Поллиноз 2018

Видела новость о том, что кестин навсегда уходит с рынка. Не ведитесь, люди!!! Это проблемы с поставками и они только до лета!! У кого проблемная ситуация, лучше просто закупиться впрок!
16.04.2021
Татьяна, добрый день. Давно не была на Бб, зашла в надежде увидеть новости именно от Вас :) На Асите значит...первый год? Дочка у Смолкина наблюдается, верно? Нам надо думать про Асит на следующий год, пока маленькие ещё и надо убегать. Как думаете, будет сдвиг пыления в этом году? Если бы уезжали, то когда стартовали бы?
14.03.2018
Добрый вечер, Сама здесь редко бываю) Да, у Смолкина, в целом все понятно - капаем, наблюдаем)) Мне кажется будет резкий старт пыления из-за заморозков, а сильного сдвига будет. Я бы уезжала 20 апреля, и без обратного билета
16.03.2018
Поняла Вас , спасибо. Резкий старт, да, но меня смущает, что сокодвижение ещё вообще не началось и кажется, что цветение будет резко, но ближе к концу апреля . Ведь периодически бывает старт 27-28 апреля и даже в начале мая было...Эх, не было бы работы и стоило бы все это подешевле... Видела, что в прошлом году Вы анализировали почки и всякие фенологические периоды - первые почки, первые листья.... Какие-то выкладки поллен клаба подтвердились в этой части? И ещё очень интересно Ваше мнение и опыт по АСИТ. Если позволите, то когда дозрею до анализа информации , то попробую постучаться. Пока мозг не готов воспринимать 🙃
16.03.2018
В части фенологии у меня с полленом все совпало; в принципе глядя на сережку можно с точностью 2-3 дня назвать дату пыления (разминая можно и за 1 день, но есть еще дожди и заносы дальней пыльцы); старт в прошлом году у меня в деревне был 30 апреля. Но первые заносы были раньше. У дочери на них особой реакции не было (поскольку деревня, вокруг леса, в Москве я думаю сильнее бы ощущалось). Если ждать до упора - то я бы ждала до состояния, когда сережка набухает, но еще не сыпется. Ну и смотрела бы фотки у тех чьи березы со стороны ветров в Вашу сторону). Про АСИт конечно спрашивайте - надеюсь к осени у меня уже будет какая-то статистика и понимание - правильно я делаю или нет. Пока АСИТ нашу жизнь никак не изменил - неудобств нет
17.03.2018
Таня, я слышала, что на фоне АСИТ появляются реакции, как при пылении и нужно сидеть на гармонах. Я пришла в ужас тогда. Это неправда?
17.03.2018
У всех по-разному, при мне например довольно взрослая девушка после 3 пшика потеряла сознание. Там на начальном этапе дозе минимальна, и при наборе видно реакции; у дочери был небольшой зуд в ушах, например. Но на 3-4 день сошел на нет - адаптировалась. Если бы наоборот ухудшалось я думаю что остановились бы.
17.03.2018
Спасибо за ответ. Будем надеяться, что у нас в свое время все будет нормально проходить. А вы на белки березы перед АСИТ не сдавали?
17.03.2018
Да, конечно, плюс смотрели наличие реакции по факту
17.03.2018
Я у Макроносовой смотрела лекцию, где в конце она говорила про прогноз в зависимости от реакции на определенные белки.
18.03.2018
На фрации белка не делала - поскольку асита по фракциям пока нет. Но все очень ждут)) У нас довольно очевидно все, аллергочип нужен если сомнения
18.03.2018
Я прокапала асит сыну три года. Как закладывало намертво нос, так и продолжало закладывать. И тогда я плюнула и четвертый год капать не стала. А в этом году мы сдали аналмз на два белка, получили огромнуюреакцию на один из них инаш врач сказал, что непонятео почему асит нас не взял. Вероятно, сказал он, вы чтото делали не так. К слову, мы делали асит с др.врачом.я быдаже сказала, что делала его самостоятельно окромя первой дозы. Так вот в этомгоду мы опять на асите. Вот уж не знаю поможет или нет, но, блииин, когда сын был маленьким, меня напрягало вставать и капать ему. Сейчас он делает всесам. Как то просыпается, капает, потом идет досыпает, а затем встаети завтракает)
20.03.2018
)) тоже жду когда подрастёт, пока бужу
21.03.2018
Света, Лаврентьев вас ведь ведет? А на какой из белков у вас сильная реакция? Извиняюсь, если задала неудобный вопрос.
21.03.2018
Да, Л у нас. Я не помню на какой. Но сдавали два каких то белка, которые в сталорале содержатся. Если оч.важно вам, напишите в личку и я завтра поищу.
21.03.2018
Я бы хотела узнать. Спасибо
22.03.2018
Вон они два внизу
25.03.2018
В гемотесте сдавала
25.03.2018
Спасибо.
26.03.2018
Свет, по анализу вот прямо АСИТ показан как никогда - при такой реакции эффект должен быть. Это тот самый мажор, который все предполагают
26.03.2018
Тань, а по факту нет результата! Лавр начинает мне неверить, говорит, что я как оо неправильно асит проводила. Но по сути кроме того, что с ним мы капли жрем за 40 минутдо еды, а не за 20 и не прерываемся во время слабых болезней, различий нет. Ну и с новым дрзатором еще расход капель больше. За прошлые три сезона мы ели по 4 пузырька поддержки, а в этом сезоне сожрем 6 или 7.
26.03.2018
Посмотрим на результат - может и правда в этом есть причина...
28.03.2018
Да уж
28.03.2018
У сына начался аллергический ринит,обострение...а тут ольха,мама дорогая...мы будем дома,на сингуляре
13.03.2018
Блин((
16.03.2018
Добрый вечер, этот сезон будем отсиживаться дома,установили тион, очень надеюсь, что сезон не будет аномальным. Дочь уже реагирует, вот прям в расстройстве. Всем, кто уезжает, желаю удачного побега.
12.03.2018
Добрый, интересно потом Ваше мнение о тионе. Тоже надеюсь на обычный сезон
13.03.2018
Хорошо, напишу отзыв.
13.03.2018
Как хорошо, что Вы этот пост написали!) Хотела с Вами посоветоваться. В этом году думаю о побеге в Сочи. В прошлом году провели май-июнь в Анапе, неплохо, но и не супер, конечно) Все необходимое для ребенка-аллергика есть, с нашей пищевой аллергией на яйцо и молоко, смогли питаться нормально. Но за 2 месяца исходили городок вдоль и поперек, хочется новых впечатлений. Прочитала все Ваши посты о Сочи, здорово! Подскажите, пожалуйста, насколько безопасно бронировать через booking и airbnb. И жилье лучше смотреть ближе к Ривьере и автовокзалу? Еще у нас были варианты побега Крым и Турция, но думаю в плане цивилизации и возможности прокормить ребенка -аллергика лучше Сочи.
12.03.2018
Я их каждый год пишу)) мне кажется удобно - те, кто уезжают, могу обсудить общие проблемы. По теме: оба сервиса безопасны - если Вас кинет владелец, букинг/airbnb найдут замену. Сложнее, если жилье Вам предоставят, но оно Вас не устроит. В этой конструкции легче решать с букингом. На airbnb - да, у Вас будут сутки сказать "мне не нравится, не соответствует описанию", но по факту за сутки особо и не поймешь - есть реакции на что-то в квартире или нет (если только не острые). А через 24 часа деньги уже зачислят на счет владельца. Поэтому лично мне с букингом проще. Его можно разбить на 2 отменяемые брони (одну на 2-3 дня и потом на длительный период), и если не подошло, то просто снять вторую бронь. К автовокзалу точно не надо - там пылища и куча транспорта. Я в последний раз жила у цирка - мне очень понравилось. Там любимый ресторан Президента - Черное море - и набережная чистая, не забита ларьками. Мы каждый вечер гуляли у моря, там здорово. Рядом перекресток, автобусы, дендрарий. Либо совсем центр - в районе Худмузея - там где Пуллман, и прочие дорогие отели - но там будет сильно дороже. Главное в гору не забирайтесь)) У Ривьеры тоже хорошо, но там мало новых домов (они на горе), а в старых замучаетесь с плесенью. Поэтому если удастся найти в новом доме и не на горе - то это удача. Виноградная, Цурюпы - это все гора)) имейте в виду)) Точно не стоит смотреть Адлер - убитый совок, и под вопросом Имеритинка - там очень классно в плане новизны домов и условий проживания, но нет нормальных магазинов. Нужна машина в аренде. Ну или автобусы - ходят регулярно)
12.03.2018
Большое спасибо за такой подробный ответ!!! ☺️
12.03.2018
У нас не настолько выражено. Назонекс, ксизал. Закупила лекролин. На июнь/июль уедем.
12.03.2018
Какой санаторий выбрать? Куда поехать летом?