Прививки при АД

У обеих дочек АД, написан отвод, старшей в 4.5 АДС-м и все. После прививки появились тики и косоглазие (вылечили).На яйцо 2+, ККП делать не буду. Вместо манту делаю т-спот.
06.11.2017
Вам не с педиатром надо советоваться, а с аллергологом. В обострение, действительно, лучше не ставить.
05.11.2017
У моей ад с рождения. Прививки начали делать в 9месяцев. Сделано все и даже чуть больше. Иммунитет в порядке.
04.11.2017
Наша педиатр говорила, что АД не является медотводом и настаивала на прививках. Но я не решалась и писала отказы до двух лет. В два года поставила одну от полио, в 3 КПК (приорикс), в 4,5 диаскин тест для допуска в сад (БЦЖ сделана в роддоме). На этом решила остановиться. Все прививки перенес хорошо, но и аллергия к 2,5 годам уже прошла (была на яйца и БКМ).
03.11.2017
Ставим, стараюсь все в летний период ставить.
03.11.2017
Не ставим. Мое мнение такое: Прививки надо ставить абсолютно здоровым детям и с идивидуальным графиком. А мой таковым не является. Поэтому какие , нафиг, прививки, И без них иммунная система работает со сбоем, и лезть в нее с провокацией не стоит.
03.11.2017
обязательно в долгой ремиссии, обязательно анализы перед прививкой и консультация хорошего аллерголога. у нас все стоят, но мы успели до обострений поставить, начали как все потому что, так рада этому потому что потом точно не смогли бы...
03.11.2017
сам по себе АД не является медотводом, но действительно в обострении нельзя, и должно пройти некоторое время после снятия обострения. и мы все прививки ставим с подготовкой антигистаминными за неделю, а если вакцина живая, то еще после прививки продолжаем 7-10 дней. крайний раз хорошо перенесли ревакцинацию кпк (импортную) и адс-м, но мы давно в ремиссии.
03.11.2017
Мы не ставим, рисковать не буду. У старшей дочки все стоит, но она и аллергиком не является. Младшему решила не ставить. Мое личное мнение.
03.11.2017
У нас как раз проявился АД после прививки. Больше полугода и кремами мазали,и что только не пили. Причину никто не искал. И одну прививку поставили когда сыпь была. Но это я по незнанию согласилась. Не делайте так. Пока полностью не очиститесь не соглашайтесь. У нас сейчас в поликлинике как слышат что АД ,сразу медотвод дают.
02.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прививка от кори АД и прививки