Аллергия на глютен (((

Может. Глютен по мозгам не хило долбит. У моего ребенка через две недели после вводы диеты аж взгляд просветлел. На момент начала диеты он не ползал еще (задержка моторная). Как ввели диету, через 2 недели пополз, а еще через несколько дней сел.
16.05.2018
Могу сказать, что глютен может давать такую реакцию у чувствительных к нему детей. У дочки целиакия, до диеты была очень апатичная, вялая, грустная, 100 метров пройти- уставала. Убрали глютен изменения моментально произошли. Я очень много общалась со взрослыми с целиакией и все в один голос говорят, что очень частно при попадании глютена у них начинается именно интоксикация не только физическая, но и психологическая так сказать, полная апатия. Даже если у вас нет целиакии, но ребенок чувствителен к глютену, такое может быть. Кстати, как и реакция на казеин. Молочку вам не говорили убрать? То, что глютен и казеин так могут влиять , подтверждает и факт, что аутисты или дети с аутсиндромом сидят на БГ и БК диете. Лично знаю девочку, которой диета помогла. Так что попробуйте, обычно при полном (очень строгом, вплоть до следов и крошек!) соблюдении диеты результат приходит довольно быстро. Вы заметите.
16.05.2018
Спасибо за совет, да у нас и на казеин показали анализы положительные.уже сели на диету.а скажите пожалуйста, а картофель можно на этой диете, и мед (я его места сахара заменила).а во сколько у вашей дочки обнаружили целиакию?я просто у своего сына все аутичные черты наблюдаю, говорят что это тому причина.
16.05.2018
Картофель не содержит глютен. По идее его можно, смотрите по индивидуальной переносимости. Моя например не может- слишком много углеводов, в итоге от картошки, риса расстройство. Мед если чистый, натуральный тоже не содержит глютен. Диагноз нам поставили в 3 года ровно. Врачи до последнего утверждали, что у нее не может быть целиакии. А вялость и утомляемость мы списывали на характер и лень. Аутичных черт не было, видимо во время успели все обнаружить и убрать глютен. Но мне до сих удивительно на сколько резко она изменилась в поведении, настроении, активности с переходом на диету! Просто до неузнаваемости! Теперь это весёлый, жизнерадостный, активный ребенок, отлично развивается, бегает!! До трёх лет ходила даже нехотя, бедняжка(( У соседки девочка с аутсиндромом. На бгбк диете она стала реально более вменяема и не знаю, как сказать, адекватна что ли.
16.05.2018
Спасибо вам за ответ, здоровья вашей малышке)))
16.05.2018
Не за что! И вашему сыночку. Будут вопросы, не стесняйтесь, пишите в личку.
16.05.2018
Картофель, как и мед, это сахара. Если видите психо-неврологическую задержку, то лучше их убрать или сократить. Ну и если со стороны ЖКТ есть проблема, то крахмальные продукты им способствуют.
16.05.2018
Спасибо за ответ)))а чем вы заменяете малышу сахар?я убрала уже все сразу, но вот без компотов он не может, варю ему из-за мороженных фруктов с нашей дачи, вместо сахара ,чуточку подслаживаю медом. Он просто воду не пьет.
16.05.2018
Мой к сахару не приучен, изредка подслащиваю только, но это когда уж очень кислые ягоды/фрукты, иначе есть не станет))))) А вообще стевией можно подслащивать. Изредка как подслалститель использую натуральные сиропы. Типо кленового, агавы и т.п.
16.05.2018
Так аллергия или непереносимость? Какие анализы и что показали? Целиакию исключили?
16.05.2018
Гліадин, антитіла IgG 12,63 Ед/мл <12.0 Антитіла IgG до тканинної трансглутамінази 0,99 Ед/мл <1.0 Гліадин, антитіла IgA 12,5 Ед/мл <12.0 Антитіла IgA до тканинної трансглутамінази 0,97 Ед/мл <1.0,ещё мы сдали аллерген к глютену, результат положительный .за цилиакию пока молчат,написали пока лечения ,а там контроль анализов
16.05.2018
Про целиакию выясняйте ДО диеты! Требуйте от врачей полного на нее обследования с дезаминированным пептидами и а/т к эндомизию. Генетику. Возможно и биопсию. Ребенок маленький тк.трансглутаминаза могла быть ложноотрицательной из-за возраста. Просто после диеты анализы станут не информативными и придется ребенку устраивать срыв, что иногда переносится очень тяжело. Кроме того, у вас мальчик, а значит, если все же целиакия, то диагноз обязательно нужно иметь не под вопросом, а с точкой! Ведь ему в армию, там никто БГ питание ему не обеспечит, а для целиатика это верная гибель. Короче, обследоваться надо полностью, только потом на диету. Сыпь на локтях, коленках не чесалось? Герпетиформный дерматит не подозревали? Погуглите сами про это.
16.05.2018
Да чесались очень,он из-за этого плохо очень спал, расчесывал до ран. Все врачи разводили руками.
16.05.2018
Тогда тем более, почитайте про герпетиформнвй дерматит. посмотрите фото, похоже ли. Я не врач, но на мой взгляд, вам сейчас главное не затягивая исключить целиакию.
16.05.2018
Вы в самом начале пути и пока без точного диагноза. Анализы на аллергию igE - результат не известен. Целиакию окончательно не отмели, т.к. пакет анализов не полный, пограничная ТТ и igA к глиадину все же выше нормы. Целиакию нужно исключать в первую очередь, на фоне провокации. Не ждите лечение. Да и какое может быть лечение? Полное исключение всего глютена, следов, особенно внимательно со следами, почитайте в инете о скрытом глютене, в лекарствах есть глютен и лактоза, ну и полное исключение молочки, на полгода точно, потом сдаваться.
16.05.2018
Аллергия на казеин,березу, шерсть, арахис, пыль Сын аллергик?