Прививки - причина аллергии

У меня все трое аллергики,все с прививками .
23.06.2017
Аллергия это наследственность. Старший сын со всеми прививками ,не аллергик .Младший без прививок,аллергия на многое и поллиноз.
20.06.2017
Дочка только бцж. Потом отвод из - за падения. Потом переезды. М аллергия стартанула только в полтора. Сейчас 4. Без прививок. Но планируются ' неживые ' когда-нибудь, когда сможет месяц не прболеть и с чистой кожей походить
18.06.2017
Подход странный. Многие имеют прививки, весь комплекс, и либо вообще не имеют аллергии, либо перерастают. Или не ставят прививки, а итог тот же. Если бы всё было так просто, как хотелось. У нас, например, хорошая переносимость прививок. И обострения самые жуткие на зубы, а не на прививки. Из знакомых ни у кого таких проблем с аллергией нет, хотя точно также ставят все прививки. Так что лучше думать на генетику, незрелость жкт и пр . причины. Их масса, сами по себе прививки очень на врядли могут так сбить иммунитет. Либо предрасположенность (тогда повлиять может любая болячка), либо её нет.
18.06.2017
Сами по себе они могут сбить имунитет. Непосредственное оказывают влияние. А если не было температуры и других побочек в тот же день, это не означает что прививка хорошо перенеслась. Вся жизнь впереди. Я сейчас изучаю эту тему. Хорошо бы чтобы мамы остальные тоже задумались, а не просто верили на слово педиатрам. Хотя бы прочитать про эти "ужасные" болезни, которые в большинстве легко переносятся и достаточно редкие, а то и вовсе не встречаются. Изучить состав вакцин. На чем это все выращивается. А то чем мазать и в чем купать сидим тут советуемся))) важное дело)) Понятно, что аллергия не только от прививок, но уверена в большинстве случаев виноваты они. Сейчас много инфы, было бы желание... В нашем сообществе сидят в основном запрививочники )
18.06.2017
у Вас изначально предубежденное отношение) связь не доказана, это все домыслы, поэтому не стоит навязывать никому свою религию, тем более так агрессивно)
18.06.2017
Такой вот я агрессивно предубежденный человек))) главное что б дети здоровы были)
19.06.2017
это да!)))
19.06.2017
Ну, вся жизнь впереди... А вы уверены, что всё плохое, что случится в жизни впереди - последствия прививки? Как вы отследите связь? А если заболеете ОРВИ через месяц - прививка виновата? А лет через 5 вдруг гемоглобин упадёт - тоже прививка? А ногу подвернёте? А зрение сядет? А вас не волнует то, что с тем же успехом на нашу иммунку влияет химия, косметика, примеси в воде и воздухе, лекарства, режим дня, стрессы, гормональные средства, травмы, удобрения для овощей/фруктов, кормовые добавки для коров/кур и прочее? Вы сумеете исключить это из своей жизни? А разделить "зоны ответственности" прививки и подобных причин? Вся жизнь впереди - каждое из этих и множества других факторов нам может аукнутся, а что сыграло роль - это догадки. Вас, видимо, не интересуют истории о том, что люди делают прививки и всё проходит нормально, т.к.этот подход вас не устраивает. На подобные рассказы вы отвечаете "это ничего не значит, последствия будут потом, т.к.я знаю, что иначе быть не может". О каком исследовании, беспристрастном подходе и объективности можно говорить, если исследователь темы имеет свои интересы и желает видеть только те факты, что его устраивают?
18.06.2017
Спорить не собираюсь, конечно экология виновата. И гормональный крем (его тоже так ссут многие, а токсины в кровь вливать -ок)))
19.06.2017
Вы свой вариант лечения предложить можете? Избавления от аллергии и дерматита? Знаете что-то, чего не знает наука? Конечно, если кто-то ставил прививки, то виноваты именно они по вашему мнению. А если не ставили, то наверняка их делал кто-то из родственников, бабушек и дедушек. Хороший аргумент)) Я так понимаю, вы решили сыграть на чувствах мам, которые встретились с бедой и не могут найти причину. Вы, безусловно, её знаете. Наверняка сами написали не один научный труд, провели исследования и прочее. А кивать на интернет всякий может. Там, наряду с умными вещами, масса глупости вплоть до идиотизма.
19.06.2017
Тут у всех наверно научный труд написан. Советы раздаем только в путь)) Умничать нет желания, да и времени
19.06.2017
Ожидаемо)
20.06.2017
Неправильная голосовалка, ребенок может быть без прививок, иметь аллергию, а прививкой усугубить все!
18.06.2017
+ как раз наш случай - АД начался в 1.5 мес, первая прививка БЦЖ в 3 мес (без реакции). А вот АКДС и КПК давали очень сильное обострение всегда
19.06.2017
Опять белые сопли и кашель ((( Стул на гидролизате. Фото в комментах. Посмотрите, пожалуйста!