Поиск аллергенов дома

ковры убрать совсем. порошок тоже. моющие все. любые специи! и самим ими не трясти и лучше не пользоваться. все резко пахнущее - духи, спреи, крема я убрала все... стираю жидким хозяйственным мылом. мою жидким дегтярным. и рамы надо деревянные, от стеклопакетов пластика все равно душно и сухо.
18.04.2018
Спасибо за ответ) Особенно про специи. Расслабилась я с ними в последнее время. Надо все убрать.
18.04.2018
У сына подтвержденная аллергия на березу, ольху, грибки (которые в старой листве), и на кошек (туда же кролики и еноты) - сейчас все проявления только дома, на улице гуляет под этими берёзами и хоть бы что, но дома заложен нос, чихает. При этом дома нет никаких животных, и даже все ковры/мягкие игрушки/шапки из кроликов я выкинула. Получается, приносим с улицы пыльцу.
15.04.2018
А врачи как-то объясняют реакцию именно дома? У нас вот похоже...
15.04.2018
Врач сказала, что принесли в квартиру пыльцу, на волосах, одежде и в закрытом помещении она больше раздражения даёт чем на улице. И во время самого пыления в сухую погоду не гулять, и окна закрыть...
15.04.2018
Не представляю, как так - не гулять и не проветривать. В нашей квартире тогда от духоты загнуться можно) Спасибо за ответ)
16.04.2018
Аналогично, у нас южная сторона и все окна по одной стене, летом жара. Думаю, все равно будем гулять, я сама без воздуха не могу, а потом просто сразу в душ и пол почаще мыть. В прошлом году пока не знали что это аллергия и гуляли, и даже за город ездили, где полно берёз, конечно тяжело было но ещё и без лекарств.
20.04.2018
У моего сына аллергия на ольху, березу, клеща и библиотечную пыль. У него похожая история - в сезон пыления ему становится хуже именно в школе. В остальное время ходит, не жалуясь. Для меня тоже не совсем понятно, что такого в школе происходит... но факт..
11.04.2018
Хм, странно это... Спасибо за ответ. Тоже склоняюсь к пыльце (
11.04.2018
Я бы ужесточила диету, залила аллергофом все ковры, игрушки, шторы; каждый день влажная уборка; и проверила результат. Если никакого - пыльца
10.04.2018
Почитала про этот аллергоф. А как им вообще пользуются,, его можно не смывать потом? И кровать тоже? Он пахнет? Не укладывается в голове, как можно все залить спреем и оставить так... Не уехав при этом))
10.04.2018
Им брызгают то, что нельзя постирать на 60 градусах - матрасы, ковры, диваны. Все, что можно стирать на 60 - лучше стирать. Игрушки с "начинкой" (говорящие, например) - на сутки в морозилку. Клещи погибают при низкой (морозилка) и высокой (стирка на 60) температуре. Аллергоф, аллерсерч, изиэйр - это пшикалки, ими бразгаю на диван и матрасы, сохнет, пылесосю - зза 3-4 часа запаха не остается. Но стараюсь уезжать - дочь говорит что запах ощущает еще полдня. При наличии реакций обработка раз в полгода в среднем. Но зато потом ребенок перестает чихать))
11.04.2018
Ого, какая штука есть) спасибо за подробный ответ)
11.04.2018
А что Вы думаете об All-rug? У крестника выявили аллергию на всех клещей, какие только есть... живут в провинции, самый лучший аллерголог из областной больницы в принципе не знает ни о каких средствах типа аллергофа, и вовсю отговаривает от их употребления. Я поехала в магазин Аллергодом, девочки-консультанты посоветовали all-rug, типа очень экономичный, с ним и пол можно мыть, и пыль вытирать, и ковры-диваны обрызгивать. Сама я им не пользовалась. Купила, а сомнения остались, действительно ли так универсален.
13.04.2018
Был период когда аллергодом в принципе перестал продавать Аллергоф - кто-то из покупателей обратился в экспертизу и вроде как выявили превышение чего-то вредного, и Аллергодом продавал только ОллРаг. Я им пользуюсь до сих пор)) он действительно очень экономичный. По эффективности он ниже чем Аллергоф, но и меньше запаха и вроде как вредности. Поэтому можно начать и с него - эффект все равно будет, просто не такой убойный. Есть еще длинная теория на тему "аллергоф убивает клещей, но остаются их экстременты", и их тоже надо убивать отдельным спреем - сейчас уже не вспомню - кажется изи-эйр для этого советовали. Ну скажем так - маркетологи работали)) На ББ мы часто это обсуждали - по тегу экстрименты или сорри какашки можно найти наверное) опытным путем пришли к выводу что фигня)) Хотя сам по себе изи эйр очень удобен в поездках - попрусках и ушел, можно не особо пылесосить - все равно эффект есть. Это когда отель с балдахинами попадается
14.04.2018
Спасибо!
14.04.2018
убрать из дома все ковры и паласы. Пылесос не спасет если есть аллергия на клещи.
10.04.2018
Аллергии на клещей подтвержденной пока нет. Кровь не показала И нет такой возможности - убрать ковры. Дома в осенне-весенне-зимний период пол просто ледяной. Если уж подтвердится что-то такое, то только ремонт, и либо покрытие пробковое, либо пол с подогревом. Ну или в этом духе
10.04.2018
конечно сначало надо подтвердить этот аллерген. У нас тоже пол холодный да еще мы дивем на первом этаже. Пол без подогрева,но утепляли. Ходим в холодное время в колготках и ритузах,когда холодно включаем обогреватель.
10.04.2018
У нас с ранней весны и до глубокой осени нос заложен и дома и на улице. Аллергия на деревья не может совсем пройти дома, пыльца приносится домашними на одежде. Может на экскрименты животных везде и всюду на улице.
10.04.2018
Спасибо за ответ С грустью склоняюсь к варианту, что реакция действительно на что-то уличное, пыльцу. Надеялась, нас это обойдет...
10.04.2018
Вам надо сделать панель на респираторные аллергены. Мы все надеемся, но бог располагает.
10.04.2018
А Вы кровь сдавали или царапки на респираторные?
10.04.2018
Кровъ. На царапки я не готова. Я на кровь себя настраиваю долго. Но зато контакта нет с аллергенами. На царапки настроюсь годам к шести может.
10.04.2018
Плесень? Новая мебель, книги новые, подушки, ковры? У нас, в коридоре у дверей лежал коврик, у сына все время нос был заложен и мы не могли понять от чего.. Пришло время его менять, новый купить не успели а старый я выкинула.. И, чудо! Нос дышит! Кашель исчез! Муж принёс через неделю новый коврик, через день опять нос не дышит, опять кашель.. Опять искать в чем дело.. И тут я говорю мужу что мол коврика неделю не было и все было хорошо.. Убираем-хорошо! Ищите) обязательно найдёте!)
09.04.2018
Плесени визуально вроде нет. Как ещё ее искать - не знаю. Из нового ничего, разве что одежда. Может быть реакция на новую куртку, шапку?... Звучит бредово, но я уже во что угодно поверю А коврики у двери очень резиново пахнут. Я и то чихаю)
09.04.2018
Под обоями плесень сложно увидеть..
09.04.2018
Печалька... Прошу совета. Аллергический ринит под вопросом, с чего начинать.