Тест IgG

У нас чудесный известнейший доктор, профессор. Вот на такой же мой вопрос адресованный ей, она заговорщески ответила, что официальная медицина считает этот анализ неинформативным, но некоторым помогает... мы сдали сегодня панель ImG, ждём результатов...
11.10.2018
Не принимают. Ну т е гастроэнтеролог в районной поликлинике- приняла результаты. Врач в НИИ педиатрии не принял, вообще смотреть не стала. Врач гастроэнтеролог европейской ассоциации целиакии с 25 летним стажем - также даже смотреть не стал (живём сейчас не в РФ, обследуемся тоже). Исследования западные (ищите на языке), которые я нашла в открытом доступе так же говорят о нецелесообразности проведения данного анализа. Знала бы всё это раньше, сэкономили бы 15 тысяч руб))) Наш врач вообще говорит следующее: есть IgE опосредованная реакция (истинная аллергия), а есть не-IgE опосредованная. Так вот первая может быть спокойная, как у нас, мы не аллергики. Но реакция на еду есть! И это не-IgE. Беда в том , что ее можно выявить только провокациями, анализов пока не придумали. Так что в топку IgG)))
05.10.2018
Честно говоря, я зарубежным специалистам не особо доверяю. По мне, так они в проблеме атопического дерматита очень плохо разбираются. Полгода все пытались мне вдолбить, что это вообще никак не связано с питанием. Был опыт и собычными врачами, и с гомеопатами, и альтернативными (биорезонанс), - никто не дал толкового совета. Зато обычный педиатр в поселковой больнице в России посоветовала исключить все молочные продукты и я впервые заметила улучшение. Да и по человечности, далеко им до наших.
05.10.2018
1. На счёт человечности, я думаю, вы и сами понимаете, что ваша фраза к профессионализму не имеет отношения. Здесь исключительно человеческий фактор и обсуждать тут нечего: вредные есть везде, как и супер классные. 2. Дело не в доверии, а в том, насколько часто врач изучает новые исследования. Так вот районные врачи не по глупости, а просто из-за бюрократии не имеют времени этим заниматься , да ещё и на ин.языках. (Поговорите об этом с поселковым врачём, когда она в посл раз изучала новейшие исследования гастро ассоциаций за рубежом. К слову реально много исследований проводят, к сожалению, не в России, поэтому читать их стоит). Я же в своем комментарии писала о врачах (без привязки к стране!) , которые читают/изучают/интересуются(!). Вот они и не доверяют IgG, т к исследования говорят о его неинформативности и множестве ошибок. Не доверяете ин.врачам, обратитесь в НИИ педиатрии, о котором я вам говорила, на русмедсерв напишите в конце концов, там они вам тоже самое скажут про IgG.
05.10.2018
Если не секрет, о каких зарубежных врачах вы говорите? Я имею ввиду в какой именно стране вас обследовали и не помогли?
05.10.2018
В Германии.
05.10.2018
наша гастроэнтеролог так же принимает во внимание Джи (1 - 3), у дочки результат был вполне логичным, совпадал с ее лактозной и иммуноглобулинами к глиадину, так что мы учитывали в диете есть еще Джи 4, аутоиммунная реакция, с ними не все так просто, т.к. тема не изучена, я так поняла, что именно их в больше принимают во внимание, чем просто суммарные Джи 1 - 3
05.10.2018
Не верю и никому не советую. Сдавали. Тест показал как ложно положительные, так и ложно отрицательные результаты.
05.10.2018
а как Вы определили ложно отрицательные и ложно положительные результаты? сдавали ли Джи 4?
05.10.2018
По ребёнку опытным путем до этого. Я точно знала, на что он реагирует, а что ест спокойно. Потом решила довериться тесту и накормила его в соответствии с тестом. Всего обсыпало жутко. В общем я поняла, что все только опытным путем.
05.10.2018
спасибо
05.10.2018
Про молекулярную диагностику перед АСИТ (нашла в интернете) Встреча с главным аллергологом Москвы - А.Н. Пампурой