Объясните как так

Если у ребёнка есть подозрение хотя бы на какую-то аллергию, домашних животных в доме держать нельзя. Это не может быть предметом обсуждения. Должен быть создан гипоаллергенный быт. Нет смысла проверять, есть ли аллергия на данное животное. Перечень аллергенов в течение жизни часто меняется. Обычное явление: сегодня нет аллергии на кошку, а завтра астма. Чем быстрее уберёте животное, тем лучше! К тому же потом будет гораздо тяжелее пристроить кота. И расставание будет более тяжёлое. Но главное последствия будут необратимыми. И ещё, если не уберёте быстро аллерген, круг аллергенов может расшириться со временем.
09.01.2017
Но ведь у бабушки жила с 2 кошками и ничего не было. Как так то??? Объявление я сняла. Поедем снова к аллергологу. Сдадим на бытовые аллергены. Пусть врач мне обьяснит почему нельзя, а главное не мне а мужу. Я то проживу без кошек.
09.01.2017
Мои сыновья уже взрослые. У младшего (он теперь сам уже дважды папа) лет в девять начинала развиваться астма от аллергии на кошку. До этого у нас были случаи проживания с кошкой у бабушки по месяцу и по два. Всё до определённого времени было нормально. В 9 лет мы взяли кошку домой, и месяца два летом всё было хорошо. Потом ребёнок заболел осенью. Обычная лёгкая простуда, небольшой кашель. Но он в течение месяца никак не проходил. Моя мама была врачом, к тому же очень хорошим. Её стал настораживать этот кашель, прикладывая ухо к груди ребёнка, она услышала свист при дыхании. Я тогда подробностями сильно не заморачивалась. Мама немедленно отвела моего сына на рентген и на аллергопробы. Ему поставили диагноз астма. Он никогда до этого не страдал дерматитами и обструктивными бронхитами. Никогда прежде у него никаких проблем с аллергией не было. Пробы показали два плюса на шерсть кошки и один плюс на домашнюю пыль. Кошку мама в этот же день отдала жить в частный дом своей приятельнице у которой она прожила ещё много лет. Сын же очень быстро пошёл на поправку, хотя ничего кроме обычной уборки мы в квартире не делали. Мы не вели гипоаллергенный быт, жили обычной жизнью, но так как во время убрали кошку, которая была основным аллергеном, аллергия на пыль сама собой рассосалась. Муж и его родственники отказывались верить, что ребёнку нельзя контактировать с домашними животными. У свекрови жила кошка. Я несколько лет не позволяла ему к ней ездить в гости. Она жила в другом городе. Муж и его родня обижались. Года через три у них кот пропал, и муж повёз сына в гости к родителям. Меня все заверили, что у них никто не живёт. Ребёнок пробыл у бабушки неделю. Когда я за ним приехала, оказалось, что теперь они завели французского бульдога. По приезду домой у сына вновь появились признаки астмы. Я бы сама их тогда не заметила. Чтобы его вылечить пришлось ему давать эуфиллин и интал (ингалятор) в течение трёх-четырёх месяцев. После чего вновь всё прошло. В дальнейшем он никогда не жил в доме с домашними животными. Сейчас сыну 29 лет, и проблем с аллергией пока больше не возникало. Теперь проблемы с аллергией у моего внука. Моя мама, к сожалению, умерла в этом году, и мне приходится самой собирать всю информацию по данной теме. Но это уже совсем другая история. Но, главное я хочу Вам сказать, что если у ребёнка есть хотя бы самые незначительные проблемы с аллергией, домашних животных в доме быть не должно. Абсолютно не имеет значения на что у него аллергия: на продукты, на пыль, на пыльцу, на грибки и др. В любом случае контакт с животным - это огромный риск для здоровья Вашего ребёнка. Я сама очень люблю кошек. Когда сын стал жить отдельно, мы взяли домой кота. Но теперь из-за внука пришлось его отдать, и мне тоже очень не хотелось расставаться с котиком.
10.01.2017
Дело в том что у нас медицински не подтверждена аллергия. Большая стопка заключений врачей и результатов анализов -а толку ноль. По отеку пазух,состоянию слизистой,географическому языку,периодическим коркам на голове и даже сыпи что была в прошлом году(думаю результат ремонта)-мы аллергики. Но ни один врач так и не поставил 100%диагноза.хотя последний аллерголог все таки написала аллергический круглогодичный ринит. Мы сдавали кровь на бытовые аллергены:кошка,пыль,тараканы и еще что-то клещи вроде. Все чисто. Уж и не знаю радоваться или нет. Но по моим наблюдениям как мы отдали кошку-перестали месяцами сопливить. У нас были сопли которые как у всех проходили за 7 дней. Но не более. Сейчас снова как взяли котенка сопли месяц уже.....они не жидкие как пишут большинство.это обычная слизь,белая. В этот раз еще и зеленая. Ну тут вирусы,мы болели. Находились бактерии. Вообщем для успокоения меня хочу чтоб врач запретил держать животных дома. К слову сказать у нас хомяки.и на них реакции точно нет.
10.01.2017
У моего внука аллергия тоже не подтверждена. Это ничего не меняет. Болезнь можно предупредить или значительно улучшить прогноз, именно тогда, когда всё ещё только начинается. Когда дело касается здоровья ребёнка, рисковать нельзя. К тому же жертва не настолько огромная. Без домашних животных можно жить счастливо. Про хомяков, могу Вам сказать, правило такое же. Держать дома нельзя никого. А врач далеко не обязательно будет Вас отговаривать от животного. Во-первых, мало хороших аллергологов. Во-вторых, его дело предупредить, а если родители не приняли меры, это их выбор. Мы летом были на приёме у платного аллерголога дважды. Я перед приёмом тщательно готовилась. Написала список важных вопросов. На что получила ответ: "Вы слишком много хотите за один приём узнать? Время приёма 15 минут."
10.01.2017
Нуууу.15 это мало. У последней мы были часа 1,5 в кабинете. А может и больше. единственное я ловлю себя на мысли что проще отдать котенка чем мучить ребенка анализами и пробами. Так скажем исключить проблему методом тыка. Как бы эгоистично это не звучало. У сестры мужа есть что-то не то аллергия не то проблемы с кожей из за иммунитета. Они тоже никак избавиться не могут. Все лечится. А у остальных все хорошо. Если ребенок не аллергик я считаю в доме должны быть животные.
10.01.2017
У моего сына, про которого я написала, диагноз так быстро поставили только благодаря бабушке. Я специально подробно написала, обратите внимание, что проблемы то были минимальными. Если бы мама на такой ранней стадии не решила бы проблему, последствия были бы совсем другими. Она, кстати, была заведующей терапевтическим отделением в обычной взрослой поликлинике, но когда у моего старшего сына в 1 месяц начался атопический дерматит, она в 1987 году проходила курсы повышения квалификации в Москве по аллергологии и иммунологии. Проблему дерматита мы очень быстро с её помощью решили. А у Вас в семье есть у кого-то из родственников проблемы с аллергией?
10.01.2017
Расскажите свой печальный опыт. Мне кажется он у вас есть....
09.01.2017
у мужа аллергия на кошек его бабушки была, а на моего кота - нет. Это от белков конкретного животного зависит
07.01.2017
12 лет жила с котом, ели из одной тарелки, спали в обнимку))). Потом я переехала, а когда вернулась, ух как меня накрыло. В общем не было аллергии, а потом появилась- это частое явление. А ещё может быть так, что на одну породу есть, на другую нет.
06.01.2017
До 20 лет жила с кошками,никаких соплей и прочего.Не за долго до беременности в доме появился новый кот сфинкс.На протяжении 1,5 лет у меня чесалось переолически нёбо...почему и из за чего не могла понять...затем родила дочку и понеслось....В помещении где живут кошки,могу находиться не более 20 мин.:(( Вот вам пожалуйста,стока лет жила с ними и как итог,я теперь аллергик(((
06.01.2017
Накопительной запросто. Ездила в гости к родственникам - три года не было реакции на их кота, потом началась и я не сразу поняла, что аллергия, думали простудилась в поезде... Теперь у меня ещё и полиноз - аллергия на многие вещи: кошки, собаки, пыль, пыльца....
06.01.2017
Ну вот((( я просто сразу на насморк подумала.а теперь когда он должен бы уже видоизмениться- а он все такой же. Обильный белый жидкий и ничего не помогает. У вас какой насморк был? Говорят что как вода должен быть.у нас не совсем вода но прозрачный и жиже обычного...
06.01.2017
Больше воды, но при этом и глаза драло и горло... Видок гриппозный. На духи у коллеги так же среагировала, тоже не сразу поняла, что не болезнь.... Сперва лекарствами закинулась, а потом дома прочухалась. Анализы сдавала пошла только два года назад, после родов усилилась проблема.. Сдавайте анализы, животинку жаль, но жить с аллергией очень непросто...
06.01.2017
Антигистаминные помогают если аллерген рядом?
06.01.2017
Не все, подбирать надо.
06.01.2017
Ну зодак и эриус не берет. Супрастин? Что сильнее?
06.01.2017
Ко врачу, тем более ребёнка. У меня спрей в нос.. Два вида по схеме чередования.... Поэтому только врач
06.01.2017
Сдайте анализы, убедитесь точно. Мы вот в свое время отдали кота (тоже на него грешили), а оказалось, что нет на кошек у сына аллергии. Кот хоть и в хороших руках, а мы с мужем уже год жалеем, да и сын, как оказалось, кошек обожает..
06.01.2017
А антигистаминные даёте? Глаза чешет? Чихает? Я бы тоже сначала тест сделала, тем более если орви - может, просто иммунитет ослаб, поэтому и сопли.
05.01.2017
Глаза почесывает. Антигистаминные не помогают. Кровь сдали бы,но у нас не берут.надо ехать в соседний город. А мы все слегли.то ли грипп то ли вирус. Просто сопли уже почти 3 недели.а как дочка слегла они стали жидкие и обильные и не проходят ни в какую. Ничего не помогает уже несколько дней
06.01.2017
Надо принять аллергию и научиться с ней жить, и это значит что есть определенные условияи правила жизни которых нужну придерживаться пока вы отвечаете за жизнь и здоровье ребенка. И обязаны еще и ребенка научить беречь свое здоровье и в будущем здоровье ваших внуков, ведь наследственность никуда не денется. Не испытывайт на прочность слабое здоровье аллергика.
05.01.2017
Аллергия имеет накопительный характер, поиграли с кошками ни чего не было, аллергия копилась, позже аллергия стала присутствовать постоянно и аллергия вышла наружу. Хотя может быть и такое - ребенок просто простыл. 😅 Сдайте сначало анализы на аллергию. Мы своего кота зря отдали 😔
05.01.2017
У нас еще и орви присоединилось. Просто сопли обычно густеют, зеленеют. А здесь белые жидкие нос уже красный...сопли и до орви были а сейчас вообще жесть
05.01.2017
Любая инфекция простуда усугубляют течение аллергии.
05.01.2017
Анализ на эпителий /перхоть кошки делается один день (мы делали в Гемотесте). Сдайте и узнаете аллергия или обычные сопли. Согласна с Вашим мужем, зачем сразу отдавать котёнка? А если не на него??? Стоит недорого.
05.01.2017
У нас негде сдать.надо ехать в другой город. Сейчас праздники и почти все отдыхают. А ждать уже боюсь.потому что сопли появились как кошку взяли, теперь еще орви у нас....температурим. обычные сопли за неделю проходят,а у нас как вода бегут уже довольно долго...жалко ребенка
05.01.2017
Не, ну понятно ребёнок на первом месте и это даже не обсуждается.... Решать конечно Вам, но я бы попыталась все таки сдать кровь... Инвитро/гемотесты уже все работают... Все таки вдруг это не на котёнка... Его то пристроите... А Вам как и ребёнку? Котёнок он же для души и настроения) добру учит)
05.01.2017
Ну так оно конечно....на душе тяжко...
05.01.2017
Так вы его пока бабушке отдайте, она же опытный кошковод, только денег ей на корм дайте. А сами пока сдавайте анализы/проверяйтесь. Если все ок, то заберете потом.
05.01.2017
Я б рада.не берет.дед против((((
06.01.2017
А другие друзья-родственники?
06.01.2017
Что готовить на НГ? Насколько достоверны прики/ кожные пробы