нужен совет про еду.

У нас очень похожая ситуация, даже возраст у дочки совпадает. Поделитесь, пожалуйста, что Вам новый гастроэнтеролог посоветовала? Какие молочные ферменты пьете? И как это сочетается с аллергией на молоко? Я своей раньше для стула запеченное яблоко давала, но сейчас и на него реагирует((( И на зерновые все, и овощи в свежем виде не хочет, да и нельзя практически ничего. Очень сложно подбодрить стул... Приходится периодически прибегать к микролаксу((
02.02.2017
Сложно пока сказать. Но по - моему,я убрана 1 продукт ,и она стала каждый день ходить,почти. Оформленно,но не переваренно. Потом начала давать ферменты. И всё шикарно. А потом она заболела. Сейчас надо подождать когда выздоровет. Мы сходили к очередному гастро. Только я сначала сказала,что про схему креон, хофитол и прочее знаю,не помогает. Она даже не нашлась чё сказать. Прям так и говорит. "Ну я не знаю,сдайте анализ на дизбактериоз, а там и подумаем". Ну и след прием через 3 недели (умиляет). Причем она даже направление на бесплатный не дала. Я належд не теплю на неё, но спрошу как ей этот результат поможет. А пока моя версия такая. Действительно поступает аллерген,который воспаляет жкт. Про ферменты мы узнали в Италии. Там их всем атопикам назначают. Это будет 2 раз. 1 мы тоже пропили, когда аллерген вычислили. Но жкт оставалось помочь ' утихомириться '. Про аллергию на молоко не подскажу. Так как у нее нет прям крайних проявлений. Прокатывает. вы пробовали убирать по 1 продукту?
02.02.2017
Про свежие фрукты... Раньше не давали, потому что боялись кожных обострений, в результате ребенок не привык и потом уже очень сложно было накормить этим, сформировались неправильные вкусовые предпочтения. Но прошлой весной и у нас, и у аллерголога сложилось впечатление, что начался у нас поллиноз на березу, как раз дело постепенно шло к 3 годам, чаще ведь в этом возрасте и бывает. До этого анализ у нас уже показывал березу 2 класс. В этом году нужно нам снова все анализы сдать, пока диетой держимся. Яблоко, единственный практически фрукт, который мы на тот момент ели в приготовленном виде, нам сразу отменили, грушу тоже запретили и все перекресты с березой в общем. К слову, у нас у папы поллиноз на березу, так что было ожидаемо. Вот теперь думаем, уезжать от березы в этом году или попробовать у себя пережить.
03.02.2017
На молоко у нас сильная аллергия. Даже не мечтаем пока. Перенесенные в этом году ОРВИ усугубили ситуацию по коже и мне кажется добавился аллергический ринит. Для нас это в новинку, плюс аденоиды. На все назначенные лором лекарства - аллергия((( На данный момент без опаски даю только свинину, кролика, картошку, кабачок и брокколи. Остальное под вопросом. Не могу вычислить новый аллерген, на что-то реагирует(((((
03.02.2017
Может вам сухофрукты пробовать. У нас идет инжир, финики , изюм (летом виноград ). У нас, уже было пару раз,что она какой - то продукт переест. Потом и думай что. Как в этот раз. Я у тому ,что-то я и доктор максимально за разнообрпзие. Например. Арахис - раз в неделю на полдник. 1 в неделю мандарин. Проскакивает . Но не в болезнь и неделю после. Конечно нельзя давать по анализам. Ну и я даю после одобрения доктором. У меня муж тоже поллинозник. Но он итальянец. У них цветёт олива. С березой родство. Сюда приехал. Я даже не знала (за 10 лет что мы прожили вместе) что он аллергией страдает. Так что даже не ожидала. Но дочка стартанула тоже уже. Этой весной куда-то уезжать будем. А по анализам береза 6. В полтора года было. В 2 - 5 пересдали - опять 6. Раздражают эти поиски аллергенов конечно. Чекнутой себя иной раз чувствуешь. И огорчает. Но потом себя успокаиваю,грех жаловаться. Есть диагнозы , которые даже произносить не хочется
03.02.2017
Да уж, я даже боюсь анализ сдавать... Наш папа каждую весну мучается. И ведь обидно, что от папы только 50 % вероятность передачи. И, кстати, у нас раньше хорошо шло оливковое масло. Нам его рекомендовали для облегчения запора, натощак с утра - десертная ложка, потом стакан воды. Сначала хорошо помогало, потом, видимо, привыкание - и я отменила. Но на этой неделе вспомнила про этот способ и дала - в итоге сильнейшие высыпания, ночью нос заложило, сначала не поняла на что, но масло отменила. Сейчас вот Вы написали про родство березы и оливы - и сразу понятно стало. Белый изюм тоже пробовала давать, но не ест, я ей компот делала, кстати, тоже рекомендуют от запора. Сейчас отменила из-за обострения. Меня из Вашего первого поста очень зацепило, что как будто какой-то цикл... Потому что тоже только вроде бы полегче стало, и вдруг по новой(((( Прямо замкнутый круг. И лечение креном с хофитолом нам тоже никак не помогло.
03.02.2017
Я тогда склонна думать что это тоже поступает аллерген,который раздражает жкт. Ну или не столько аллерген,колько продукт который она съела для себя в большом количестве и не может больше переваривать. Может зачастили с каким- то продуктом. Ну или березовую линию убирать всю. Говорят 10 дней достаточно что б понять оно или нет.У нас так было с кукурузой. По анализам 2 летней давности это был продукт с 0. А остальные - 123 класса. Ну и и стала часто ее давать. И тогда ни 1 врач не заподозрил ее. В нашем списке из 12продуктов - она была последней. Спустя 1'5 года я ее вернула. Все ОК было. Давала раз в 4 дня. Несколько месяцев ОК было. М вот . В это раз она даже проверялась дважды. А вам про асит говорили что - то. Наша док хочет с 4 ' 5 лет начать. Те зимой 17 . Думаю рано . Но и ей доверяю.
03.02.2017
Сегодня была на приеме у аллерголога. Про асит пока ничего не говорит, но от березы посоветовала уехать. Плюс полное обследование ЖКТ на базе дневного стационара, давно нам пора было. Хотела подождать до консультации в Москве, собираемся попробовать обратиться в НИКИ педиатрии им.Пирогова к Пампуре (главный аллерголог там). Но видимо придется ускориться и начать обследование у себя. А с продуктами у нас сложно. Думаю на картошку и гречу, но отменить полностью пока не могу, совсем углеводов не останется, а дочь их так любит((( Доктор нам сказала, что позитивные эмоции не менее важны, чем диета и сказала иногда ее нарушать))), такой вот интересный подход). Плюс рекомендовала к психологу обратиться, вроде бы как всем атопикам это на пользу.
03.02.2017
о, хорошо. отпишитесь потом. вдруг что нового узнаем. есть мнение , ад и астма как и ряд других заболеваний имеют психосоматику. но куда нам переть от ген) не знаю...
03.02.2017
Обязательно отпишусь!
03.02.2017
По поводу уезжать или перезжить березы. Мне аллерголог говорила уезжать. Пережить - не умрете. Но чем меньше глобулина березового получит организм - тем больше шансов на удачу с аситом. Если есть возможность - уезжайте.
03.02.2017
Спасибо за рекомендацию! Хотелось бы и от березы уехать, и на море искупаться ребенка свозить. Хорошо укрепляет иммунитет. И то, и то не потянем. Сильно менять климатическую зону побаиваюсь, поэтому рассматриваю Краснодарский край для отдыха, конкретно, Анапу. С питанием у нас очень трудно, там есть все привычные продукты, готовлю для дочки только сама.
03.02.2017
Спасибо большое за ответ!
03.02.2017
Вам тоже из-за поллиноза нельзя свежее?
02.02.2017
Справились вы со своей проблемой?
19.01.2017
Пока нет (. Аллерголог посылает к гастро. А она так и сказала - ' если не помогает схема с креоном. Я не знаю чем вам помочь. Ну сдайте анализ на дизбак. ' я в этот анализ не верю ,есть с чего. Убрала кукуруза (у нас непростые отношения с ней) вроде стало лучше,оформленно. Но пятна на месте. Опять начала ферменты молочные. 3 день - заеды н губах так хорошо бледнеть начали. Очень рассстраивает, что ходишь как котенок в темноте. Все на ощупь,наугад. У вас что-то похожее,раз спрашиваете?
20.01.2017
Стул вечная беда моего сына причем на бактерии тоже крутило всегда живот врач это обьяснил тем что они почти все на коровьем молоке выращены, а у сына на корову аллергия поэтому и крутит. Поэтому при выборе бактерий нужно смотреть чтобы это была не корова, нам прям помогли Нормофлорин Л и Д, назначал гастроэнтеролог, причем помогли надолго! мы их пить перестали а эффект остался больше года не вспоминали. Потом пили хилак форте и бифиформ, тоже подошли. Но подбирал все врач конечно. Клизма тоже не вариант постоянно если, может возникнуть привыкание. А так я еще стараюсь овощи класть везде: кабачок и в котлеты и в ежи, тыкву в каши. Летом морозила сливы и абрикосы, варю компоты. Сушила местные фрукты потому что на все привезенное у сына реакция очень сильная. Яблоко я бы не рискнула давать на вашем месте раз подкашливает. А грушу когда ест тоже подкашливает?
21.01.2017
Грушу уже ела разат3 -4 все ОК. К счастью. Но пока часто не даю. Так как и док добро не дала. Вот и мы просили бактерии молочные!!итальянские. Год почти все хорошо было. А потом по весне начал ли пить зиртек долго из-за поллиноза. Проявился синдром рпздражденного кишечника. Стул непереваренный после каждого приема пищи. Сейчас опять в марте надо начинать пить антигистаминн. Надо подбирать не эриус ни зодак ни зиртек
21.01.2017
А почему не кетотифен? Вам аллерголог его не рекомендовал? Мы просто наблюдаемся у Чебуркина в ИАКИ знаю он в таких случаях его назначает на длительный срок.
21.01.2017
Год назад ,когда мы не знали про историю с зиртек . Аллерголог сказала,что кетотифен не для нашего случая. Может этой весной будем пить его. Спасибо.
21.01.2017
Даже не знаю. В мае когда обсуждала этот факт с доком, она говорит ,все протиаоаллергические =противовоспалительное. =одинаково влияют на жкт. Если у нас эта побочка вылезла, будет на любом. Что ж ,будем думать....
21.01.2017
насчет стула только могу поделиться опытом. раньше у моей был психологический запор, боялась боли или еще что то. плюс упорно не ходила на горшок в садике, перетерпливала. только регулярной клизмой удалось справиться. все лекарства,дюфалаки действовали только на время приема. клизмой более-менее я ее приучила каждый день и без боли ходить. она стала потом сама раз в 1-2 дня. потом стала делать клизму только на случай задержки 3 и более дней. если клизму боитесь, микролакс можно, но суть та же. спустя время, опять запоры вернулись, я выяснила причину - что она боится терять время просиживая на горшке. время для игр или еще чего нибудь. и потом, 2 дня не сходит и уже твердо и больно всё. в общем, убедила ее, что надо ходить каждый день, тогда будет быстро и все ок, и вообще, НАДО ходить для здоровья каждый день. она стала ходить, сейчас вроде ок, держу под контролем. ну сейчас ей уже 7, убедить можно.
20.11.2016
Спасибо за ответ. Я не могу назвать это запором. Тк даже на 3 день, без боли. М не знаю ,психологический или нет. Если захочет, и дома,и в саду,и в тц. Но блин 3 дня (((( еще вот 2 день даю воду до завтрака. Решила что на вечер 2 дня буду делать микролакс. Саму бесит,постоянно думать покакал /покакает ребенок (((
20.11.2016
Надеюсь, хороший врач попадётся. Здоровья вашей малышке)).
20.11.2016
Спасибо )
20.11.2016
Клизма постоянно - не лучший вариант. Не хватает клетчатки - яблоко. Сыпи на него нет? У меня дочка тоже часто кашляет, когда яблоко жуёт, но либо кусочек попадёт в горло, либо сок кисловатый (какое бы сладкое ни было). Мы как-то пили препарат железа, и у дочки жутко обсыпало щечки на третий день. Я думала, что на препарат. А потом вспомнила, что она не какала уже 2 дня (до этого проблем со стулом у нас не было). Дала ей яблоко (много она не ест, буквально кусочек), к вечеру прокакалась, сыпь заметно спала. На след.день сыпь ещё сохранялась, дала ещё яблоко, снова прокакалась, и к вечеру сыпь прошла. Видимо, бяка в кишечнике бродила, токсины и полезли наружу через кожу. Теперь слежу, чтобы какала раз в день. Если не получается, на след.день яблоко даю, могу 2-3 раза дать. Помогало всегда.А клизмами не хочу вмешиваться, тем более на постоянной основе. Попробуйте с яблока начать. И ещё , если стул не твёрдый, может действительно не переживать, не все детки раз в день ходят.
20.11.2016
Я хочу без вспомогательных средств обойтись. А яблоки док запретил кушать. Вот тут и интересуюсь как быть с поллинозом и свежими фруктами
20.11.2016
Можно другие фрукты или овощи свежие давать, там тоже клетчатка, что-то должно подойти. А Дюфалак, например, не пробовали? Безвредный, вроде, и для кишечника хороший. Я сама готовлю кабачок и капусту цветную, просто не довариваю до конца, чтобы не мягкая консистенция была, так тоже сохраняется часть клетчатки.
20.11.2016
Вот тоже сегодня думалось. Про овощи аль денте. Типа недовпренный. Вот еще на днях визит к другому гастро ждём - вдруг...
20.11.2016
Подскажите пожалуйста, что это? стафилокок золотистый и непонятная аллергия