Мамы аллергиков на ГВ- как не остаться без здоровья?

Ну исходя из списка того сего вы не едите, не складывается совсем уж печальной картины. Синтетические витамины безусловно исключены. Витамины и питание только натуральные должны быть. Что из продуктов вообще подходит? Ребенок что ест из прикорма? Нужно что-то менять в диете. Что у вас вс весом и ростом?От недостатка питания молоко не пропадает. Молоко ваше полезней любой смеси даже нсли вы на диете и безопаснее.
12.07.2018
Спасибо за ответ! Да, я понимаю,что мое молоко лучше, чем смесь. Список разрешенных продуктов у меня сейчас очень богатый для мамы аллергика. Прикорм у нас пока буксует, ест от силы грамм 20- 30 сейчас. Индейка, Кролик, кабачок, брокколи, цветная капуста, яблочное, грушевое пюре. Безмолочные каши не ест ни в какую.
12.07.2018
С самого рождения ребенка была вынуждена сидеть на диете, несколько месяцев очень строгой, при этом ребенок хорошо набирал вес. Понимаю, что смесь совсем не выход, хотелось бы самой все здоровье не потерять
12.07.2018
В принципе вам же не долго осталось, к годику можно уже смело уходить от гв, если у него будет расширен рацион, а рацион вполне достаточный уже. Т.е. не смесь вводить, а вводить обычную подходящую еду, постепенно полностью замещая ею ГВ. Каши только хорошо бы ввести к тому времени. Можно например попробовать давать жидкую кашу из бутылочки. У моих хорошо шла каша бэби безмолочные (рис, гречка, кукуруза), чуточку послащивала и капельку масла кукурузного добавляла. Это спасало даже ближе к году когда ночью молоко уже кончалось, а есть продолжали требовать.
13.07.2018
У меня от недостатка питания, видимо, и молоко пропадать стало( Ребенку подошла аминокислотная смесь, очистилась на ней полностью. На мое молоко сыпало даже при поддержании диеты...
12.07.2018
Спасибо за ответ! А вы не вели пищевой дневник? До дневника мне казалось, что вообще на все высыпает, потом смогла выявить аллергены.
12.07.2018
Не за что) Нет, не вела, нечего почти было записывать. Остались в рационе белые и зеленые овощи, нежирная свинина, крупы. Можно, конечно, было еще исключать, но уже и молоко стало пропадать, и я весила 41 кг. Приходилось прикармливать смесью, ребенок уже привык к бутылочке и не хотел трудиться грудь рассасывать). В общем, все к одному. Очень расстраивалась, что кормить дольше не получилось. Но мне и педиатр, и аллерголог сказали, что главное до 6 месяцев докормить, и что нужно спокойно принять ситуацию.
15.07.2018
Никак, в 7 мес перешли на смесь.
12.07.2018
Никак не поддерживала. Кормила до 3.3, до 1.5 лет сидела на 12 продуктах, потом постепенно расширила рацион. Мысли перейти на ИВ никогда не возникало, я прекрасно понимала что моему ребёнку с аллергией в разы хуже чем мне.
11.07.2018
Спасибо за ответ! Конечно понимаю, что ему хуже... Но хотелось бы оставить немного здоровья хотя бы еще на одного малыша🙂
12.07.2018
Никак не поддерживала. Постепенно стала добавлять себе в рацион продукты.
11.07.2018
Контактная аллергия на молоко и питание мамы Кровь в кале