Бытовые условия в апартаментах зарубежом

Хе-хе, перечислю что вспомню)) 1) Сочи 2015 - аренда через букинг, все соответствовало с одним нюансом - на полочке стояла фоточка котика прямо на кресле, которое было в этой же квартире. Условия в букинге - проживание без животных 2) Турку, Финляндия, airbnb - в квартире в принципе живет хозяйка, посто выезжает на время жильцов (то есть мы реально жили в ее вещах), а с животными по словиям брони нельзя, потому что у нее дома собачка - аллергик)) шерсти собрала - можно было свитер связать. 3) Паланга, Литва - с поезда завалились спать, и поняла, что лежу в чьих то волосах)) вызвала риеэлтора, та белье поменяла, ругала хозяев "которым лишь бы сдать". Фу в общем) 4) Сандански, Болгария - очень чистая, красивая, новая квартира была буквально убита одной семьей за неделю перед нами. Специально ездила смотрела ее летом, была в восторге, забронировала, а потом заехала в сентябре и офигела. Отбили даже плитку. На второй год хозяйка все восстановила. Но честно сказала что если еще раз такое мудачье попадется, то плюнет и оставит как есть. В общем как повезет. Хозяев я вполне понимаю - если единственный доход - это квартира в Сочи, то ремонтировать после каждого такого постояльца просто денег не хватит... для себя я решила, что больше никаких квартир. Только апарт-отели))
03.05.2017
да-да,помню про ваше везение с кошечками:))) эх, невезение с квартирами прямо как закономерность
04.05.2017
В этот раз летели без раннего бронирования, моя квартира уже была сдана; в итоге за день сняла апартаменты в Эстет (апарт-отель); на удивление все чистое и новое. И получилось даже дешевле моих намного)) но место - у Дендрария - шумное. Меня то не парит, мыгуляем все время, а если с малышами надоест конечно. Сегодня прогулялась по станым местам - Сан Ремо еще не открыл веранду, вообще нечего делать еще; открылось какое-то несметное число столовых; мою любимый Розмарин отошел от дел - и сдал по франшизе новым людям... в общем за год все здорово изменилось) даже Хэппилон в Моремолле закрыли
04.05.2017
я тоже на след.году хочу без раннего бронировария- неудобно это.Вроде,экономишь деньги,но нервы только тратишь.Хорлшо,что про Хэппилон предупредили,а то мы его имели в виду на случай дождей.А мы сейчас в Сулугуни,спасибо за рнкомендацию в дневнике!:) А еще открытием стало кафе Змейка на змейковском водопаде- красивый вид,шашлык очень вкусный-мы теперь в кафе только мясо и овощи на гриле едим,больше ничего не рискуем.
04.05.2017
Я даже обратные билеты не брала - уж больно в вк все жаловались, что в этом году что-то странное - у многих обострение (кто третий и четвертый год здесь). Поэтому купила билеты в один конец и прилетела)) А с Сулугуни в порядке все? У них в прошлом году алкоголь убрали, и ворона куда то отселили - я уж думала закрылись(( надо к ним наведаться Оливье еще хороший - но мне кажется Вы там были уже, это рядом с вами совсем - тоже довольно качественная еда, если надо - позовут повара, все расскажет. Ага, гриль это наше все)
04.05.2017
у нас в этом году тоже случился и тут несильный поллинлз,даже в мазке из нлса поймали((( местный алерголог сказал что в этом году тут все необычно поздно начало цвести,хотя могло и на что-то местное начаться.Хотч не српвнить с березой вобще,нл на след.год все же уже не в Сочи.В Сулугуни сегодня авария с канализацией была,прямо при нас они уже гостей перестали принимать.Ворона не видели,а алкоголь в меню был(хотя мы не брали,может,они просто новое меню не хотчт печатать). В Оливие еще не дошли,на днях попробуем)
04.05.2017
У нас в Черногории все чисто было.но вообще думаю, это всегда и везде- как повезет
03.05.2017
Мы в Геленджике в той же квартире, что и в прошлом году. Всё отлично. Не заметно, что даже кто-то жил здесь за год. Я думаю, что от хозяина зависит и от клининга квартиры. Наш хозяин квартиры запрещает курить, животных привозить. И бельё чистое, как в пятизвездочном отеле.
03.05.2017
классно!рада,что у гас все же есть такой сервис! вы их через какой сайт нашли? кстати там вам не скучно в геленджике?
03.05.2017
А мы здесь не одни. Познакомились со Светой с Babyblog. Ещё Наташа должна сегодня прилететь)) А сайт не помню как называется. Но не Авито. Как вспомню - напишу)))) А как в Сочи? Я ни разу не была там.
03.05.2017
тут супер (красивые улицы,набережная,ближе к Европе,чем к нашему постсоветскому югу).
03.05.2017
Привет, мы прилетели с приключениями, наш багаж потеряли. Прямо какой-то заколдованный круг. Вы сколько еще в Геленджике будете? Надеемся на получение багажа иначе труба.
03.05.2017
Ого!!! Может чем помочь? В магазине что-то купить? Мы до 23 мая.
03.05.2017
Спасибо, сами справимся. Надеюсь на возврат багажа. Так мы еще ни разу не отдыхали. Если что, уже проанализировала где и что купим.
04.05.2017
Чума... очень сочувствую
03.05.2017
Спасибо
04.05.2017
Мы сейчас на Пхукете: та же история. Хозяева не реагируют. Как вернусь, накатаю им в irbnb отрицательный отзыв. А пока потратила несколько дней на оттирание грязи, плесени, перекипячении белья и покупку новых вещей.
03.05.2017
Так неприятно. Мне кажется это от людей зависит. Я б предъявила хозяину - хотя б для того что б донести что это не в порядке вещей. Вдруг че компенсирует. У меня есть опыт по Италии - никогда косяков не было. В Париже застали квартиру мэ с плесенью в ванной. Airbnb пока не подводил.
03.05.2017
мы в прошлом году тут же в сочи через airbnb брали первую квартиру-обманули про 15 до моря,да и все в многомиллимитроаой пыли тоже было..я поэтому и подумала,что это особенность росстйского менталитета(на те Боже,что нам не гоже:).Оказывается,и в Европе такое всьречается((
03.05.2017
15 до моря тут у всех, чаще по вертикали))
04.05.2017
Как чистить небулайзер после использования b.well меш? Прикорм с высыпаниями