нужна моральная поддержка

Попробуйте неокейт. Гидролизат я бы не стал. Мы до 11 мес вообще ничего не могли есть. С года стало получше. И до 2,2 считаю "выехали" на неокейте. Иногда неделю могла им одним поить (он допустим в качестве единственного источника питания). Сейчас 2г.6 мес. Полегче стало. Много всего уже едим. Смесь убрала. С грудью сочувствую вам. На себе знаю ,как это больно физически и как ломает. Здоровья вам!!!
15.11.2017
Спасибо за сочувствие. Но неокейт очень дорогой для нашего бюджета не подъемен просто. Дочь его не будет. Она вкусную то смесь не стала пить, муж давал пока была в больнице, а неокейт уж тем более. Говорят он химически пахнет, и на вкус не очень. Вкуснее гидролизата конечно но всё же...мы тоже долго не могли ввести прикорм. Но спасала грудь.
15.11.2017
Ох, я поддержать! Все временно, перерастёт все равно ваша доча все это. Надо только ждать. У нас слава Богу в этом году обострение на отопительный сезон не такое сильное как в прошлом. Потихоньку перерастаем! Пятна по телу есть немного, но не беспокоят. И я как-то уже спокойно отношусь к этому всему, знаю, что пройдёт все! Но рацион у нас конечно в разы больше, почти все едим, а в 10 мес было 3 продукта. Но смесь вам сейчас нужна, может гидролизат попробовать? и думаю стоит научиться готовить из того, что можно.
13.11.2017
Ничего не могу советовать, т.к. у нас лучше. Просто хочу пожелать вам с дочей здоровья, и как можно быстрее перерасти !!! А у бога просите! Всегда нужно во что-то верить!!!
12.11.2017
На инфекции надо сдать анализы. Если выявятся, пролечить. Так вы еще много едите! Сын в 2 года всего 7-9 продуктов ел. Поплачьте, выплачте свое горе и на следующий день сразу в бой. Если не вы, то кто будет решать все проблемы? На работу нельзя выходить, никакие бабули не помогут, только вы сами. Если не уберете аллерген, нет смысла ничего нового вводить. Нам почти 6, а кукуруза так и не пошла. Лук лучше тоже поука убрать.А вообще, раз на сисе сидите, оставьте только одно мясо и овощ, остальное пока уберите. Посмотрите на самочувствие, если будут улучшения, будете другие вводить. У нас и на брокколи в свое время была аллергия, и на гречку, и на картошку, и на бананы, а лук и кукуруза так и не пошли.
12.11.2017
Спасибо за совет. Но убрать очень тяжело да и теперь врядли придется. Мы без груди остались. Смесь не вводилась никакая. У меня гнойный мастит. Темпа 40 четвертый день. Пригрозили резаньем. Ох.
12.11.2017
Если у ребенка сыпь на еду, надо убирать, придется. Я в прошлом году зуб удаляла, тоже температурила сильно, щека была распухшая несколько дней. Ничего, пережила. Терпите, старайтесь мыслить не эмоциями (они всегда мешают), а трезво. Здоровья вам! А нельзя сцедить гной?
12.11.2017
Юля, я только сегодня думала, о том, как вы. Держитесь, девочки. Ты же знаешь, это дело такое, то лучше, то хуже. Пару недель диету пожёстче и сорбент, должно помочь. Мне сестра сегодня рассказала, у её родственников у ребёнка с трёх месяцев были корки, все расчесано до ран. Мать забивала на всё, макала ему соску в мёд, диета? Не, не слышали. Даже в этом случае, не благодаря а вопреки он в три года перерос. Я его знаю, сейчас семь лет. Обычный ребёнок. Даже так бывает.
11.11.2017
Исключите банан,в них столько химии,я как дам своему кусочек,все,сразу всего обсыпает.
11.11.2017
спасибо уже исключили.
11.11.2017
А чечевицу пробовали? Я давно ее ввела. Суп варю с ней, раз в неделю правда, но все же. Нам аллерголог из Греции ее советовал вводить.
11.11.2017
Нет чечевицу купили, но пока нет возможности ее пробовать. Напишите рецепт супа пожалуйста . Потому что как по мне так чечевица редкостная гадость
11.11.2017
Ну я варю ее подольше, прям пару часиков, потом картошки и морковки туда.... Как то так. Мелкая ест. Могу сладкий картофель вместо обычного положить. Вообще она трудно с чем сочетается по вкусу, как по мне. Именно вот картофель и морковь, если лук едите - его ещё я бы добавила. Масло пару капель в конце уже.
11.11.2017
Юля, как я вам понимаю..... Тоже порой захлёстывает отчаивание..... Ощущение что как мышь в колесе. Дочкау тоже сыпать стало вот ни с того ни с сего, на какие то продукты, уже проверенные. Пока убрала фрукты свежие (груша, чуть виноград в рационе был) и кукуруза под подозрением. Я читаю все ваши посты, у нас ситуация очень похожа, тоже дефецит иммуноглобулина а, и куча аллергий. Я бы ячку еще убрала из вашего меню, а ввела овсянку безглютеновую. Можно макароны ввести из риса и кукурузы. Попробуйте перепелок, всем советую тут. Киноа пробовали? Фасоль стручковую? У нас очень хорошо идёт и вкусная она. Капусту кольбари? Топинамбур запечённый? Я в фольге запекаю. Пробовала правда один раз, но вроде хорошо все потом было. Яама пью Афобазол, вроде полегче становится, советую успокоительное попить.
11.11.2017
таблеток нельзя мне кормлю. Живу голодом. Волосы на голове заметно поредели. Еще и болеть постоянно стала. Стараюсь не терять надежды, но не выходит никак у меня. Новое попробовать пока не можем постоянно красно там. Не пойму тогда на что совсем запутаюсь. Топинамбур и кольраби, макароны все эти и овсянки без глютена, купить у нас негде. А ячку проверяла, ни причем она
11.11.2017
Я докормила до 10 мес. Больше не выдержала. Сейчас неокейт даю, только ночью правда. Банки на пару недель хватает. Я понимаю. Уже полгода не кормлю, а волосы все ещё сыпятся, и ломаются. Юль, попейте успокоительное, искренне советую.
11.11.2017
спасибо. Подумаю над этим спрошу у врача можно ли и какое безопастное. Разве что тенотен. Кормить не могу бросить, заем потом себя, если будет хуже. Да и как это сделать, она уже очень большая и хитрая. Ее не обманешь. Да и еду простую не ест. Голодать будет. Жаль ее очень итак. Титька наше всё 😞
11.11.2017
Афобазол вроде с года можно детям и при беременности можно.... Узнайте. У нас вот другая проблема. Старший ест все, прячется конечно, но не всегда удается. А мелкая ему в тарелку заглядывает и своё зелёное меню есть не хочет!
11.11.2017
дальше хуже будет. Ребенок растет, не уследишь за ней. Мою вон на улице пока гуляла с папой конфетой угостили коровкой. Хорошо дочь не знает что это есть можно а то не знай че было бы.
11.11.2017
У нас тоже сунула добрая соседка шоколадку мелкой! ШОКОЛАДКУ!!! Ладно дочка не знает что с ней делать. Но блин! И на мои крики, что нам нельзя такое, соседка только говорит "бедный ребёнок"
11.11.2017
Про глицин спросите у врача. При беременности точно можно. Он не сильно аллергенный.
11.11.2017
знаете,ребенок голодный не останется . в том и дело,что продуманная и не будет есть нормальную еду,когда есть грудь. сестра так соски квадратным тельным лейкопластырем заклеила и сказала,что собачка забрала или что-то в этом роде. а если вас сыпит,значит вы едите этот продукт и постоянно подпитываете эту красноту. найдите его. может вашу дочь на помидоры не сыпит,а вы вот так сидите и страдаете над тем,что не нашли. как нам аллерголог сказала,что вообще даже из-за молочки не может на попе быть именно аллергия. если аллергия,то прям глотка и отечет... но это спорно,но я ей поверила.
11.11.2017
и еще, как ваша девочка какает? сформировано или нет?
11.11.2017
Какает по разному. Иногда жидко а иногда прям нормально. Но чаще жидко
11.11.2017
когда жидкий стул,а он и будет жидким на гв, попа раздражается помимо любой реакции на пищу. если плохо в саду нашему попу вытерли или у младшего растройство,у них тоже внутри поп краснеет и чешется
12.11.2017
Я сразу подмываю, подгузники и салфетки не пользуюсь с полугода жизни. Мою простой водой.
12.11.2017
я своим детям тоже сразу подмываю,вытираю. но у младшего попа краснеет,когда жиже какает.
12.11.2017
И тоже не проходит без гормоналки?
12.11.2017
мажу бипантеном и нормализую стул. только тогда проходит.
12.11.2017
На меня очень успокоительное действует Пустырник форте. Он еще некоторое время действует после отмены. У него накопительный эффект. Да уж, Вам бы к хорошему врачу.
11.11.2017
Мне свекровь тут говорит, у тебя сейчас самая счастливая пора..... Да уж.... Счастье прям так и прёт..... У мелкой ещё три зуба только в год и четыре то. Режутся очень медленно и тяжело. Орет целый день, на руках. Ещё старшего везде надо отвезти-привезти, уроки сделать, накормить.
11.11.2017
Юль, топинамбур, мне кажется, везде уж продают. Он может как то называется по-другому. Корешок такой неказистый..... Но запечённый вполне себе. Поищите!
11.11.2017
Жаль детей! Читаю это сообщество и уже подумываю о том, что пора бороться с химикатами и гмо на уровне правительства! Мы травим сами себя! У меня у сына аллергия проявляется сразу в отеке квинке. Причём, предугадать на что конкретно (кроме рыбы) я не могу! Мне страшно его водить в сад, в школу, отпускать в гости. Однажды поел виноград и началось! Взял в руки персик и стал задыхаться, персик я выхватила, а он успел себе почесать лицо - сразу волдыри! Хотя на персик у него нет аллергии. Поддержала называется))) сил вам!!! Надеюсь, скоро перерастет ваша дочка!
10.11.2017
спасибо и за такой опыт! Это все страшно конечно и с каждым годом аллергиков все больше рождается.
11.11.2017
А я уже стала задумываться, какие же у меня появятся внуки, если дети такие аллергики.
11.11.2017
Энтеросгель и кетотифен. У нас тоже постоянно красная. С двух принимаем кетотифен курсами. Вышла из декрета, норм.
10.11.2017
как вы заставляете этот гель пить? У меня блюет от него. Я полисорб даю подмешиваю в поильник и пьет потихоньку в течении дня. Когда две чайных ложки, когда и одну вместо положенных 3.
10.11.2017
Развожу водой и даю запить компотом.) Кетотифен не серьезнее зиртека. Хотя, лучше зодак/ зиртек. Наташе просто не подходит цетерезин.
10.11.2017
ну там вроде пшеница в нем есть и нельзя тем кто глютен не переносит. Еще говорят от него полнеют и обжорство нападает, плюс сонливость и угнетение Цнс, и отменять надо как то по схеме. Аллерголог рекомендует зиртек. Кетотифен купила, лежит. Но дать пока не решаюсь. Чем вам помог кетотифен и когда результат заметили?
10.11.2017
Да, конечно, если идет зиртек, лучше его. Наташа тоже у меня из "тяжелых" детей в плане аллергии. Реагирует на химикаты в овощах/фруктах, истинных аллергенов тоже полно. Комариные укусы тоже .... начала давать, как раз, на даче, около двух ей было. Как раздуло укусы, так и запихнула я свой страх перед кетотифеном в одно место.) Потому что, был ахтунг. А потом, на нем же, я заметила, многое можем себе позволить. Сильные реакции не уберет, но всю фигню псевдоаллергическую легко. И он нам на пользу. Натаха егоза такая, пять минут на месте не сидела, голова кругом. А на нем усидчивей стала, заниматься смогла. Рисовать, лепить, считать, читать научилась. Да, аппетит повышенный. Но не настолько, что прям ест в три горла. Просто немного больше. Кому то и это на пользу может быть.) Главное - очень постепенно его вводить и отменять.
10.11.2017
спасибо за опыт.
10.11.2017
У меня дочка на кетотифене уже 6 мес и придётся дальше пить, так как от него хоть получше ситуация, до этого принимала зиртек. Я тоже обеспокоена состоянием печени, но мы наблюдаемся у врачей, кот тут любят и они действительно адекватные, врачи успокаивают что ничего страшного. Кетотифен несколько иного значения, он подавляет выброс тучный клеток, а к примеру зиртек просто снимет аллергический симптом. У моей дочки хроническая крапивница уже год, не выявляется на что, анализы все хорошие((( и 3 вида кетотифен, Русский, китайский и болгарский и у всех там чуть разные добавки. Моя пьёт болгарский. Отмена там обычная, просто не резко бросать, а частично, к номеру пьёт моя дочь 2 раза в день по таблетки и при отмене надо давать 1,5 дня 3, потом 1 таб дня 3 и так убрать. Лично я так же дюфастон отменяла при беременности)))
10.11.2017
посмотрю еще недельку, если ситуация не измениться, буду сажать ребенка на кетотифен. Спасибо вам за помощь
11.11.2017
Юля, кетотифен бывает разных составов. Где то пшеница, где то картофельный крахмал. Ищите свой состав. Мы тоже пили с 9 мес до 1,1 и результат был хороший. Если с глютеном и без него ситуация не меняется, то из ржаной муки напеките лепешек. Все сытнее и разнообразнее. А еще мне гастро советовала раз в 10 дней проводить чистку энтеросгелем 2 раза в день. Пишете , что плюется им, мой тоже, Так я в шприц от нурофена и за щечку, сразу водой или чаем запить. Тогда не выплюнет.
11.11.2017
моя как видит шприц от нурофена, так убегает от меня со всех ног . И все равно все выплевывает из за вредности не глотает. Раньше проще было. Сейчас у нас отрицание всего началось. Писает в штаны опять хотя ранее ходила на горшок. И любимое слово у нее это слово НЕТ!
11.11.2017
кетотифен сама назначать не хочу ребенку. Препарат серьезный.
10.11.2017
Согласна с вами. Если есть возможность избегать кетоитифена - надо его избегать. Есть опыт "лечения" им мужа... 30 лет назад. Тогда правда кроме него ничего и не было.
11.11.2017
А чего произошло? С мужем
11.11.2017
Набрал прилично вес и пошли носовые кровотечения. У кетотифена есть особенность, он может сильно снижать тромбоциты, а это риск кровотечения. Поэтому нужно часто смотреть кровь на фоне приема лекарства.
11.11.2017
Спасибо, буду знать.
11.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Появилось пятно, будь оно не ладно! Чебуркин, Лаврентьев или Смолкин. К кому?