Удалось кому-то сохранить дома животное?

Добрый день! Расскажите пожалуйста как у вас решился вопрос аллергией на собачку? Я очень переживаю
14.11.2022
2 класс на кошку, узнали в 1,2 года, ребенку сейчас 2,5, АД перерос практически, распираторки не появлялось, живут 2 коши пока даже не переживаю, к 3 м годам сдадим повторно анализы и посмотрю как там будет с титрами. Пока как то так)
22.11.2018
Ой. Мы так держали. До астмы дошли. При чем как это было. Сначала частые болещни. Потом кашель. Бронхиты. Крупы. Пес умер через 4 года. Ребкнок перестал так часто болеть и кашлять. Сходили в гости к собакам. И сына долбануло со огромной силой. И при каждый встрече где либо в гостях с животными его все сильнее и сильнее накрывало. При чем за тот год с собаками встретился 2 или 3 раза. Астма, на базисной терапии уже несколько лет. Чуть отступим и привет приступ.
19.11.2018
Спасибо за Ваш ответ! Сочувствую очень! Я приняла решение отправить собаку к своей бабушке. Она сейчас приехала чтобы помочь мне с новорожденной. Не волнуйтесь, я не загружаю 80-летнюю старушку трудом. Мы с ней друг за другом приглядываем. А потом родится вторая дочь, бабушка будет меня морально поддерживать месяц и уедет домой вместе с собакой. Пес очень любит бабушку, а бабушка любит его, заботится о нем. И ей радость, она одна живет. А собака не напряжная - спокойный и ласковый чихуахуа. Я, конечно, реву постоянно из-за мысли о расставании, чувство вины меня убивает. Но, читая такие комментарии, как Ваш, убеждаюсь, что решение верное. Спасибо!
19.11.2018
Я тогде не знала, что аллергия на пса. На самом деле первое время прокручивала постоянно мысли и думала, неужели я бы смогла отдать? Бабушке 100% смогла бы. А вот сейчас бегая по врачам, имея наши проблемы, понимаю, что да... надо было 100% отдавать, кто бы взял. Тем более вы его не усыпляете, не выкидываете. Самое интересное, что я сама когда-то того пса спасла от мороза, взяла обмороженным и вот к такой ситуации это все привело. ((((( У нас собака самый сильный аллерген(.
19.11.2018
У меня у самой астма и родители держали собаку (не знали, что на собаку аллергия). А когда я подросла и просила чтобы мне разрешали закрываться на ночь, иначе собака приходила ко мне и я просыпалась с соплями и першащим горлом, мне не верили. Вспоминая свое детство в больницах, я понимаю, что никакое животное не стоит такого...
19.11.2018
Воооот! Точно так же. Я до 17 лет дико сильно гнусавила. Мучилась с першением в горле и меня никто не мог вылечить все детство. Говорили, аденоиды наверное. И мой отец асматик. Мне астму никто не ставил в детстве, а я задыхалась иногда. Думали, претворяюсь, типа девочка, жалости хочу. Сейчас к собакам не подхожу. Люблю их до безумия. В беременность первую дико мучилась сама с псом. Думала, просто иммунитет падал. А это аллергия была. Еще театры люблю... и после 30 меня долбануло в театрах. Начинает сужаться и першить горло, чесаться изнутри и сложно выдыхать. Начинается дикий кашель. Уже опозорилась на 1 ряду 😱. Астма наследуется. У 4 сына вижу склонность, как у старшего.
19.11.2018
В театре, наверно, аллергия на пыль? У 4го сына Вы как сдерживаете процессы? Какие сейчас симптомы? Господи, надеюсь, обойдется у него!
19.11.2018
На пыль. Как начинают по полу валяться актеры. Все. Мне хана. Ходить только на таблетках могу. И то только недавно догадалась принимать антигистамин перед спектаклем. Сколько ходила не понимала. С 4, как говорит Комаровский, если сопли лечить, пройдут за 7 дней, если не лечить, за неделю. Вот, так Лев у меня может 4 месяца сопли выдавать. Лечи не лечи. А антигистамин сразу их убирает. Ну, дня за 2-3. Но если не убрать сразу сопли, моментально бронхит появляется. Сильный и очень хриплый. Тоже, пыль, видимо. Ее всю искоренить невозможно.
19.11.2018
Охохо... очень сочувствую! И воздухоочистители и гипоаллергенный быт не помогают?
19.11.2018
И воздухоочичтители и гипоаллергенное все. Но все равно, ее на 100% не убрать. Хоть и не видно. И дома не сидим. То по секциям с братьями, то еще куда. Встречается с пылью.
19.11.2018
☹️блин... очень Вам сочувствую! получается, что можно приложить 100% усилий и не достичь успеха.
19.11.2018
Да, я думаю, минимизируем эту аллергию, не придем к астме. С возрастом все легче и легче. Но наследственный фактор есть наследственный фактор.
19.11.2018
Мы тоже собаку не покупали. Увидели у родственников еще щенком и влюбились. Но, проконсультировавшись с врачом, приняли решение не брать. Но почему-то никто не брал этого щенка (хотя он самый красивый из помета и характер золотой). Просто не получалось у людей. И мы случайно зашли в гости в родственникам и забрали его. Потом у меня началась на него аллергия, мы пытались вернуть, уже договорились что привезем обратно, но опять не смогли. В итоге череда неправильных, основанных на эмоциях, решений. Мы с мужем сами в этом виноваты, надо думать головой. Я так поняла, по опыту аллерго-мам, все в итоге отказываются от животных. Вопрос только во времени...
19.11.2018
Мы кошку отдали. Я ее в приюте взяла и полтора года выхаживала. Жалею только что не отдала раньше. Живёт у друзей и в ус не дует))
14.11.2018
Даже если есть просто аллергофон домашние животные под запретом, никогда не знаешь где стрельнет и на что будет развиваться аллергия. А тут у вас явная аллергия на собаку пошла.Посмоирите встречу аллергомам с главным аллергологом А.Пампура, там как раз речь о животных.И анализ на конкретную шерсть конкретной собаки с его слов-бред.
13.11.2018
Не удалось. Сначала появилась аллергия, 1,5 года прожил четвероногий у родителей, потом вернули собаку. Сейчас опять стали повышаться показатели, собаку опять отдали. Больше возвращать не будем. Врач разрешила в гости ходить, принимая предварительно а/г.
13.11.2018
Я бы поставила вопрос иначе. Удалось ли сохранить здоровье ребенка при аллергии на животное в доме.... Лучше найти новую здоровую семью для собаки, пока ещё не всё так плохо. Так хотя бы шанс будет что ребенок хоть иногда сможет общаться с животными без лекарств.
13.11.2018
Спасибо за ответ! Собака тоже больная. Он породистый, красивый и воспитанный. Но он очень болен (сердце). Кому он нужен такой(((
13.11.2018
Вот такой уж точно нужен будет только тем кто понастоящему будет его любить. Очень многие берут даже из приютов больных и старых на дожитие, и эти животные проводят остаток жизни в большой любви и заботе.
13.11.2018
Не удалось.
13.11.2018
Да, я следила за Вашей историей🙁
13.11.2018
А Вы узнаете судьбу своей собаки? Как она пережила расставание?
13.11.2018
Да, фотки шлют. Балуют ее, любят, я знаю, что ей там хорошо.
13.11.2018
Порошок Выявилась аллергия на пыль, а на клеща отрицательно