АД и прививки

У старшей - поллиноз, отеки на перекресты, яйцо 2 класс, аллергия на антибиотики некоторые, сделаны бцж-м в рд, потом ад, отвод, отказ, к 3 годам ад в ремиссии, в 4.5 адс-м- правый глаз ушел, появились навязчивые движения, поллиноз. Теперь без прививок. У младшей-ад до сих пор, анализы не сдаем, кушаем все, сделана только бцж-м. Соответственно, кпк не делаю-там и яйцо и аб.
01.07.2018
Добрый день! Что значит про глаз? Что планируете делать в связи с намечающимся изменением законодательства в сторону обязательной вакцинации?
16.04.2019
Аллергик, ад, астма. Сделаны все прививки и ревакцинации. Реакция была только на одну в виде температуры. Всего в районе 30штук было.
25.06.2018
Не делаю прививки ребенку. Тоже БЦЖ роддомовская только. Врачи будут вас пугать - работа у них такая. Но тут конечно каждый сам решает и взвешивает что важнее. Я лично взвесила все за и против. Вы наверное смотрели видео Червонской Г.П? Я после их просмотра еще больше укрепилась в своем решении. Да и у меня ребенок тоже перенес коклюш (ниже девушка писала об этом). Так же как и у соседки ребенок. И у обоих был ужас ужаснейший. Только разница в том, что мы не привитые, а они полностью привитые!!! И да - это ужасно, но не более. Сейчас уже почти нормально...третий месяц пошел. Хуже ребенку было, когда он в прошлом году подхватил Коксаки ((( Вирусы мутируют - от всего не убережешься и не провакцинируешься. Тем более, что вакцина не 100% гарантия того что Ваш ребенок не заболеет и даже что легче перенесет болезнь.
14.06.2018
Не делаю и никогда не сделаю, ибо последствия ввода такого "коктейля" для аллергика не предсказуемые. Да что там прививки, нам в 3-х стоматологиях отказались анестезию делать, никто не хотел брать на себя ответственность, посылали лечить зубы в стационар где есть отделение реанимации, на всякий случай. Какие тут нафиг прививки. Если решитесь делать, то требуйте перед вакцинацией показать антишоковый набор, пусть рядом лежит. ПС: у нас на яйцо 6 класс, на молчку 4 класс, поллиноз и склонность к стенозам.
14.06.2018
Не делаю.
14.06.2018
Делала всем. Кпк отлично перенесли, вообще не было реакции никакой, но делала приорикс. Если что, у меня сильный аллергик старший, средний тоже весьма.
13.06.2018
Я бы делала. Нас медотводии в своё время в итоге старшие болели коклюшем, и это был такой пипец, что слов нет. А его очень много в городе и сейчас. Вообщем сама инфекция куда хуже, особенно аллергику!
13.06.2018
Скажите, а у вас есть реакция на Яйцо?
14.06.2018
У среднего на момент прививки была, но не сильно выраженная. Вообще аллерголог хороший должен в таком случае решать, можно ли и какую
14.06.2018
У нас яйцо второй класс, у вас не слабо выраженная это как? Не подтвержденная по анализам? Нам пока запрещает, но я бы решилась с подготовкой. Корь и у нас уже есть (((
14.06.2018
Нет, не делаю
13.06.2018
Прививки при АД Реакция Манту у аллергиков