Аллергический ринит

По-моему, если я не ошибаюсь, Вы писали, что у Вас муравьи есть в квартире. На них бы тоже проверить. Но очень уж много крови, наверное, надо на всё на это сдавать. В один раз может не получиться. Ещё говорят, что самый точный анализ делают методом Immunocap, но у нас в городе его не делают. Мы на следующей неделе скорее всего пойдём сдавать педиатрическую панель и общий IgE. Пока ещё думаем.
03.03.2017
Мы респираторники. В первую очередь нам назначили сдавать на кошку, плесень, микст пылевых клещей, просто на пыль....Так как у нас не сезонное то точно не надо сдавать на деревья и травы. А вот на питание что то даже и не предлагают. Из всего этого у нас иг джи на плесень показало. Но почему-то аллергологи не придали этому значение. Типо это мы просто были в контакте....
02.03.2017
Я думаю, что такие продукты, как лаврушку, убрать совсем из меню. Ничего от этого ребёнок не потеряет. Анализ надо сдать на самые необходимые для ребёнка продукты. Потом по результатам и кормить. Без экзотики и сильных аллергенов можно обойтись. На аэроаллергены надо тоже сдавать. Сейчас полно случаев, когда аллергический ринит стартует в совсем раннем возрасте. Ещё надо бы очень внимательно провести ревизию детской постели и детской комнаты на предмет гипоаллергенного быта.
02.03.2017
Не знали на что думать, врач сама нам назначила сдать педиатрическую панель, в ней- плесень (2 грибка), молоко (молоко и 4 белка молока отдельно), пыль (2 вида клещей), соевый белок, яйцо (белок и желток отдельно), кошка, собака, морковь, картофель, смесь трав, береза, смесь деревьев. Может что еще забыла. Есть на любом сайте раскладка анализа (например в Инвитро). По ней нашли и не сдавали на миллион. Отдала всего 2450 руб, правда кровь в больнице взяли, а мы сами возили в платную лаб-ю. В следующий раз ее же сдавать буду, обычно ее достаточно, чтобы у маленьких найти аллерген.
02.03.2017
А насколько педиатрическая панель точная? Обычно все пишут, что анализы на отдельные аллергены точнее. У нас сейчас тоже стоит вопрос сдачи анализа. Во-первых, дорого. А главное, если много разновидностей аллергенов, наверное, много крови надо сдавать, а ребёнку всего 1 год 11 месяцев.
02.03.2017
Для меня он был очень точен, сомневаюсь, что по отдельности было бы по другому. Так же каждый продукт проходит анализ, не кучей. Я благодарна врачу, которая назначила именно этот анализ, мы нашли аллерген по нему. А я хотела отдельно набирать, что кушаем, а аллергены в этом возрасте ( нам 2,6 было) обычно попадают в эту панель, за редким исключением. У нас уже респираторные беды пошли, я бы долго искала и так наверное и не поняла бы, что нашим аллергеном было молоко.На него я меньше всего думала, а оно у половины сдававших вылезло + у кого то на яйцо (тоже очень часто бывает).Показало еще собаку, у нас она у соседей. Недавно ее не стало, уж не знаю куда они ее дели, но состояние у ребенка сейчас не сравнить с тем, когда я только начала искать аллергены. Обычный ребенок, болеет теперь легко ( а последние 7 мес вообще стойко держимся, не берегу, гуляем, дружим, общаемся с детьми, утренники все наши были), астмы и близко нет. Да и я смотрю, нам диагноз астма поставили, а у нас и 10 доли не было проблем, как у тех кто пишет посты и им ставят предастму. Может и нам поторопились. Ну нет теперь проявлений. Аллергены были определены правильно, я могу с уверенностью это сказать, иммуноглобулин почти в норме тому подтверждение. А был 520. Начинаю без ужаса и трясучки думать о садике, о котором и мечтать боялась совсем недавно. И все кто с нами делал, так же или нашли или подтвердили свои аллергены. Мы сдавали одну пробирку на панель, ее и возили в лабораторию.
02.03.2017
А в какой лаборатории Вы сдавали анализ? И когда Вы сдавали? У нас аллергический конъюктивит был прошлым летом. Сдавали анализ на злаки и сорные травы. Ничего не показал. На днях на улице глаза снова стали краснеть. Нам бы сдать на деревья. А тут мне сказали, что много времени прошло с прошлой весны, может не показать реакцию.
02.03.2017
Ошибка многих, что при респираторных проявлениях ( респираторный аллергоз ) они начинают сдавать на респираторную панель, при этом у маленьких пищевые аллергены могут так же давать реакцию в виде- кашлей, соплей, бронхитов, пневмоний и т.п. Ближе к 4 годам обычно пищевая переходит в поллиноз и т.д. И то не всегда. Лаборатория наша городская, ее по России , как например Инвитро и Гемотест нету. Когда лежали на обследовании, и сдавали на смесь деревьев (в этой панели), врач говорил, что можно повторить в любое время года, реакция или есть или ее нет, другого не дано. Это я спрашивала, если зимой приехать сделать, динамику посмотреть. Тоже думала на деревья. А нет, пищевое. Но точно я не знаю, иммено по деревьям и травам нас не коснулось, поэтому не читала, не искала информации. Вы точно можете сейчас кожные пробы в поликлинике сделать на поллиноз, самое время. Скоро уже будет нельзя. Мы этой зимой так пищевые делали. Может успеем еще респираторные, страшно из за гриппа пока туда суваться. Но весной поздней и летом, нам их точно уже делать нельзя будет. Правда и не особо я им верю, по пищевым, все отрицательное. 18 шт. Но у многих показывают.
02.03.2017
У нас аллергический конъюктивит чётко связан с сезонностью. Кроме того глаза краснеют только после того, как на улицу выходим. Дома всё хорошо.
02.03.2017
Я по полинозу почти ничего не знаю, не подскажу. Если педиатрическую панель сдавать будете, там смесь трав и смесь деревьев идет, если есть реакция то и по ней покажет. Потом конечно придется эти смеси уже поштучно сдавать, выяснять на что именно такая реакция идет, на что именно аллергия. Но уже точно знать будете на травы или на деревья сдавать
02.03.2017
Говорят уже ольха начинает цвести. Может из-за этого на глаза реакция?
02.03.2017
Похоже, что происходит заброс пыльцы из южных и западных регионов.
03.03.2017
А если собака у соседей каким образом до вас доходит аллерген? У нас у соседей через стенку всю жизнь собаки....
02.03.2017
Не знаю, он у меня после того как я убрала у него все молочное, еще дышал ( спустя 2 мес.)по ночам как то свистяще, или мне уже чудилось, как муж говорит. Но потом стал спать спокойно, и собака почти одновременно, может чуть раньше, перестала прыгать и выть наверху. Пропала она вообщем. Может аллергены к нам попадали, не могу точно утверждать конечно )))), но когда я увидела в аллергенах собаку, которых мы не трогали не разу, почему то подумала на соседскую. Может зря на нее грешила, не знаю ))))) Я видимо паранойю уже себе заработала после наших больниц, на все косо смотрю, всего боюсь
02.03.2017
У меня тоже паранойя. Я во всем вижу аллерген.врачи уже говорят чтоб я успокоилась. Надо у врача спросить на счет собаки через стенку.а вдруг...
02.03.2017
Первое, что на ум пришло - попробуйте применять аква марис сенс, он создает пленку на слизистой и не дает аллергену проникать, сейчас его аллергологи активно назначают и говорят, что он работает. Лаврушку может лучше вообще убрать, а не сдавать анализ на нее? В спосок аллергенов включите еще плесень. В период таяния снега может быть аллергия на нее. Осенью, когда листва прелая лежала, была реакция? В общем, советую сдать на раннецветущие деревья, пыль, плесень и продукты, которые у вас под вопросом.
01.03.2017
конъюктивит Березы в Грузии?