Наша история. Помогите морально

мы дышали бередуал с физ раствором когда обструкция была потом пульмикорт с физраствором
16.11.2017
ложиться в больницу на обследование и искать причину убрать.И совет море...я не думала что настолько нам будет лучше! бронхиты обструктные были частые.. поэтому я теперь зимой мечтаю.У нас только кожа обострилась
16.11.2017
да как справляемся. как обычно, через классические стадии. Отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие. Ребенок у вас очень маленький, конечно, у нас все респираторные проявления позже начинались, и полноценное лечение можно было назначать. Старшая больше года на препаратах непрерывно, сейчас вот потихоньку слезаем. У младшего с респираторкой проще стало в последнее время, но зато пищевая бомбит. Нахожу аллерген, убираю, неделю наслаждаюсь чистой кожей, и потом вылезает в новом месте, снова ищу, и вот уже ребенок почти ничего не ест( Мне помогает формулировка, что все наши болезни - это скорее образ жизни, чем болезнь. Но для этого вам бы как то свой аллерген найти!
15.11.2017
Пипец конечно. Какая уж тут угроза по астме, тут уж явно.... Как справляюсь....да никак. Второй год на будильниках, встаю ночью и слушаю как дышит. Стенозов боюсь панически, начинающихся кашлей. Вот такое коварное молоко. У нас уж и молока давно нет, и с собаками не контактируем, а астма все равно на всю жизнь. Нам по кашлям хорошо бронхо-ваксом курсами (раз в пол года) помог, узнайте про него. Превенар прививка обязательно, про полиоксидоний (уколы) узнайте. Базис мы прошли пульмикортом (6 мес ежедневно), синглон (6 мес). И как можно меньше болеть, пожалуй это основное. Все это мы сделали (назначение), чуть легче стало. На днях вот степень астмы нам проставили- легкая, ремиссия. А так с вашего возраста все и началось. Мамочки до года месяца считают, а я постоянно и до сих пор, для меня каждый месяц как шажок к возрасту, когда перерастутся стенозы, когда он будет крепче и взрослее. Спустя 1,5 года ( в 3,5 г) попытка пойти в аллерго сад, болеем, но редко, чаще легко, но стенозы еще с нами. Работать все равно не смогла. Все таскаюсь с ним по врачам, золотую таблетку ищу (.
15.11.2017
Были ли приступы на пульмикорте+синглоне?
15.11.2017
Нет не было. Да и пульмикортом мы дышали, не потому что болели, а потому что это был базис (почитайте об этом). Мы восстанавливали бронхи и легкие, лечили астму так скажем. Синглон был для того же. Да и ребенка, я как ( в тот момент) полусумашедшая мать, вымотанная больницами, пыталась изолировать от всех и вся. Берегла как могла. Стало лучше, намного. Мы стали гулять с детьми, ходить на утренники и в гости. Болели, но после всех назначений, которые мы выполнили (я писала), стали болеть легче, без осложнений. Пульмикортом дышим конечно еще по необходимости (стенозы, сухие кашли), он у нас даже в ящике в садике лежит. Надеюсь не пригодится.
15.11.2017
Мой последний стеноз в 8 лет словил. И вот только в 9 лет , недавно, переболел ларенготрахеитом без "спецэффектов". А стенозы у нас и на фоне пульмика были.
22.11.2017
У дочери нет, сначала стеноз, потом пульмикорт. У сына стенозы были до 6 лет каждую осень-весну. Месяц назад был сильный сухой кашель ночью, но без осиплости. Дала синекод, антигистаминное, стало легче, заснул
23.11.2017
теперь и я аллергомама Мы новенькие