Аллергия и группа здоровья.

Нам с аллергическим бронхитом и подозрением на астму аллерголог в справке написала 1-ю группу здоровья...
12.12.2018
Прелесть какая! По ходу у врачей как карта ляжет, так и поставят эту группу. Нам справку на 2-ю группу написали. Но мед карту в школу еще мы не оформляли. Надеюсь там тоже не больше 2-й получится.
12.12.2018
А мы в школу ходим. Мне аллерголог сказала, что пока она не будет 100% уверена, она диагноз астма не поставит, потому что он не снимается (а Елена Малышева говорит, что снимается 😳). Написала "аллергический бронхит". Ну и типа диагноз не снимается, а вдруг сын у вас захочет в армии по контракту работать или в мчс. А я думаю - если не берут с таким диагнозом, не просто же так. Если у человека астма, какой ему мчс, какая армия??? А потом я поняла - астматикам должны лекарства бесплатно давать, а им не хочется...
12.12.2018
Да, да лекарства должны выдавать бесплатные, а им не хочется. У меня, кстати муж астматик с детства, служил в стройбате.
12.12.2018
2 группа у нас с аллергией и ад
10.09.2018
вы как раз по 2 группе и будете проходить "Вторая группа - является самой распространенной на фоне других, здесь есть небольшие отклонения в здоровье, сопротивляемость к внешним факторам и заболеваниям снижена. Нет яркого выраженного отставания в развитии, например, нет хронических болезней, но есть функциональные нарушения. Общая задержка в физическом развитии - избыточная масса тела, дефицит массы, ослабленное зрение и другое. Если ребенок зачастую болеет острыми респираторными болезнями, то у него так же 2 группа."
05.09.2018
Спасибо, Вы вселяете надежду . Дочка спит и видит себя балериной. Мы переехали в другой район и хореографическая школа у нас теперь под домом, можно сказать. Вот бы все получилось! 🙏Скоро пойдем прикрепимся к поликлинике и за справкой. Недавно у лора были, по лор заболеваниям нам-2 дали. Интересно а как дают эту справку, просто педиатр выписывает, или по врачам посылают?
05.09.2018
у нас группу здоровья проставляли, когда мы делали карту в сад...причем сначала поставили 3 группу (атоп дерматит, аллергия), я даже внимания не обратила...приехала в сад, а мне медсестра говорит - какая 3 группа? вы что! вот нашла у себя в дневнике "В детсаду мне говорят, а почему у вас группа здоровья - 3я? Какие у вас заболевания? 3я группа дается детям с хроническими заболеваниями. И вообще непонятно с чего они ее поставили на карту, учитывая, что педиатр в заключении поставил группу 2. Езжайте-ка обратно в поликлинику к заведующей и выясняйте, на каком основании группа 3 - пусть обосновывают или меняют. Я метнулась в поликлинику, время 18.10, опять 10 остановок на маршрутке, опять пешком до поликлиники. На мое счастье в поликлинике была зам.глав.врача, посмотрела карту, потом я еще сбегала в регистратуру за обычной картой, потом сбегала в регистратуру за желтым маркером, чтоб перекрасить треугольничек в связи с ошибочной третьей группой." я вообще сейчас хочу поставить вопрос о том, чтобы на 1 группу заменили.
05.09.2018
Спасибо за ответ. Надеемся получим 2-ю.
05.09.2018
А аллергия - это не хроническое заболевание? Нам вот тоже лепят 3 группу, уже второй год подряд (аллергия пищевая+поллиноз). Надо вторую? По-хорошему, и мне, и тренеру пофиг, у нас всего лишь ушу, там нет таких нагрузок как в проф. спорте. Но я пойду скажу что они не правы))
05.09.2018
я бы упирала на "Общая задержка в физическом развитии - избыточная масса тела, дефицит массы, ослабленное зрение и другое.", в 3 группе там еще хуже все должно быть, прям очень сильные отклонения...
06.09.2018
Аутолимфоцитотерапия - излечение от аллергии навсегда??? Лечение астмы по методу д-ра В.Н.Солопова отзывы