Первая обструкция (((

Может не совсем вовремя, но отвечу. Русмедсервер про бронхообструкции У дочки повторяются обструкции, их было 13 вроде, я уже сбилась. Начались в 1,8 и шпарили одна за другой, в 2,5 выявили аллергию, в 2,9 сдали панель. АД у нас не было, первый год вообще ничего не было, с года после попытки ввода молока в каше была всякая разная сыпь, но не АД, они нам лечили кишечник, стрептодермию - ага, как же(((, искали лямблий и тд. На ГА диете стало лучше, сыпи не стало через полгода и долбанули эти обструкции + аллергический ринит. Аллергия максимальный класс на кошку - а она у нас всегда была, БКМ, незначительно яйцо. И собака, но контактов толком не было. Одна ваша обструкция ни о чём пока не говорит. Не факт, что она повториться, а если и повториться - не равно астма. Даже у нас есть шансы) Хотя безусловно аллергия шагнула дальше.
01.10.2018
Спасибо большое за ответ и полезную ссылочку! Я немного успокоилась, но ингалятор далеко не убираю. Будем надеяться на лучшее для наших деток развитие событий.
01.10.2018
У нас бабушка кошатница... И аллергия на кошку тоже быстро развивается...
01.10.2018
Первая обструкция была на фоне ОРВИ в 2 года, вторая вот в апреле, нам уже 4,5 было. Вторая очень сильная была, тоже на фоне ОРВИ и после контакта с кошкой (по анализам 0, но думаю точно она ). У нас БА, аллергия на БКМ. Пропиваем 2 раза в год бронхо-ваксом (1 курс 30 капсул), он помогает при гиперреактивности бронхов очень хорошо. Надеюсь на лучшее.
23.09.2018
Спасибо за ответ! БА - это бронхиальная астма? Вам ее после второй обструкции поставили? Насчет бронхо-ваксома - думаю, что нам тоже не помешает. Особенно, если садик дадут.
25.09.2018
Да БА это астма. Нам ее поставили после 1 обструктивного бронхита, 1 пневмонии, нескольких стенозов + высокий иммуноглобулин Е был. Поставили в 2,5 года. Бронхо-ваксом нам очень хорошо помогает, болеем легко и реже намного, пьем его уже третий год. Курсы начинаем обычно в сентябре и весной. Каждый год в сентябре прокалываем курс полиоксидония, нам его назначил аллерголог. Тоже уже третий год будем его делать. О нем впечатления только самые лучшие, показан аллергикам, на нем так же как и на бронхо-ваксоме становится лучше с аденоидами и с гландами, сопли в простудах практически уходят сразу после курса.
28.09.2018
У нас атопический дерматит в ремисси на эмолентах. В феврале была первая обструкция на 4-й день ОРВИ. Потом в июне заработали дыхательную аллергию на антибиотик(((( Посое этого ОРВИ в августе и сентябре без кашля даже, только сопли. Так что не факт, что у вас повторится.
19.09.2018
У нас на березу начались респираторные проявления - в виде насморка.
19.09.2018
Простите, пожалуйста, а вы можете описать свою обструкцию и кашель? Просто мы тоже сейчас болеем. Или давайте опишу что у нас. Кашель сухой, спазматическом частый, после он становиться влажным, дыхание жёсткое, вдохи частые, на выдохе свист.Это оно???
19.09.2018
Кашель у нас в принципе не частый, нет такого, чтобы закашливалась. Наоборот, напоминаю ей, чтобы откашливалась. А вот дыхание жесткое, как бы с усилием дышит, тяжело очень, бока ходуном ходят. Видно, что ей физически тяжело дышать. И да, хрипы, свисты были. Эта ночь гораздо спокойнее после беродуала.
19.09.2018
Здоровья вашей крошке! Спасибо! Где у вас проявляется АД? У нас на сгибе рук где запястье.Бкм 1 класс, яйцо 2. Но сыпет на всё, руки чистые только летом были.Сегодня тоже пойдем к врачу с нашим кашлем
19.09.2018
У нас тоже летом сыпь практически исчезла. А как вернулись в Москву, посыпало опять - на сгибах локтей, на голенях, даже на бедрах появилась. При том, что диету не нарушали. Спасибо! Вам тоже здоровья крепкого!
19.09.2018
У внука нет диагноза атопический дерматит, но проблемы с аллергией есть. В год его заразил папа парагриппа. Попали в больницу со стенозом. Через два месяца обструктивный бронхит после ангины. Следующие 2,5 года пока все нормально. Берегитесь от простуд, по-возможности, уберите аллергены. Я бы постаралась не водитъ ребенка в сад.
19.09.2018
Для вас сейчас главное пролечиться и беречь ребёнка от простуды. Не допустить рецидива. Обструкции чем страшны, чем что если пошли рецидивы один за одним, то тогда это так и будет при каждой простуде потом.
19.09.2018
Буду стараться беречь ещё больше. Но у нас старшая вирусы из школы регулярно приносит. Вот и в этот раз - сначала Вика заразилась, а от нее Маргоша ( Есть ли какой-то способ помимо профилактики ОРВИ, чтобы снизить вероятность обструкции при заболевании? Может Беродуалом пользоваться привентивно? Или я совсем загоняюсь?
19.09.2018
Беродуал и пульмикорт всегда должны быть всегда под рукой. При малейшей намёке на начало кашля- сразу ингаляцию. Вам хотя бы пол года без простуды продержаться, и должно отойти. Главное не допустить рецидива, что б подряд обструкции не пошли.
19.09.2018
Спасибо большое за ответ!
19.09.2018
ну если на беродуале выползаете, то значит еще не так все плохо. Вот когда сядете на месяца на пульмикорт - вот тогда стоит паниковать. А такого плана приступы бывают даже у деток совсем далеких от аллергии и астмы.
18.09.2018
Спасибо за ответ! Будем надеяться на лучшее.
18.09.2018
Аллергены igG4 Бронхообструкция после кожных проб((