Возможно нужен переезд

Знакомые переехали в Краснодар из Красноярска из-за ребенка - внешне состояние улучшилось, а вот по анализам ещё хуже стало - то ли в силу возраста внутрь ушло, толи из-за смены климата - не поймешь
01.12.2016
Может Геленджик. Там сосны. Но летом много народу. Лучше в пригороде, наверное. Но с работой туго.
13.11.2016
простите что не сразу отвечаю, спасибо большое за совет!
21.11.2016
Мы в связи с работой мужа переехали в Таджикистан. Здесь у детей нет аллергии, едят всё, тискают кошек. Младший у нас в Москве с заложенным носом и отекшим лицом, приезжаем сюда и ещё месяц на диете сидит чтобы организм в норму пришёл. Скоро ехать в Москву на 2 месяца, думаю как облегчить состояние его.
12.11.2016
вот как теперь не верить в то, что в другом месте может быть лучше? надо пробовать, спасибо большое за ответ!
21.11.2016
Я это знаю даже по своей маме. В Москве на многие продукты у неё аллергия, когда уезжает оттуда ест абсолютно все, об аллергии даже не вспоминает
22.11.2016
Я сама из Крыма. Уезжаем с детьми туда на 1-1,5 мес. С нашей слабо предсказуемой пищевой аллергией там немного легче. Больше продуктов можем позволить съесть. Если даже одолевает полиноз,то у моря просто идеально. Без всяких капель носы идеально дышат. У меня знакомая перевелась из Новосиба в Ялту сначала, а потом в Севас. Она во вневедомственной охране работает. Не жалеет. Сейчас перевестись легко в Крым. Но попробуйте пожить там пару мес сначала, поймете всё. Билеты доступные-муж,бабушки могут прилетать на смену :)
09.11.2016
спасибо большое!!! вот Крым обожаю конечно, рассматриваю его в первую очередь пожить пару месяцев, но на пмж страшновато, ситуация там какая-то вообще нестабильная((
21.11.2016
Ничего там страшного и ужасного нет. Не переживайте! Знаю, о чем говорю. Папа-человек военный, и в курсе событий. Не так денежно,может, как на всей территории РФ (в плане высоких цен . З/п как везде), но приятнее и полезнее.
22.11.2016
Ну у вас вариантов много, куда не поедите все лучше будет. Дзержинск был в советские времена вообще закрытым городом для иностранцев именно из-за ужасной экологии. Вам сам бог велел уехать раз с детками так и чем быстрей тем лучше. Сил и удачи!
09.11.2016
Дзержинск был закрытым не из-за экологии, а из-за секретных производств - у нас до сих пор изготавливают оружие и взрывчатку на Свердлова. Спасибо большое, я с вами согласна!!!
21.11.2016
Да и именно эти военные производства окончательно загрязнили экологию города, и даже если производство прекратиться, загрязнения уже никуда не денутся. (
22.11.2016
Мы так живем третий год. Каждую весну мы уезжаем на 1.5-2 месяца в Сочи (поллиноз, береза; но нет астмы - астматикам там тяжело); каждую осень 2 месяца в Сандански (горы, Болгария- это бальнеокурорт для астматиков - аллергиков плюс минеральные бассейны). И в остальное время - в Калужской области, 100 км от Москвы, в лесу почти)) В Москву езжу только иногда в магазины и к доктору (у нас Смолкин). Поэтому на периоды обострений советую море - тут надо пробовать, какое подойдет; на периоды перед зимой - горы; в промежутках - любой городок в лесу но с железной дорогой рядом, чтобы добраться))
09.11.2016
спасибо большое за ответ!!! у нас школа начинается, очень проблематично путешествовать((((((
21.11.2016
У мужа бабушка в Сочи с бронхиальной астмой жила, ей там было очень плохо, потому что она реагировала на амброзию, которая там цветет по времени долго. Когда приезжала к нам в Воронеж самочувствие мгновенно улучшалось, у нас она цветет совсем недолго. Все зависит от аллергена.
09.11.2016
спасибо большое за ответ!
21.11.2016
Я тоже слышала,что морской воздух помогает...Сочи?
09.11.2016
спасибо, надо думать, попробовать хотя бы...
21.11.2016
А если аллергены пищевые ? Куда от них убежишь? Сдайте сначала кровь, как планируете, а там видно будет. Скорее всего эти " хим. производства" свое дело уже сделали. У нас тоже их много, но в разных районах, одного и того же города, степень загрязнения разная. Планируем тоже переезжать, но просто в другой район
09.11.2016
А вот не соглашусь! На море все пищевые аллергены у нас проходят!
09.11.2016
Я совсем не против моря ))), я имела ввиду, что прежде чем так кардинально менять все, нужно выяснить в чем причина. Возможно проблема не в хим. заводах, и после исключения аллергена станет и в родном городе легче детям. И не всегда легче детям с проблемами бронхи-легкие на море. Тут надо сначала на разведку ехать, посмотреть подойдет климат или нет. И конечно, жить в Крыму наверное (не знаю ))) не плохо, при условии если есть возможность купить жилье. Так как снимать в курортном городе квартиру, сомнительное счастье. Ну может это я такая не рисковая )))), мне тяжело все бросить, поувольняться всем и уехать туда, сама не знаю куда. Снимать квартиру и лечить ребенка останется наверное , как раз только морским воздухом )))), так как плата за кв. съест все. Почему в Москву не зовете, воздух у вас, не в центре чудесный, лесочки, озера , лечение на высшем уровне, без работы вряд ли останутся. Если уж снимать, то я бы лучше в Москву рванула )))
09.11.2016
Комментарий удален
09.11.2016
Спасибо большое! почему-то удален ваш комментарий о войсках и зарплатах офицеров(( Если можно, напишите пожалуйста в личку. МО рассматриваем в принципе, только не знаю куда конкретно(( жилье не снимать, а именно продавать здесь, покупать там. Саму Москву финансово не потянем конечно(
09.11.2016
Убрала личные подробности ))) Смысл был такой, что отправляют туда погран. Но ехать особо никто не желает, женам там работа вообще копеечная, мужьям ниже тоже почему то. Почему то подумала, что вы снимаете, еще давно про матрас читала))). Да заниматься я бы сейчас начала, в любом случае прежде чем ехать, нужно хотя бы чуть пожить ,оглядеться, присмотреть жилье. Вам доче скоро в школу, с ней вопрос решить, с садиком для младшей. До сентября вам получается успеть нужно. Блин, и кто даст гарантию, что уехав за тысячу км детям станет легче.
09.11.2016
симптомы проходят или уменьшаются, а Е в крови куда денутся?
10.11.2016
Вот я тоже всегда об этом думала...ну как от 2-х недель на море может пройти аллергия? Проявления только уменьшаются...
10.11.2016
Спасибо за ответ! простите, не очень поняла что именно вы имели ввиду под "Скорее всего эти " хим. производства" свое дело уже сделали."?
21.11.2016
Я имела ввиду, во время беременности могли повлиять на возникновение аллергии у ребенка, или пыхтели пока маленький ребенок был, тоже могли усугубить.Кто там знает.... Бежать от явной вони химии конечно надо, у нас вот такая роза ветров, что ближайший завод практически постоянно на нас дымит, хотим в другой район. Не так далеко, но загрязнения там почти нет. В другой город не рискну, привыкла, да и не знаю, там какие подводные камни, может та же вонь, или еще что похуже. Если бы помощь в лице бабушек была бы (их нет у нас) я бы точно ))))))) никуда бы не уехала далеко. Вот весна покажет куда и что )
22.11.2016
Ну с астмой ,я думаю ,вам в Крым надо!
08.11.2016
Безумно хочу в Крым и люблю его всей душой!!!! Но ввиду нестабильной политической ситуации очень боюсь туда ехать(( подскажите пожалуйста если знаете - а в Крым куда именно лучше?
08.11.2016
Я бы в Севастополь поехала
09.11.2016
там грязно
10.11.2016
Результаты анализов сына. Йорк(собака) и аллергия на шерсть кошки?