Отказ в еде от мяса, молочки и своих аллергенов

Был опыт отказа от мяса молочаи и яиц и был хороший результат но ребёнок все время хотел есть... это диета марав оганян. Думаю серам вернуться к ней пока лето
08.06.2018
От мяса не отказывались. Точнее не от всего. БКБГ жесткая около 2.5 лет. Яйца вообще никогда не ели. Аллергены подозреваю что не все исключили. Но остались те, что реакцию слабую дают. Просто еще не все проверили. Но в целом жизнь налаживается. Но процесс длительный. Курсами ферменты и пробиотики. Вот уже пол года как в рационе есть МСТ масло. Еще добавку с глутамином опробовали. Он в том числе улучшает моторику ЖКТ. У нас изначально гастроформа непереносимости (сильно выраженная). Кожные проявления слабые, в виде местной реакции в процессе еды. Исчезает краснота после еды максимум через 2 часа. С 1.5 лет еще и псевдо респираторная аллергия. Почему псевдо, Ешки все чистые. Реакция на цветение злаков (перекрест с глютеном), слабо видимо на березу (есть пищевая непереносимость яблок). Но вот летом ребенку 4. Все намного лучше стало. Намного. После 3х лет уже быстрее восстановление пошло.
25.05.2018
Мст масло это что такое
08.06.2018
мст
08.06.2018
От мяса не отказывались, оставляли кролика и конину. Сидели на БГК, реальный эффект увидели только спустя 2 месяца. Нам говорили что минимум 4 месяца нужно сидеть. Тяжело это конечно. Но привыкаешь.
24.05.2018
Нам врач сказала, что у конины перекрест с говядиной, так что с кониной мы завязали. Здоровья вам!
25.05.2018
Отказались полностью от молочки, глютена. Яйца сначала не давала вообще, сейчас даю иногда. Курица, говядина - тоже не даю. Молочка подпортила поджелудочную - делали УЗИ, копрограмму, было видно там. Пили по этому поводу ферменты У дочки аллергический ринит, кашель. Не хочу сравнивать, лучше это или хуже атопии. Ни то, ни другое, честно говоря, врагу не пожелаю Улучшения наступили не сразу, но заметны.
24.05.2018
Это хорошо! Здоровья вам!
25.05.2018
И ещё спрошу здесь, может кто что подскажет. Молоко коровье 1 класс, козеин отрицательный. На деле сыпет и на козу и на любой гидролизат как мне кажется. Что нам тогда можно? Один аллерголог разрешила только сыр Пармезан и запеканку. Другой аллерголог разрешила бифидоки разные. С зимы не пьем ничего кроме воды. Кожа очистилась только когда были в Железноводске, давала по глоточку водичку, хотя врач запрещала. Приехали домой, все опять на круги свои ....
24.05.2018
У нас молоко 2 класс, казеин тоже отрицательный... Аллерголог говорит, что безлактозные продукты проблему не решают, т.к. аллергия на белок, а не на лактозу. И у своей заметила закономерность, что сыр и творог дают наиболее сильную реакцию.. На сливочное масло реакции нету вообще.... В общем, мне кажется, что только опытным путем можно понять что из молочки можно есть, а что нет Если у вас от водички стало лучше, то наверное проблемы у вас скорее в ЖКТ.
25.05.2018
А вы что-нибудь едите из молочки? Ещё у нас на сырое козье молоко реакция на сгибе, внутрь не давала. Смесь никакая нам не идёт. Тоже склоняюсь к тому что каких-то витаминов/ минералов нам не хватает
25.05.2018
Иногда кашу варю на низколактозном молоке..., т.к. на растительных аналогах кашу нормальную не сварить... В остальном стараемся соблюдать безомлочную диету..
25.05.2018
Яйца и молочку исключили полностью, вернее даже и не употребляли никогда, только попробовали однократно, прекрасно живём без них. Мясо к счастью, нам всё можно, только курицу не едим, но это уже мои тараканы, я её тоже не ем - брезгую. Кожа-то у нас чистая, вот уже 5 лет, но от этих продуктов у нас отёк Квинке. Так что ни о каком выздоровлении пока речи не идёт.
24.05.2018
Ну для меня чистая кожа - это почти выздоровление. Так как эти продукты можно заменять/ исключать и не чувствовать никаких проявлений болезни
24.05.2018
Здрасти, приехали...Чистая кожа ни о чём не говорит, если внутри кошмар...У аллергиков при чистой коже может случится анафилактический шок и летальный исход. Я бы прыгала от радости, если бы у моего ребёнка были бы ВСЕГО ЛИШЬ проявления на коже!
24.05.2018
здесь палка от двух концов: вы знаете свои проблемные продукты и можете их исключить просто, я не до конца разобралась с нашими продуктами, но по факту сыпет, кожа в атопии. Анафилактической шок может случиться не только у аллергика, но и у абсолютно любого человека. Это страшно.
24.05.2018
А мы ещё ко всему и глютен исключили, но мы правда анализы сначала сделали, нам это все нельзя, сейчас пьем витамины и микроэлементы ,которых не хватает в организме .и вот за три недели кожа очистилась, а так ребенка с 6 месяцев сыпит очень сильно.
24.05.2018
В том то и дело, что нам по анализам и глютен можно и козеин, аллергия только на молоко и яйцо, а сыпет постоянно. Значит у нас помимо истинной аллергии ещё есть и недостаток ферментов?
24.05.2018
Мы ездили к генитакам сдали, все что можно, у нас недостаток многих витаминов ,плюс аминокислоты, неворядке , сделали УЗИ печени, она увеличена, из-за аллергии,назначали ферменты.вот как то так.но у нас ко всему пошла задержка в развитии, из-за интоксикации так говорят.малыш постоянно вялый,быстро устает, ничего не хочет.
24.05.2018
а можно узнать что именно вам назначили, какие витамины и лекарства? У нас выявленный недостаток вит.Д только, его и пьем
24.05.2018
Альфа кетоглутарат (это Бад ),я так поняла ,чтобы пища усваивалась, кальцикер,витамин Д, фолиевая кислота,магне 6, кардонат это на месяц.а как у вас с развитием, малыш уже разговаривает?
24.05.2018
с развитием у нас все хорошо, говорим много. у нас проблема с ростом, всего 86. и вес не такой большой как мог быть, но это скорее из-за ограничений постоянных
24.05.2018
Я вот кстати когда посадила ребенка на диету, а компот подслаживаю сахаром, он все равно чеслся, убрала сахар вообще, и стало лучше. Заменила фруктозой.
24.05.2018
мы не едим сахар вообще))) не знаешь что еще убрать. .но больше склоняюсь ко связи с ЖКТ
24.05.2018
Завершение ГВ и диета у ребенка Помогите разобраться!