Опять паника😢

Нам из мяса только кролик пошёл, да и то фермерский. На все остальные виды мяса - ужаас! Хотя дочке уже 4 года! Я уже сама магазинное мясо не ем. Так как дерматолог сказал, что в одной порции такого мяса ГОДОВАЯ норма всех гормонов и антибиотиков. Меня это впечатлило. И вообще дочке гораздо лучше, когда белые и зелёные фрукты (бел.смородина, крыжовник, зел. яблоко, кабачок, горох) и овощи из сада приносят с июля по сентябрь, а не магазинные.
07.09.2017
Спасибо за отклик. Магазинного ничего не едим. Кроликов разводим
08.09.2017
Попробуйте на пару недель всё же попробовать убрать глютен, и посмотрите, что будет. Чаще всего так бывает на него и молочку. У нас в юном возрасте тоже была непостоянная реакция: периодически жгло в попе, на что не ясно. Иногда очень сильно влоть до ора. Иногда всё прекрасно. Сейчас я уже понимаю, что тогда это было на сыр, творог и кефирчики, которые мы каждый день ели. И ещё берёзовый перекрест вроде яблок. Про последнее я поняла год назад, когда их пришлось убрать на несколько месяцев, а потом я сделала попытку вернуть на непостоянной основе. Первые два раза по кусочку прокатило, на третий раз снова стало жечь попу..
05.09.2017
Спасибо, будем пробовать, искать!
05.09.2017
Я бы убрала кукурузу, лук, картошку, хлеб пшеничный, индейку.
05.09.2017
индейку убирали недавно на месяц, лук и картошку едим очень редко. Она их не любит.
05.09.2017
Если анализы показывают, что дочь не аллергик, то всё обязательно наладится!! ЖКТ дозреет и жить станет легче. Постарайтесь не переживать, хотя знаю, что это непросто.
04.09.2017
поддержу фелис. сейчас многих сыпет на рис,гречку и кукурузную. попробуйте их убрать может что-то получится. мой гречку ел спокойно,а к ГОДУ посыпало на гречку.
04.09.2017
будем убирать. Чтож теперь. Начнем с кукурузы. Только вряд ли что получиться если аллергия не только на нее одну.
04.09.2017
может быть на что-то одно... оно "фонит", и из-за этого кажется, что на много чего. Я недавно вычислила пшенку у младшей случайно. Руки стали лучше дней через шесть, как её убрала.
05.09.2017
Свет, давно ели пшенку?
06.09.2017
Наташ, чуть больше года. Изначально реакция была, в два года вроде пошло. Оказывается, что не очень. Сегодня сделала третий заход на завтрак после двухнедельного перерыва, обсыпет - уберу надолго, нет - так и буду раз в две недели давать. Устала ничем не кормить )
06.09.2017
Вероятно алоерген поступает( дочка сидела очень долго на 10-13 пррдуктах. Пыталась ввести новые-пятна. Непонятно толи на старые , то ли на новые. По иге анализам эти продукты можнр было есть. Пед мне сказала убирать из рациона по 1 продукты на 7-10дней. И вот кукуруза была реально последним продуктом зараза. Ее убрали и расширили рацион. Реакции заметила на 7 день что с ало лучше. Пропробуйте сначала масло заменить на оливковое или кукурузы. Тк его она больше всего ейчас получает. И далее по списку.
04.09.2017
Все пройдет! Честное слово! У меня дочка в таком возрасте питалась так же, если не меньше. К двум годам 13 продуктов было, я помню. Мне правда было проще - я не кормила грудью. С четырех ест как обычные люди. Я конечно ограничиваю всякий хлам сладкий из магазина, но ест все! В было также : ложка нового продукта и писепопа в мокнутиях плюс понос. Но! Я оч.долго не могла ей ничего ввести на фоне уже давно введенных ей 4 продуктов. Потом вроде еще штук 5 повводила, а в полтора года получила обострение, которое длилось два месяца. Я тогда рвала волосы на голове и не понимала что за фигня. В итоге оказалось, что у нее аллергия на рис. Рис, котрпый она ела почти 8 месяцев. Который был введен первым после смеси. Тут есть древний пост. Его можно поиском найти "записки сумасшедшего". И этот рис она не могла потом есть до 3,5 лет :) Сейчас ей пять. И рис -это ее наилюбимейшее блюдо. Она ест его тоннами прям вареный :) без масла, без ничего. Так что крепитесь! Все будет хорошо!
03.09.2017
спасибо за поддержку. Тоже рву волосы уже, не знаю в каком направлении двигаться...
04.09.2017
Не рвите, нам 2,8 года и мы кушаем гречу, говядину, кабачок и вновь ввела овсяные печенья, потому что без них ничего не изменилось. Плюс неокейт пьем. Сейчас пытаемся вновь вводить пшено, индейку. И будем пробовать дальше. Руки бывает опускаются, у нас еще и поллиноз все лето и весну. Но нужно идти дальше. Я верю, что все будет хорошо.
04.09.2017
печально. А на таком рационе все равно есть очаги или он чистый?
04.09.2017
Один-три прыщика.
05.09.2017
неокейт он невероятно дорогой. Я пока стараюсь кормить грудью. Но тоже уже не могу хочется человеческой пищи... Вдоволь и без угрызений совести.
04.09.2017
Да, дорогой, поэтому в 1,7 вышла на работу. ГВ завершили в 2,1, но я была анорексичка и ела два-три продукта. Начались проблемы с давлением, которых никогда не было, суставы болели жутко, кожа моя была вся в красной сыпи, синяках не проходящих. Больше не смогла кормить. Тянула как могла. Неокейт мы стали есть с 1,6. Сейчас откликаются отголоски такого плохого питания. Хорошо, что давление пришло в норму, но есть много других проблем, которых прежде не было. Никому не пожелаю такого. Но если бы пришлось это сделать еще раз, сделала бы ради ребенка. Сейчас я восстанавливаюсь, а с сыном пробуем и ждем, когда перерастем.
05.09.2017
вы просто героиня! Я тоже ради доченьки готова не кушать. Ела три месяца одну гречку и цветную капусту. Но не помогло к сожалению:-(
05.09.2017
А как в ремиссию вышли до обострения?
06.09.2017
Сидели на диете, на той же что и сейчас , ничего особо не менялось. Все тоже самое было. А пшено дала и спровоцировала опять.
07.09.2017
Не пошло пшено? да и фиг с ним!!!! Не расстраивайтесь ! Настройте себя на то,что это все непереносимости, и после 3 лет станет гораздо проще. Тем более что по анализам нет аллергии.
03.09.2017
из- за пшена не расстраиваюсь, обеспокоена тем, что кончилась ремиссии, а попа горит уже четвертую неделю... Все хуже и хуже😢
04.09.2017
Ох Юля, у нас попа горела от сильных аллергенов. Попробуйте убрать пшеницу, сильный аллерген. У моего нет проявлений от очень редкого ее потребления. Но как начали частить ( каждый день или через день) , кишечник слетел.
04.09.2017
вот хлеб то очень тяжело убрать, она его очень любит, почему же тогда была ремиссия? Ели ведь его очень давно? Полгода не ели глютен никакой и был кошмар. Потом рацион расширила ввела ячку и хлеб... И первая ремиссия. Ничего не понимаю.:-(
04.09.2017
Мой готов одним хлебом питаться. И если б не эта сранная аллергия, давала бы его вдоволь, без ограничений. Но мы уже 9 мес без глютена. Муж рвет и мечет. И не понимает почему ребенку многого нельзя. Скоро разведемся.....
04.09.2017
Попробуйте хлеб печь из другой муки, не пшеничной, сами. Есть вариант. Безисходности нет. У вас большой набор.
05.09.2017
Надо хлеб бездрожжевой попробовать
07.09.2017
У нас на дрожжи в хлебе очень сильная реакция была. А на пшеничные и овсяные хлебцы и армянский лаваш нормально
07.09.2017
может и мы переели. Его реально через день едим:-( не может она без хлеба жить. Требует
04.09.2017
Сдавали кровь на присутствие аллергена или на перечень аллергенов? Мы в 3 года сдавали на присутствие и аллергена нет, а шелушки были (уже и на лишай и на грибок проверились и УЗИ ЖКТ все в норме) А потом пошла и сдали на 88 пищевых аллергенов, оказалось есть непереносимость 19 из них. Вот нам и сказали все 19 исключить полностью, остальные из 88 можно, а то на что не сдавали лучше тоже исключить. Держитесь! Нам сказали 2 года на этой диете, а где анализы сдавали сказали минимум 6 месяцев и нужно переслать. Так например нам можно кукурузу, но от большого количества может возникнуть и на неё непереносимость.((((
03.09.2017
сдавали на 16 аллергенов. Молоко и яйца, говядину , сою нам можно по этим анализам, а по факту нет! Подожду трех лет и сдам на 96 аллергенов как и вы. Сейчас смысла нет выходит. Держусь изо всех сил! Только чтот накатило. Устала... Спасибо за отклик!
03.09.2017
Когда сыну был год мы выяснили, что сыпет его не на всю продукцию. Например, молоко "Сыродел" и "Простоквашино" нормально, а другие фирмы сыпет. Курица из фермерского магазина нормально, а из магнита сыпет. А как то вообще в ступор впали, всегда брали Российский сыр фирмы Сыродел и все было хорошо, а потом высыпало и не могла понять на что, тк новых продуктов не водила. Врач сказала, что это левую партию завезли и что многих высыпали. А сейчас уже непереносимость любого молока((((
03.09.2017
Давайте Энтеросгель для начала,чтобы вывести токсины. У нас тоже ад. И очень долго боролись. Недели две назад началось все по новой не понятно от чего, ребенок пьет Энтеросгель и сыпь постепенно сходит без всяких кремов и прочих антигистаминных. У нас правда главные враги это молоко и овсянка. Удачи вам
03.09.2017
спасибо. Энтеросгель не можем пить. От него еще хуже становиться. Гастроэнтеролог сказал что энтеросгель противопоказан при пищевой непереносимости т.к. ухудшает переваривание пищи
03.09.2017
Полисорб ?
03.09.2017
нам активно назначали сорбенты, выберете другой, в таблетках, порошке и т.д.
03.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Странный кашель... Немного наших будней