Отек квинке

Все хотела отписаться в Пыльца клаб,но пока туда не заходила. Все пытаются из Москвы во время цветения рвануть на юг,где она отцвела. Но там параллельно столько еще аллергенов цветет,что не всем легче. А мы живем на Южном Урале. И вот как раз когда в Москве березка заканчивалась-мы ехали в отпуск через наши горы. В Челябинске тогда береза уже готовилась запылить,а в горах только сережки появились по 2 см! Толькл просыпались деревца. Я была поражена! Вот куда ехать надо) там столько санаториев-район златоуста,чебаркуля. Только холодно) но это куда лучше отеков Квинке и сильного поллиноза. Мы зимой там были,очень здорово время провели.
18.06.2018
Вам ниже написали, что есть В контакте группа Пыльца Clab. Она точно для Вас. Найдете море полезной информации. Полистайте всю ленту. Группа очень живая, можно задать вопросы. Но сначала ознакомьтесь с лентой.
13.06.2018
Ниже правильно написали... Если есть возможность - уезжать в другой климатический пояс.. (мы с кашлевой формой в этом году ездили в Сочи). Если нет возможности, то прогулки сократить до минимума и базисная терапия... С аллергенами разбираться... По поводу ограничений в еде... Изучите внимательно перекресты березы... Причем с перекрестами тема такая: не обязательно весь список будет вызывать реакцию. Но проверять придется опытным путем... (и у многих перекресты вызывают реакцию только в период цветения березы). У меня дочь спокойно ест шоколад...И большинство косточковых фруктов и даже картошку... Так что со всем этим можно жить... Да, тяжело.. и трудно.., но можно..
10.06.2018
У вас нет возможности увозить ребенка на период цветения? Геленджик, Анапа, Сочи. В сообществе воспользоваться можно поиском и найти море информации по этому поводу. Без шоколада жить можно. Многие дети не едят море чего: пшеницу, яйцо, молоко и живут. Есть такие, как мы, которые круглый год фрукты не едят, мы живы без них. В вашем случае, возможно, нужно будет отказаться от косточковых фруктов, моркови, банана, картофеля, петрушки и еще что-то, не помню ( в интернете про перекресты море информации) на период цветения. Анализы на аллергены вы сдавали? Проявления иные вне цветения березы есть? Надо разбираться и только вы в отношении своего ребенка это сможете сделать. Базисная терапия есть у ребенка? ( это прием препаратов до начала цветения - типа сингуляр, во время цветения определенными курсами по назначению врача, если нужно - подключение гормональных препаратов также по назначению врача). В период цветения в принципе не рекомендуется гулять. А также нужно выполнять комплекс мероприятий в период цветения в части уборки квартиры. Если решились гулять, например, после дождя, одежду всю снимать, мыться с ног до головы, промывать слизистые. Но лекарства нужны обязательно, без них никак. Бояться их не стоит. АСИТ можно рассматривать с 5-6 лет, но это с доктором нужно решать.
08.06.2018
В контакте есть группа пыльца club. Там много полезной информации. Уезжать нужно туду, где нет берез, или они отцветают позже: Крым, Сочи, Кипр и т.д, лучше к морю. Если уезжать, то дома сидеть не нужно. Ну и врач должен прописать вас схему лекарств на время цветения. Продукты необходимо ограничивать обычно только во время цветения, есть таблицы с перекрестными продуктами.
07.06.2018
Спасибо !
07.06.2018
От березки уезжаем. Перекресты кушаем на которые нету реакции. Вообще по питанию ограничений много. Один день даём продукты, три дня не повторяем. Каждый день готовлю новое. Иногда стала расслаблятся, могу повторить суп два дня подряд. Виду пищевой дневник. 2,5 года попали в больницу во время цветения берёзы с кашлем, насморком, рвотой, поносом. Лежал с капельницами, выявили сильную реакцию на березу. Верю что перерастем.
11.06.2018
Анализ на уровень кальция Смеси при АД