Мясо (((

Ну, например, объяснить что папа вырос и может делать со своим здоровьем все, что хочет, но опять же пока сможет волочить свои веганские ноги на работу ))) что бы прокормить семью ))). А вы растите мужчину и что бы вырасти большим, сильным и здоровым он должен питаться как хищник даже не смотря на аллергические ограничения. Расскажите о существующих пищевых цепочках. А на счет молока вообще не стоит растраиваться- некоторые азиатские национальности вообще не едят молочку, нет у них для того нужных ферментов и это сложилось исторически исходя из питания многих поколений их нации. Поэтому любой человек должен питаться так как генетически предрасположен, а не так как кто-то там придумал и по телеку провещал. Не вырастет тигр, если его кормить как корову. ))) сходите с сыном на рыбалку поймайте рыбку, а потом ей покормите бедных голодных дворовых котиков ))) - вот вам и пищевая цепочка, когда вроде всех жалко но всем нужно кушать что бы жить. Все будет хорошо, не отчаивайтесь, такие моменты осознания переживают все, не только аллергики ).
24.07.2018
Очень ценный комментарий вам написали ниже. Теперь придется проявить мудрость) Я бы еще попробовала мясо "прятать"- в овощной котлетке/тефтельке,в запеканке,суп-пюре
17.07.2018
Я не встречала в настоящее время ни одного продукта, который бы не встречался в списках вредных. К примеру, вчера вечером читала о вреде винограда, арбузов, абрикосов, персиков, цитрусовых, черешни и в таком духе. У папы просто "тараканы в голове" (простите, я не хочу его обидеть), сын находится под двойным впечатлением. С одной стороны папа чего-то там не ест по каким-то причинам, с другой стороны у него у самого с детства есть объективные причины для ограничений в еде. По-хорошему, надо бы объяснить, что у человека в ходе эволюции сложился определенный рацион питания. Будет хорошо, для того чтобы он рос сильным и крепким мужчиной, питаться всеми продуктами, которые для него не являются аллергенами. Насколько это возможно при наглядном примере с папой, не знаю. Хочу вскользь обратить Ваше внимание, что травоядные животные съедают, как правило, очень большой объем пищи. Скажем, корова постоянно жует. Горилла тоже съедает большую массу фруктов. Если начать рассматривать под микроскопом особенности выращивания растительных продуктов для человеческой цивилизации, можно также далеко зайти. Чтобы прокормить сносно 7 млрд. человек, необходимо нанести колоссальный вред экологии земли, включая ареалы обитания диких животных.
16.07.2018
Чем кормить ребёнка 2.5 лет при АД?? Кокосовое молоко как альтернатива