Если нужна помощь - "аллергомамы" на фейсбуке

Я как раз Создатель и алмин группы в фейсбуке, добро пожаловать:) чебуркин и смолкин - гуру, но они и стоят дорого...в группе у нас много отзывов про других врачей - в комм и госклиниках, есть аллергологи, в том числе чешский педиатр гомеопат Виктория Матвейко которая ксть тут на бб, есть аллерголог из эстонии, дерматолог, гастроэнтеролог, пульмонолог...мы публикуем статьи из разных научных источников и иной раз даже переводим зарубежные источники...движуха есть:))) группа активно растет, приходите к нам... Про группу вк не знаю, не наша
30.03.2017
Подскажите, а чтобы найти про врачей там, нужно просматривать все посты, так?
31.03.2017
нет, там есть отдельный пост с контактами врачей
31.03.2017
и есть отдельный тэг, чтобы отзывы искать
31.03.2017
На фейсбуке в аллмамах правда движуха. Девочки активно комментируют, делятся информацией. Там и врачи есть в группе, к ним можно обратиться.
30.03.2017
И, кстати, правильно я поняла, что эта группа стала открытой? (Перепост, вижу, теперь можно сделать..) Не очень это, как-то... 😕
30.03.2017
Конечно полезно. а меня нет в соц сетях , кроме бб. я уже давно в сообществе не была , даже не знаю , что здесь затишье
30.03.2017
И меня не было, ради алМам зарегистрировалась, подзатягивает это, конечно, ну это уже другой вопрос))
30.03.2017
Только вот что-то интерфейс фейсбука меня "огорчает" с телефона так вообще черт ногу сломит... уже лет пять привыкнуть не могу ))) а на счет умирания нашего сообщества я не соглашусь ). Даже если перестать здесь писать всем, оно не перестанет быть актуальным и полезным из-за уже достаточного кол-ва полезной информации. Не обязательно писать сотый раз тот же самый вопрос и ждать ответов с прописными истинами - достаточно просто сесть и почитать. Ничего особо нового в мире по лечению аллергии не произошло. Тоже слежу, читаю, но все не то. Вот например не прокатило втирание лечения мифического дисбактериоза, плохо идут продажи всяческих препаратов лечащих дисбактериоз. Поэтому на очередном международном форуме зарубежные представители заявили о новом термине МИКРОБИОТА, и соответственно типа новые препараты для востановления микробиоты. А по сути все то же самое но под новыми словами ни о чём, просто фармацептический бизнес.
30.03.2017
Меня вот больше напрягает, что приложения оч много места на тел занимают, отдельные для самого фб, плюс фб группы, плюс фб мессенжер 😳😤 Конечно, информация в сообществе осталась и поиск работает (и удобнее, чем на фб однозначно). Но: Во-первых, частые посты здесь - крик о помощи, когда подсказка нужна прямо сейчас и нет времени перечитывать кучу постов в поисках ответа на нужный вопрос. Плюс часто не менее важна психологическая поддержка - тут количество активных пользователей сообщества очень важно. Во-вторых, информация все же устаревает и добавляется, как минимум, по врачам. Вот поиск по врачам в нашем сообществе: лаврентьев, смолкин и чебуркин - лучшие аллергологи москвы, а это уже давно не так. Но я ни в коем случае не обесцениваю наше сообщество, мне в свое время оно оказала очень большую поддержку, сама испытываю к нему глубокую симпатию и благодарность))
30.03.2017
Я честно говоря искренне считала что Чебуркин и Смолкин. А кто скйчас считается "гуру"?
30.03.2017
Их, оказывается, сильно больше 2))) и по популярности эти два товарища даже не в пятерке) не помню фамилий, мне попадаются отчеты о врачах и рекомендации как раз в группе на фб. А мы давно не были у аллергологов, закончили как раз на гуру с бб)
30.03.2017
Если не затруднит, может фио врачей напишите здесь, если снова попадутся вам на глаза. А то на фб не хочется рег-ся.
30.03.2017
Оль)) как говорится с Богом через посредника))
30.03.2017
Тань, привет.) Еле рассмотрела. Так вроде иаки и нккц те же ?))))
30.03.2017
В массе своей да, просто не Чебуркин, а его ученики)) есть несколько новых фамилий с Каширки и с РДКБ, но начинаешь углубляться - и попадаешь к "посоветовала Березина в ИАКИ". Я думала честно говоря что будут совсем новые - как небезызвестная Субботина, например, со своим пищевым аситом. если увижу кого-то необычного, напишу. Пока все известные))
30.03.2017
Да, Субботину там тоже много обсуждали, но как аллерголога ее не рассматривают. Так, только прики сделать.
31.03.2017
Она единственная в Москве, кто адепт этой идеи.
31.03.2017
Да, но какой-то подход несерьезный. Готова была сразу на все продукты провести асит...
31.03.2017
Тут просто надо понимать, что школа то настоящая одна - он учил и Смолкина, и Чебуркина. Дальше все адепты школы в той или иной степени все хороши. Тех, кто отклоняется от базы, к себе не приглашают. Я помню еще времена, когда Смолкин и чебуркин вместе работали))) Поэтому для меня Березина -Стась и тп - это последователи, к ним имеет смысл обращаться, если сама тактика устраивает, но есть причины не записываться к Чебуркину (дорого, долго и тп). Интересны со временем стали другие школы (но не классическая, как Лаврентьев, РБКД и тп). Но у меня именно интерес -не практическая потребность. И Субботина этим была интересна. Я читала ее работу - она глубже, чем кажется. Много нового появляется на молекулярном уровне; есть темы с биорезонансом и тп. Но наблюдаю ребенка я у Смолкина, альтернатива мне интересна тольтко с точки зрения теории.
01.04.2017
Тань, не попадалось тебе случайно- Субботина помогла кому нибудь? В плане ее асит на еду?
01.04.2017
Нет, Оль, ни разу))
01.04.2017
Здравствуйте. Я и Субботиной была, понравилось, очень грамотная по впечатлению. Но был пока 1 прием и направила сдавать анализы, а пока не сдала. Говорят она прики хорошо делает, но их ведь нельзя в обострение. И назначила интересные анализы, тк смежные симптомы с др диагнозами. Но вот про результат рано говорить конечно. И еще оч Лаврентьев понравился своим подходом, они оба в фаворитах в моем списке. Смолкин меньше импонирует
04.04.2017
Я была у Смолкина, Лаврентьева... да много у кого. Мне интересен результат. Все они грамотные))) каждый по своему. Но пока у меня вывод - лечит только время. Или не лечит.
04.04.2017
а можно поподробнее про биорезонанс? Это имеется в виду Биомед немецкий и последователи? Я ходила к врачу в Риге по этой методике вроде, подруги дочь вылечил, мне 2 сеанса как то особо не поняла не вижу эффекта
01.04.2017
У меня подруга в Екатеринбурге так решила проблему с реакцией на кошек. Спрошу фамилию доктора - посмотрю методику - их несколько. Я в детали не вникала, поскольку для ребенка не рискну альтернативу. Подруга взрослая)) ей действительно помогло, делала она пару лет назад, кошки до сих пор с ней.
02.04.2017
Очень хвалят Березину в ИАКИ, она спец по пищевой аллергии. И с респираторкой к ней можно. Захарова - гастроэнтеролог, кажется. Поищу и сообщу. Таран Н.Н. в инст питания.
30.03.2017
Спасибо.
30.03.2017
Спасибо! Интересно будет найти "наших")) я там в поллен клабе только участвовала.
30.03.2017
согласна, здесь грустно стало. Я очень была рада, когда полгода назад нашла группу Аллергомам в контакте, сейчас там девчонки и закупки начали организовывать с Франции.. Но надо и на Фейсе зарегиться)
30.03.2017
А про контакт не знала, интересно, организатор тоже с бб?..)
30.03.2017
Ой а дайте ссылку пожалуйста. Можно в личке. А то я искала и нашла только для астматиков
31.03.2017
Очень интересная видеолекция Карта перекрёстной реактивности ImmunoCAP ®