Сода вместо Беродуала?

Ну вот круп можно попробовать снять содой. Это если нервы железные и готовы рисковать жизнью ребенка. Если соду использовать как профилактику крупа - можно наверно. Но вместо беродуала (который расширяет бронхи, снимает обструкцию) сода боюсь не подойдет 😨
13.04.2017
у нас крупа никогда не было. Я вообще что-то "подвисла" и с содой и с беродуалом, хуже не становится, но и кашель до конца не проходит. Через 5 дня улетаем, если сразу все пройдет, значит, все же береза гадская виновата была в жестком кашле...
14.04.2017
соду раньше в ванную насыпали, в горячую воду, напаривали помещение и ребенка заводили дышать, но это сколько лет назад было... да, сода смягчает и все такое. Но я бы не рисковала. Я за беродуал, за гормональные и за современную медицину)
12.04.2017
А я пока против (раз и так удается без всего этого обойтись=) Соду свекровь добавляла в кастрюлю с водой, не в ванну. Просто мы же не врачи. и конкретно что эта сода заменяла - беродуал или лекарство для чего-то другого- точно не знаем, я надеялась тут узнать.
12.04.2017
Аня, сода беродуал не заменит, сода отчасти щелочь, она смягчает, помогает откашляться. Сода не снимет бронхоспазм, не обладает противовоспалительным эффектом. тут за 6 лет пока растишь ребенка аллергика все мамы уже отчасти врачи))))
14.04.2017
Понятно, получается, он как бы для замены Лазолвана подойдет, а не для Беродуала. Буду знать) Хотя пробовать все же, наверное, не буду - мне самой не особо нравится соды вдыхать, когда раковины и ванну чищу, подозреваю, что ингаляции с ней тоже не особо приятны. Лучше уж ромашка (если, конечно, не в период цветения березовых).
14.04.2017
Я бы не экспериментировала с содой вместо беродуала, да и побочки у него если сидеть на нем долго и упорно .
12.04.2017
Ну как опытный астматик скажу, что никогда о соде не слышала. Беродуал, просто говоря, расширяет бронхи перед тем, как вы принимаете лазолван, который, в свою очередь, мокроту со всех стенок бронхов с помощью кашля выводит. Вряд ли сода может дать такое же раскрытие альвеол бронхов.
11.04.2017
мы так долго уже на различных препаратах, что беродуал, который появляется эпизодически и ненадолго, меня вообще не беспокоит. Если есть спазм, то его надо снимать.
11.04.2017
Соду не пробовала, а вот беродуал сыну назначают как раз при жёстком кашле (мягко выразилась). Диагноза у ребёнка нет, аллергия не подтвердилась, лёгкие бронхи все в норме. Но малейший отек и у сына жёсткий лающий приступообразный кашель. Вот сейчас как раз болеет, кашель пугает даже меня, приступа снимаем как раз беродуалом.
11.04.2017
Аня, отек и лающий кашель (признаки стеноза) пульмикортом снимаются. Беродуалом снимаем обструкцию.
13.04.2017
Нам ни разу не ставили ни то ни другое
14.04.2017
Мы скорую когда вызывали с таким лающим сухим кашлем, нам пульмикорт давали дышать. Беродуал только как добавку к Лазолвану прописывают обычно врачи. Смысла не вижу в беродуале, когда сухой кашель и бронхи в норме.
15.04.2017
Сыну много чего прописывали. В том числе и пульмикорт. он как раз никак не помог. Кашель как был так и остался. Сильный и лающий до рвоты. Сейчас беродуалом отлично снял приступ. Я не знаю что у нас. Много врачей разных специализаций смотрело, скорые были (не в этот раз), пульмонологии, аллергологи и пр. Здесь писала мульён постов. В итоге просто смирилась. За год подобный приступ впервые и беродуал как и тогда помог. Можно долго рассуждать что и от чего. Нам тоже не дурак выписывал
15.04.2017
Модераторы в сообщество АллергоМамы Цитомегаловирус