Пожалуйста, подскажите...

Капельницы не дедали с тиосульфатом ? Кровь прочищает хорошо . Мы делали в 4 месяца и в 6 месяцев, стало лучше на 80%. Сейчас контроль аллергенов
26.11.2016
Нет, не делали, первый раз слышу про такое. Почитаю, спасибо!
26.11.2016
На море у многих улучшение АД, но, к сожалению, лишь на время. С кишечником проблемы есть? Мы на аллергены не сдавали, искали по пищевому дневнику. И аллергены меняться могут - на то, на что не сыпало, может посыпать, и наоборот.
26.11.2016
Да, у нас именно так и есть, то сыпет, то не сыпет, то сыпет на то, на что раньше вообще реакции не было. С кишечником есть, конечно, проблемы: склонность к запорам. Все врачи говорят, что если аллергия - это в первую очередь кишечник, но пока нам кроме дюфалака и хилак-форте, а также креона ничего не назначали. Дисбактериоз не лечили. У нас на море наоборот было обострение, прибавилась аллергия на солнце, хотя и береглись. Но вот после было длительное улучшение.
26.11.2016
Наши врачи "на отвали" нас лечили. Обратились к хорошему частному, сдали анализы на дисбак, убивали патогенную флору, потом пили долго бактерии. Причём на 95% бактерий (в том числе Хилак, который я сама уважаю) дочку сыпало, и толку часто не было. Помогли только Нормофлорины, но их адски трудно найти, зато и эффект очень быстрый, и не сыпало.
26.11.2016
Спасибо за информацию! Мы у себя в городе уже всех частных ведущих врачей обошли...
26.11.2016
А меня вот тоже посещают мысли часто, что у дочки как то с кишечником аллергия связяна и сыпь. После сдачи анализов и лечения патогенной флоры стало лучше. Но может это совпаднние. Зиртек то тоже пили. Пищевой дневник ничего не дал, то сыпало то нет на одни и теже продукты. Аллерголог говорит что до 5 лет жкт ещё формируется и возможны реакции и не поймём на что.
27.11.2016
Да, мы тоже периодически на Зиртеке. И приходится одни и те же продукты то включать, то убирать из-за высыпаний. Нам тоже врач говорила, что если раньше считалось, что жкт формируется к 3 годам, и все должно пройти, то теперь говорят, что к 5-6 годам.... Так что ждем.
27.11.2016
Но запускать конечно тоже нельзя. Пройдёт не пройдёт фиг знает, а астму заполучить тоже не хочется. Так что лучше всё-таки диета и лекарства
28.11.2016
Да, запускать нельзя.
28.11.2016
У нас точно от кишечника. Только вчера видео полугодовой давности пересматривали - жуть жуткая, и становилось только хуже, хотя и Зиртек, и сорбент, и гормоналка в ходу были. Теперь иногда могут быть подкраснения (всё же агрессивные аллергены исключаю, остальное в небольших количествах), но всеми препаратами пользуемся редко, гормоналкой раз в недели две (сейчас намного легче выявить аллерген, поэтому и достаточно только зуд снять на ночь, остальное само проходит), Зиртек и того реже. Не знаю, во что бы перерасли наши высыпания, если бы не лечение...
28.11.2016
Попробуйте соляную комнату, и я согласна с ниже отписавшейся девушкой, забить на обследования и просто вести дневник!
25.11.2016
Спасибо за совет!
26.11.2016
Не за что, мы сами прошли через кучу врачей и обследований, и как итог никуда не ходим, а просто наблюдаем за ребёнком, а все эти анализы, они такие не точные и относительные, что им доверять нельзя! Нам например на кошку показал анализ почти 0, а в итоге чуть до отека не дошло, после общения с кошкой сильнейший приступ аллергии был! Пришлось. Аж срочно на море уехать!,
26.11.2016
Я плюнула на все исследования. Просто сидим на диете и ведем пищевой дневник.
25.11.2016
Да, мы какое-то время так же жили, только вот ребенок уже понимает все, постоянно слезы, расстройства((( Просит вкусненького, а ничего нельзя. В садик из-за этого не ходим, нам там есть нечего.
25.11.2016
Сами такие же. По той же причине в сад не ходим. Так нам 4,10, уже таскать начал запрещенные продукты, если на кухне один. Уже боюсь одного оставить там. Да и соль эта достала, сейчас болеем, даже Аквамарисом не могу сыну нос промыть, уже все щеки в пятнах, за ухом рана глубокая. Я во ВкусВилле нашла сладости без сахара, соли и муки, даю периодически. Пытаюсь фруктозу ввести. Но это только сейчас начала. А в вашем возрасте мы ели 7-11 продуктов где-то. Сидите на диете, все лучше станет! Врач пилюлю волшебную не даст, сколько по ним ездили, аллергологи дают только совет вести пищевой дневник. А после лечения пары гастроэнтерологов в 1,5 и 3,2 года срывали наш ЖКТ лечением. Плюнула на все, т.к. из-за них на большинство лекарств началась аллергия в т.ч. безобидные пробиотики. Главное ребенка не жалейте в открытую, четко говорите, что все будет хорошо, а то ныть будет и жалеть себя постоянно. Наши баба с дедой это любили делать, так сын нытиком стал, как я пресекла это, перестал себя жалеть. Почти не жалуется, но часто мечтаем лежа в кровати, что будет есть в первую очередь, когда аллергия на все пройдет))) Здоровья вам!
25.11.2016
Спасибо Вам большое за поддержку!!! Очень хочется верить, что все будет хорошо когда-нибудь!
25.11.2016
Так все знакомо... И про бабушку с дедушкой - это отдельная тема))). И вам здоровья!
25.11.2016
вот кстати да, я своей тоже внушаю, что это образ жизни, а не болезнь.
25.11.2016
Вы кулинарную книгу посмотрите тт, там из ничего буквально вкусняшки бывают. Моя вот вообще себя ущербной не чувтвовала никогда, так как всерано вкусняшки были, не смотря жесткую диету.
27.11.2016
Спасибо!) У нас тоже есть свои вкусняшки, но иногда и на них сыпет(( Тогда сложнее все становится.
27.11.2016
Диатез (дочке 1,4) Наша история