Амброзия в Краснодаре

Очень может такое случиться. Тем более, что полынь перекрест с амброзией. Вам лучше поспрашивать в группе В контакте Пыльца Clab. Там все поллинозники.
25.06.2018
У моего на березу, а на амброзию нет. Но когда на наш юг выезжаем, там все цветет, кто знает на что-там еще может быть, трав, цветов, деревьев тьма, на всякий случай препарат типа эктоина брызгаю в нос, мало ли, раз дома с ним легче, значит и тут помогает. Эх... открыли бы Египет, там вообще ребенку было бы здорово.
24.06.2018
у нас у ребенка на березу. апрель-май весь наш. а вот у свекрови на амброзию - она весь август мучается. вообще, край у нас аллергенный - с апреля по октябрь что-то да цветет
24.06.2018
Получается август все таки только мучения от амброзии?, сентябрь уже лучше ?, а нам видите как сказали - если у вас аллергия на березу и полынь то точно на амброзию будет , но надеюсь а вдруг не будет ), а если и будет то хоть в сентябре то в школу ходят у кого на амброзию есть ?
26.06.2018
Извините что встреваю) в сентябре амброзия запросто еще может пылить,зависит от конкретного сезона. Дочка среагировала еще в конце июля и до середины сентября очень не хорошо все было,пока не увезли! А амброзия по прикам наш основной враг. У нас обе бабушки аллергики-амброзия,лебеда и живут в тех краях. В сентябре еще обе "болеют",с уколами и свекровь на капельницах если совсем плохо.
26.06.2018
У дочки на амброзию сильная реакция. В Кабардино-балкарии был ужас,сельская местность. В Краснодарском крае значительно легче (Ейск) -там все время косят траву,это значительно снижает уровень ее пыления. Но конечно проявления все-таки хоть легче,но были. Живем мы в Челябинске,тут нет амброзии но полыни много,они перекрест-реакции пока я не замечала в ее сезон,но мы тут второе лето будем,после того как появилась распираторная алоергия.Аллерголог предупредила что нужно быть на готове и меньше в сезон выезжать на природу,чтобы снизить контакт с высокими показателями пыльцы,промывать нос,умываться-душ с головой посое улицы,даже если нет пока реакции. По ее наблюдениям через несколько лет часто случается сенсибилизация(((( Так люди уезжающие от берез,получают облегчение несколько лет подряд,а потом выдают реакцию такую же на другой местный аллерген.
24.06.2018
Разобраться в понятиях ((( Про попкорн..