Осторожно, Израиль.

В Израиле отдыхали в Хайфе (6 раз), в Тель-Авиве, Акко. Морские города, очень высокая влажность. В Хайфу просто влюбились, очень советую! Мертвое море тоже не произвело впечатление.
11.05.2017
Спасибо Елена. Я на вас подписана, читаю). В Хайфе были и в Акко, понравились конечно; но всё же меня покорил Тель-Авив)). Действительно, на побережье с кожей стало получше, чем в центре и на севере, но до конца всё равно так и не прошло. Я вот думаю, возможно не только климат виноват, может быть нам вода тоже не подошла.
11.05.2017
Возможно! А у меня была реакция на морскую воду, приходилось после каждого окунания смывать соль под душем!
12.05.2017
Ну вот я не знаю, как внимательно. Только личный опыт. Нам вот влажный климат нельзя, у дочери астма, какой то компромисс нужен. А вы у Мертвого моря тоже были?
06.05.2017
На Мёртвое море ездили на один день, больше одного дня там делать нечего. Во-первых, там жара адская, температура на 7-8 градусов выше, чем в городах. Во-вторых, оно очень солёное, детям купаться нельзя, а мне там как раз кожу рук разъело так, что мама не горюй, это при том что провела я там 7 минут (больше 10 минут там находиться нельзя за один раз).
06.05.2017
спасибо! Вроде как говорят атопикам полезна соль мертвого моря. Но в таких условиях тяжко там..
06.05.2017
Анна, вы же в Черногории прячетесь от березы? Как впечатление от страны в плане всего, что касается пребывания с ребенком аллергиком?
06.05.2017
Добрый день! Надо, наверное пост создать, для всех, чтобы поделились своим опытом. Да, мы в Черногории. Самый большой минус, чем теплее, тем меньше он ощущается, но все же. Мы приехали, когда было холодно. Во всех кафе везде курят! Если тепло и можно на улице сидеть - норм. Если же холодно, то все, никуда не зайти! Продукты... Ну на все аллергии не угодишь. Безглютеновые продукты есть, козья молочка есть на рынке. В магазинах есть овсянка, пшенка, в одном из сетевых магазинов видела гречку. Овощи хорошие, вкусные. Мясо в обычных магазинах свинина, говядина, курица. За индейкой надо в мясной магазин. Творога нет, есть какая то местная замена - дочь есть не стала. А! На всю Черногорию нашла одну березу, она,с...ка, в двух шагах от нашего дома, но у нее сережки так и остались зелеными, видимо, ей пары не хватает, но я не сильна в ботанике. Еще мы дома забыли наш эмолент, у нас Липикар. Ла рош позе в аптеках не видела, но мы купили урьяж.
06.05.2017
Больше не поедете туда? Мы в Геленджике, пока рано говорить. По приезду домой напишу пост по факту всего отдыха. Пока, кроме проблем с багажом, все нормально. Напрягают цветущие сосны, пыльца везде и много. Наблюдаю пока за малышом. Держу руку на пульсе. А пост конечно напишите, будет очень полезно многим.
07.05.2017
для меня открытый вопрос. если финансы позволят, то поеду на Тенерифе. Если нет - то с большим удовольствием вернусь сюда. невероятно красивая страна, отсутствие языкового барьера, отсутствие визы - несколько примиряют с недостатками.
08.05.2017
кошмар,курить в кафе-какая-то дикость в 21 веке
07.05.2017
Май в Геленджике. Турция( Белек)