В топку этот алутест и алумед!))) 😂

в Диалабе какой анализ вы сдавали? коровье на какое заменили? а перепелиные вам можно?
01.12.2018
Внизу посмотрите я прикрепила. IgG4
01.12.2018
Конечно лохотрон, бредовый анализ за многоденег и бонусом лишняя диета.
30.11.2018
IgG накопительный. На диете показатель начинает уходить в зеленый сектор. Это нормально.
28.11.2018
А как быть с рыбой, которую мы никогда не ели?))
28.11.2018
Восстанавливать ЖКТ и со временем постепенно вводить. Она просто очень сильный "аллерген" в настоящий момент. Плюс саму по себе рыбу могли и не есть, но как компонент случайно могла где либо пройти. Ну и перекрест.
28.11.2018
У него отёк квинке на запах любой рыбы. Вводить её никто не собирается. Я имею в виду как в анализе разные сорта рыбы оказались в разных колонках)))) и кальмар туда же
28.11.2018
IgG не равносилен IgE. Что в колонках я не вижу. Разные сорта рыбы же не просто разные)) Разная концентрация. Это как с молочкой. Может быть йогурт в зеленой, а сыр твердой в красной. Это просто значит что концентрация в йогурте настолько ниже, что организм уже не считает его аллергенным. Но это не значит, что начав есть йогурт, он не перейдет в красную. Просто частично белок вышел. С теми продуктами что не едим так же. Значит есть перекрестные белки, которые картину смазывают.
29.11.2018
Это я в курсе. Ну для меня белок рыбы - это белок рыбы. И он вообще никакую никогда не ел. По идее, вообще тогда она должна быть в зелёной колонке. А тут разброс по сортам.
29.11.2018
Еще мой дерматолог говорил, вопрос что именно они берут за базу для анализа. То есть тут вопрос дикая/выращенная, речная/морская и т.д.
29.11.2018
Короче, выброшенные 17500 р
29.11.2018
Ну почему же. Пиковые можно убрать продукты и посмотреть. Но многое от незрелости и проблем с жкт идет.
29.11.2018
Но почему анализ (внизу выложила) месяцем раньше абсолютно отличается? Это каждый раз будут разные результаты?
29.11.2018
Да. Но основные аллергены будут во всех анализах. И еще зависит от того где и какой анализ сдается. В идеале нужно одним методом в одной лаборатории.
29.11.2018
Может потому, что сдали на фоне безмолочнлй диеты он в зелёном? Была уже тема как-то обсуждали, что все это не показательно. Я тоже рассчитывала как-то, сдала, -15000р. в семейном бюджете, а врачи , которым можно доверять даже не взглянули. И я потом исследования читала, что зарубежом даже есть рекомендация (то ли воз, то ли ассоц.гастроэнтерологв не помню уже) не назначать пациентам данный анализ в силу низкой информативности и как итог бесполезной траты денег. И почему я до сдачи не узнала об этом:)
26.11.2018
Йогурт из овечьего молока я ему даю. Иногда греческий из коровьего и сыр ест. Но как объяснить рыбу и кальмар, которые он никогда не ел?)))) у него отёк квинке сразу.
26.11.2018
Джи4 не показательны для квинке. В инста был пост по джи4 на прошлой неделе. там в комментах автор отвечает на все вопросы. Хотя для меня спорно очень. Я так и не поняла почему они не информативны в целом. Для гастроэнтерологов к примеру. На Фб в Аллергомамах была ссылка. если не найдете. я завтра найду с компа. Напишите. если не найдете.
26.11.2018
Про IgE в курсе. Просто её он уже 7 лет не ел. Тем более сельдь и горбушу никогда))) просто непонятно по какому принципу вырабатываются антитела или что это. В иг у меня полно групп, где IgG4 рекламируют, причём разные лаборатории и прямые эфиры с врачами. Но такого результата я никак не ожидала. Прошлый результат был вполне вменяем.
27.11.2018
Не информативны, потому что исследования не доказали связи. Игг может быть повышен как у больных, так и у здоровых, согласно проведенным двойным слепым плацебо-контролируемым исследованиям. Поэтому врачи по сути не имеют права выставлять диагноз или диету на основе этого теста. Посмотрите ссылки выше, если интересно:)
27.11.2018
Посмотрю. Может быть - это говорит о не изученности. Почему формируются иг? Почему на одни продукты они есть. а на другие нет? Речь не идёт о диагнозе. Речь идёт о понимании механизма формирования и соответственно о дальнейшем влиянии. У больных и у здоровых - это не о чем. Врачи говорят. что игДжи - это защитный ответ на некие продукты. которые возможно стали бы аллергенами игЕ. но игДжи им помешали)) Тоесть продукт все же провокатор. Просто мы на сегодня не можем доказать влияет ли это как-то в долгосрочной перспективе. И чем игДжи 1-3 отличаются от игДжи4? Все это очень призрачно. Имхо.
27.11.2018
Однозначного ответа на Ваши вопросы нет, как я поняла. Но есть базовое научно обоснованное понимание на сегодняшний день. К слову, аллергия и непереносимость, а так же иммунный ответ организма и как следствие запуск аутоиммунки - темы вообще слабо изученные на сегодняшний день. Ну а чему верить (условно говоря, инстаграмму или исследованиям, пусть и не отвечающим пока на все вопросы) -дело хозяйское:)
27.11.2018
Согласна)
27.11.2018
У нас тоже была каша какая-то с этим игг. Но кто-то объясняет это перекрестом, типа горбушу вы не едите, а вот(условно) мясо бизона каждый день, а белок одинаковый, вот тест горбушу и показал... https://www.aaaai.org/conditions-and-treatments/library/allergy-library/IgG-food-test Вот это почитайте (Гугл переводчик включите, если сложно). Инфо Американской академии аллергии,астмы и иммунологии. Или вот тут статья их же: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3314037/ С пункта: "Is there a relation between...."
27.11.2018
Спасибо, почитаю
27.11.2018
Атопический дерматит. Вопрос по обследоанию. Чем и как глистогонить ребенка 3 года?