
Пересдать точно. Просто одновременно высокий и магний и кальций весьма странно. Они антагонисты.
08.12.2018
Можно я у вас тут спрошу? Пересдавали вит.Д был понижен, стал 29,7, что тоже мало. При этом Фосфор 1,91 при норме до 1,78 и кальций ионизированный 1,34 при норме 1,32. Т.е. все откуда-то повышено, хотя мы безмолочные и принимали на тот момент только вит.Д. Врач на эти анализы вообще не прокоменнировал ничего, типа зачем сдали сами.
08.12.2018
Не давать Д пока что. Пересдать через месяц-два. И когда будите повторять, посмотрите еще паратгормон. А витамин Д надо глянуть развернуто. В идеале этот анализ. Просто кальций и фосфор говорят о передозе Д. Вопрос какой Д вы смотрели в анализах.
08.12.2018
Диагностика атипичной астмы с незначительным кашлем, сереет лицо, жесткое дыхание...... Аллергия,не зрелость..я в отчаянии