отношение к вакцинации

Не прививала младших, только к 4 годам вышли на чистую кожу , до года был мед отвод, муж был сразу против прививок ,т.к не привит сам , я пришла к этому со временем ...... в любом случае перед прививкой лучше сдавать анализы на наличие антител к тому, к чему собираетесь прививать , учитывая , что Вашим деткам 7 и 10 лет )) могли и в лёгкой форме чем-то из перечисленного переболеть. Читая наше сообщество, могу сделать вывод , что при правильной подготовке и ремиссии , прививки часто проходят без осложнений .... С комариксом вести диалог невозможно , я вообще не понимаю , как этот дядя попал в наше сообщество , он пропагандирует прививки без всяких сомнений .
05.05.2017
Старшей 8 лет. В роддоме БЦЖ-м, потом в 5лет АДС-М. Ветрянкой переболела сама. На яйцо 2+. Сижу в раздумьях?!? насчет кори-краснухи-паротита.Делала антитела к ним где-то в 4 и 6-нет их...Если снова соберусь этим летом- то опять сначала яйцо, АТ к ККП, кровь, моча- по результатам тогда решусь... Младшей 3.5 года. Пока только роддомовская БЦЖ-м. Планирую как и старшей после 4 лет АДС-М. И ККП перед школой (вроде на яйцо все ок) или пораньше, она у меня покрепче ТТТ, тогда может и старшей решусь. Вместо манту делала Т-спот. Еще планирую лет в 12-13 гепатит Б девчонкам. Ревакцинацию дифтерии-столбняка буду делать детям после РПГА-анализа на титры антител. Как-то так.
01.05.2017
спасибо
02.05.2017
Начали прививаться с 8 месяцев. Сначала делали относительно лёгкие прививки, потом всё по индивидуальному графику. От ветрянки ставить не буду, пусть лучше переболеет, тем более знакомых малышей полно. С гриппом ещё не думала, но точно не в ближайшее будущее - мы ещё не все обязательные поставили, да и дочка контактирует мало с другими, в садик рано, в многолюдных местах мало бываем. Пусть сначала от других прививок отойдёт, итак нагрузка большая. Насчёт яйца - белок не давала, на желток небольшая реакция. Ставили прививки под прикрытием антигистаминных.
26.04.2017
Спасибо! Вы молодец.
27.04.2017
Привиты полностью по календарю + Превенар делали (по возрасту мы не попали в календарь, но я можно сказать выпросила ее ) + от гриппа ( в этом году первый раз делали, планирую и дальше). Все ок. Манту как положено ставим
26.04.2017
Спасибо
27.04.2017
прививала индивидуально, начали ближе к году, смотрела по ремиссиям и коже в итоге, к саду у нас было все по календарю, на сегодня (8 лет) нет последней ККП, как-то я вроде бы и хочу сделать и все не дойду, нет манту, делали рентген из-за ОРВИ, все нормально, слишком много вокруг сильных кожных реакций на манту, связанных с реакцией на препарат остальное делала, слишком сложные болезни, гепатит, столбняк, в стране, где нет противостолбнячной сыворотки в больницах - это мега актуально
26.04.2017
спасибо
26.04.2017
Мы прививали все в соответствии с календарем. Не делаем только грипп никому из семьи. Пневмококк делали, он теперь входит в календарь. Ветрянку делать не планируем. У моей мамы была школьная подруга инвалидом после перенесенного полиомиелита. Прививки делаем отечественные, те что в поликлинике обычной. Все прошло нормально (ТТТ). Предлагать невестке импортные побоялась, если что пойдет не так, потом буду я виновата. К тому же начиталась разного, везде свои нюансы.
26.04.2017
Спасибо
26.04.2017
Да, Манту в 2 года не делали. Будем делать осенью, когда закончится сезон пыления.
26.04.2017
Могу ответить про опыт с корь-краснуха-паротит: Поскольку была iGe реакция на яйцо с 9 мес и до 2 лет, прививку откладывала; как только по анализам сошло на нет - сразу поставила, вакцина импортная. Реакций не было. Да, еще часто советуют ставить отечественную (типа там перепел, а не курица). Может там и перепел, но только ни один из докторов, у которых консультируюсь, отечественную вакцину ставить не советовал.
26.04.2017
Спасибо
26.04.2017
вам кто-то посоветовал дождаться отрицательных на яйцо,или сами так решили? Смолкин нам еще на первом приеме,когда даже диету не подобрали,сразу сказал,делать поививки,ибо мы городские жители,а не в глухой деревне.А отрицательных анализов на яйцо уже почти отчаилась дождаться,почти 4 года уже,все самое удачное время для "перерости" уже позади:(
27.04.2017
Смолкин, но нам время позволяло
27.04.2017
странно,нам тоже тогда позволяло-в 8 мес к нему пришли.Наверное,к 2014 он уже изменил точку зрен ия)
28.04.2017
Может быть разная степень сенсибилизации, например
28.04.2017
мы кровь даже не сдавпли,и так по прикам максимум.в общем,все менее и менее понятно
28.04.2017
то есть если мнение врача совпадает с тем, что говорит ЕОК (то есть совпадает с позицией современной медицины) - оно вам не нужно? тогда так: - от гриппа нафиг не надо, потому как он мутирует. - от ветрянки нафиг не надо потому как она нестрашная. - яйца страшный вред, на яйцах ничего не надо, надо ждать пока сделают природное-натуральное. - корь нестрашная детская фигня, от которой хоть и умирают 1 из 200, но это не у нас а на соседней улицев соседней стране
26.04.2017
Уважаемый доктор, а вот как Вы можете объяснить пандемию аллергических заболеваний, РАС, онкологии? Неужели превозносимая доказательная медицина не добралась до истоков этих, вовсе не таких безобидных как корь проблем? И когда доберется? Никто не ставит под сомнение необходимость вакцинации от кори, но а вот краснуха тоже вызывает такое количество смертей? А ветряная оспа? А многие ли из вакцинируемых знают, что после проведенной вакцинации защитные антитела не пожизненны, в отличие от перенесенного заболевания? И их наличие и динамика снижения - весьма индивидуальны. Многие из вакцинируемых готовы перед очередной ревакцинацией идти и проверять уровень защитных антител, а уже потом решать вопрос со следующей дозой вакцины? У моего мужа, провакцинированного в 14 лет от гепатита В уровень антител сейчас, почти уже в 50 лет просто "зашкаливает". Несколько раз ему предлагали провести ревакцинацию....На вопрос - а антитела же высокие - зачем - стандартный ответ - положено по графику и все. К чему ревакцинация в таком случае может привести? Давайте подумаем вместе. Еще есть коллега по работе, которому привили корь в детстве.... заболел в 35 лет, да так, что едва отходили в реанимации. А почему никто не предложил ему после проведенной вакцинации провести то же измерение защитных антител? И про ЕОК - эволюция человека от врача-клинически мыслящего к врачу доказательной медицины произвела какое-то смешанное чувство. "Ранний" ЕОК очень полезен и разумен....
26.04.2017
А я не врач. Но знаю врачей, у которых есть ответы на вопросы ;) Ветрянка неопасна, если сравнивать с корью. Но и с ней, бывает, лежат в реанимации. И уж они то, родители этого ребёнка, считают что "лучше б мы привились". Вообще в смысле вообще всех болезней диагностика, как бы не хреново обстояло с медициной, шагнула вперёд. И то, что раньше было "хрен его знает" теперь уже научились диагностировать даже в райцентре. Неудобно с телефона писать ;)
26.04.2017
А кто же Вы? Переходя на саркастически - издевательский тон Вашей беседы - предположу, что Вы либо теоретик "от медицины", а если так - то не Вам обсуждать в бабском дамском форуме практические вопросы здоровья детей.... Ну и доказательная медицина для Вас в этом случае как раз "самый сок", т.к. руками делать ничего не надо, а читать мы с Вами все хорошо умеем. Либо Вы "сочувствующий" спаситель человечества (читаем Сервантеса). Опять же - читаем/фантазируем много, но практический результат как то не очень.... Ни на один вопрос Вы так и не ответили, кроме попытки "поймать" меня на лжи. Как то для джентельмена (сиречь лица мужского пола поведение то не очень). Стоит ли задать еще один риторический вопрос - а мало ли людей, сделавших своему ребенку "безобидную" прививку от ветрянки или гриппа, затем они - родители этого ребенка (наблюдающегося после у невролога/аллерголога и пр.) думают - а нафига мы ее сделали? Впрочем, ответа от Вас не жду.
27.04.2017
Чего вас ловить, если вы непонятно что рассказываете? ;) СССР закупил первую дозу энджерикса в 89 году. Это 28 лет. Вакцина появилась 31 год назад. А вы вроде как вакцинировались 35 лет назад. Потому и непонятно. Сами ж себя во лжи обвиняете ;)
27.04.2017
"почти уже в 50 лет" - остальное дофантазировали сами (или скан паспорта я Вам выслала, да забыла?? Где написано, что муж в СССР/СНГ/РФ вакцинировался? Ответа я и не прошу.... свое впечатление о Вас у меня появилось и хорошо. Засим делаю книксен и удаляюсь из обсуждения с вами своих вопросов....
27.04.2017
Комментарий удален
27.04.2017
А на риторические вопросы отвечать - тупо время тратить. Сами ж знаете ответы. Или нет? ВОЗ имеет инструкцию - интерпретацию результатов анализа "на гепатит б". Знакомы?
27.04.2017
Откуда вы взяли вакцину от геп-б 35 лет назад?
26.04.2017
Эджерикс В "вышел в свет" в 1986 году....
27.04.2017
30 лет, ок. Но не 35. Да и массовое применение вакцины от геп-б, вроде, началось только приблизительно с 2000 года (страны СНГ). То еесть практически все кто закончил школу до 2000 - не привиты.
27.04.2017
СССР?
27.04.2017
Чем вам доказательная не угодила? ;) самый сок ;) Пардон, говорил уже, что с телефона неудобно ответы писать ;) Поэтому кусками ;) Корь у взрослого, и почему не проверили/предложили. Потому что настолько дофига более важных вопросов, что большинству врачей просто не до таких мелочей. А вообще так, вроде: Количество прививок от кори зависит от возраста первой вакцинации. Так, если первая вакцина была введена ребенку в 9-месячном возрасте, то всего прививок будет 4 - 5: первая в 9 месяцев, затем в 15 - 18 месяцев, в 6 лет, в 15 - 17 лет и в 30 лет. Если же первая прививка от кори была поставлена в 1 год, то всего вакцинаций будет 3 - 4, то есть первая в год, затем в 6 лет, в 15 - 17 лет и в 30 лет. Источник: http://www.tiensmed.ru/news/privivkori-s7g.html
26.04.2017
А почему вакцина на яйцах - это страшный вред?
26.04.2017
это был сарказм
26.04.2017
Вдруг не ясно. Это сарказм. Но вообще пугают ей потому, что аллергия на яйцо довольно частое явление. Однако опасная аллергия крайне редка.
26.04.2017
прививаю то, что обязательно по календарю,в т.ч кпк. на первую кпк в год было сильное обострение по коже, но я тогда была совсем безграмонтая по аллергии, даже подготовку не делали. дальше ревакцинация с подготовкой прошла без проблем. у нас на куриный белок есть аллергия, но по анализам она не выявлена, сейчас почти нет проявлений. делали импортную. грипп, ветрянку не делали, ветрянкой сами переболели. из дополнительных только клеща делаю обязательно
26.04.2017
Спасибо
26.04.2017
а почему в 16,а не в 5-6,когда половое развитие начинается?вроде,если переболеть паротитом в период полового развития,то есть вероятность бесплодия у парней(у мамы родственник коллеги в детстве болел,только через эко жена забеременела). Я пока тоже в подвешенном состоянии после аллергической реакции на 3й гепатит б.Было аж 3 года назад,а мне все еще страшно.Правда, еще в семье есть аутоиммунные у меня и у бабушки сына,поэтому совсем крантец как страшно. Но от полио и столбняка с дифтерией привить хотелось бы. Хотя в семье был случай полиомиелита,и то ли он не такой уж и заразный,то ли у всех было лошадиное здоровье,но заболел только младший брат бабушки,а остальные 4 ребенка и 2 взрослых-нет(дело врачей,он был рожден в 1954,из роддома принесли с огромным черным синяком на ножке).
25.04.2017
полио развивается в реально опасные последствия не в каждом случае. но если уж развивается - то потом все живущие рядом с этим человеком (в зоне видимости), глядя на него, прививаются от полио аж бегом, с истерикой требуя вакцину.
26.04.2017
это ж было еще во времена,когда и вакцины-то не было:) у брата бабушки небольшая деформация ноги есть,но врачи ближе к его годам 3-4 что-то заметили. Потом в 6 у него умерла мама,и больше с ним по врачам никто не ходил.Так всю жизнь и проработал,даже не зная,что ему инвалидность полагалась(оформил ее уже за 50 в эру интернета только ради выплат).
26.04.2017
я больше про сегодняшние дни. но про "не в каждом случае" справедливо и раньше.
26.04.2017
В связи с приходом в конференцию странного персонажа - ответа не будет (((-: извините
26.04.2017
а чем он нам мешает?пусть будет,вроде,не агрессианыый товарищ.мне правда про паротит интересно,т.к.а иой список-минимуи он не входи а сад не ходтм,бегать им специально заражаться не планировали
26.04.2017
Чем мешает? Хороший вопрос. Ничем, но я просила мнения обывателей, а не врачей. Доктор безобидный (-: но очень уверен в исключительности доказательной медицины. Ну и развивая тему - а Вы не хотели бы сходить на прием со своим ребенком к врачу - ярому поборнику доказательной медицины? Желательно аллергологу, т.к. он нам всем все-таки ближе. Хотя вот недавно кто-то побывал у доктора Сырова из НККЦ... как общее ощущение?
26.04.2017
не знаю,я мечтаю простл о враче,который берет дозировки не из головы,а из инструкции,лекарства выписывает по возрасту и без фуфломицинов.Каждый раз после врачей приходится самой перепроверять все,что-то отменяя/корректируя.Вот это сильно надоело.И только Смолкин тут пока для меня авторитет,хотя,судя по сообществу,и у него бывали осечки.
27.04.2017
фуфломицины врачам активно впаривают фармацевты-от головы врача и его знаний зависит то-назначит он его или нет. С головами увы не только у врачей сейчас беда. С инструкциями тоже не все так просто. Индивидуальные особенности человека и ребенка в инструкции не пропишешь. Сейчас врачи стали говорить про персонификацию лечения, вплоть до проведения генно-метаболических исследований перед назначением лечения. Так что для меня назначение не по инструкции напряжения не вызывает, если это действительно не пустышка.
29.04.2017
Комментарий удален
27.04.2017
Товарищ чрезвычайно самоуверенный и я бы сказала - не пытающийся осознать и интерпретировать информацию, поступающую с противоположной стороны дискуссии. Создание кучи спама в ветке не предполагалось....
27.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Странная информация О пробиотиках (утащила из материалов Пампуры А.Н.)