Повторному анализу на аллергены - быть или не быть?

Сдавали тоже осенью, показал 0, хотя и в том и в этом году реакция идет. Вот неплнятнотна квкую траву или деревья, на все не сдашь. Еще и плесень цветет на земле, деревьях.... Я забила,пьем антигистамины
20.05.2018
Спасибо за ответ)
20.05.2018
Читала и слышала, что до 5-6 лет прики на деревья, растения не рекомендуют. Я только по крови делаю и не в сезон пыления, хотя по крови можно. Я считаю это необоснованной нагрузкой, да и лекарства используются. У вас какие симптомы? Врач то что говорит про лечение? Вы же понимаете, что лечение заключается в снятии симптомов. Врач же его может назначить: капли, гармоны в нос.
10.05.2018
Наша врач говорит, что прик-тесты безопасны, слухи в интернете необоснованны... Кровь сдавать - вообще не вижу угрозы ребенку, ну кроме стресса от процесса взятия, мало приятного. Кровь, кстати, можно сдавать и во время приема лекарств, в этом и плюс анализа крови на аллергены в сравнении с прик-тестами. В том и дело, что лечение есть и в полном объеме. Просто в декабре анализ крови на берёзу показал ноль, вот думаю, что мне даст повторный такой же анализ... А Вы когда делали анализ не в сезон, показало реакцию на траву, деревья?
10.05.2018
Про прием лекарств при сдаче крови неверное утверждение. Нельзя принимать тоже лекарства. Я и не сказала, что это страшно. Мы сдаем глубокой осенью, зимой. Конечно, мне все анализ по березе показал, у меня ребенок так среагировал в 1,4, что мы месяц мучились и не спали из-за отека в носу и сопель. Первое, что сделали, мазок из носа тогда, потому что лор не верил, что в нашем возрасте бывает старт березы. Тогда и стало все ясно. А осенью по крови подтвердили и ткнули врачу в лицо результат. Аллерголог вообще не стал нас тогда смотреть, сказав, что мы еще маленькие. Про прики по возрасту не интернет пишет, а Лаврентьев говорит. Мне об этом несколько мам сказали, которые у него наблюдаются.
11.05.2018
Странные Вам попались ЛОР и аллерголог... Что ж, спасибо за ответ)
11.05.2018
Реакция на аллерген или есть или ее (аллергии) нет . Не зависимо от того в какое время года вы сдаете (кровь из вены). Если подозреваете старт поллиноза, то анализы покажут в любом случае. Для приков вы маловаты, маленькие сильно боятся и кричат, это ж не быстро, стресс большой, выделяемый адреналин, может исказить результат. У нас так и получилось скорее всего, и в 3 года и в 4 кожные пробы не показали ничего, даже наши аллергены, который мы на 100% знаем (сдавали кровь).
11.05.2018
Наша врач факт, что ничего анализы в декабре не показали, объясняет тем, что иммунитет был тогда совсем плох, не дал иммунный ответ на аллерген. Просто мне самой странно, что вот явная реакция на ольху и берёзу ( ну или только берёзу), а кровь зимой нули показала. А у Вас прики в 3 и 4 года не показали пищевую или респираторную аллергию? ( Или прики на пищевую не делают, я не в курсе пока)?
11.05.2018
Делали и на пищевую и на поллиноз. Все по нулям. Даже наше молоко, из за которого мы астму заработали и собака. У детей постарше, хорошо показывали кожные. Я чет разочаровалась. Вот чую на кошку реакция пошла, будем педиатрическую панель сдавать в мае.
11.05.2018
а вы сдавали кровь на аллергены березу и травы по метеду ЛАЙТ или КАП?
09.05.2018
В Инвитро сдавали. Метод "иммуноблот", что бы это ни значило...)
09.05.2018
Комментарий удален
10.05.2018
Нам врач сказала, что есть подозрение на поллиноз, но сдавать будем осенью
09.05.2018
Наша диета по анализу IgG и опрос Эозинофилы ((