Красная попа новорождённого

моим от этого только цинковая паста и мазь помогали и помогают. Вот самые простые)
24.09.2016
Лена, поздравляю!!! как ты решилась еще раз на это?) я отъедаюсь до сих пор
22.09.2016
Спасибо! Просто мне очень сыночка хотелось, да и вообще люблю деток:) Пока с диетой проще, уже знаешь что исключить надо, всякие рецепты выпечки и тд. Аппетит конечно зверский. Каша в помощь))
23.09.2016
Лена, поздравляю вас! :))) здоровья родителям и малышу ;) а по теме поста: у племяшки с рождения и до сих пор аллергия так проявляется (ей 2,4). Чаще всего красная писепопа - реакция на витамин с (много в свежих фруктах, овощах, во всем кислом). Реакция обычно при контакте кожи с мочой (вит с выводится именно мочой). Но бывают и др аллергены. У моей Даши попа краснеет от молочки и глютена
21.09.2016
Спасибо!) Что касается попы, после цинковой пасты покраснение ушло. Возможно просто раздражение (хотелось бы верить). А у старшей тоже аллергия вылазит либо вокруг попы, либо на самих булочках...
23.09.2016
Поздравляю с новым ребёнком!) Почитала комментарии, да, судокрем хорошо но, он же не устраняет проблему.. Мои все трое алергики. Сына в год уже полностью был без подгузников из-за "кранопопы". Не смогли вовремя понять причину и запустили прям ((( контактный дерматит, аллергия на подгузники, одноразовые пеленки, простыни, латекс, металл, синтетика, шерсть. На данный момент, частично ещё проявляется реакция.. С девочками, уже на учёные и опытные.. Сразу стали искать причину. Строгая диета и правильные подгузники. И, как только мы нашли "наши" подгузники, мы даже бепантен не мажем. Все чисто! Советую попробовать сменить не одну марку/линейку подгузников. Мы днем в "памперс актив"а ночью в" гунах". Здоровья вам!
21.09.2016
Спасибо! А когда у ваших девочек проявилась аллергия? Начерно соблюдали же диету с самого начала? Подгузы уже тоже пробовали памперс, хаггис и сейчас в меррисах. Со старшей помню носили гуны, самые нормальные казались
23.09.2016
В 6 мес. Как ввела прикорм. Эх, знала бы что будет столько проблем, до года не вводила бы.. Сейчас уже полностью перешли на фрисосой смесь. 4 дня как) с питанием пока все ещё сложно.. Дерматит проявился прям сразу.. В первый месяц жизни. Неонатолог в больнице очень грамотный оказался, сразу обратила на это внимание. Стали подбирать подгузники.
23.09.2016
и я Вас поздравляю!) здоровья малышу!) вставлю по теме свои 5 копеек: перед тем, как наносить судокрем, если раньше не пользовались, попробуйте на другом участке, дочке он не подошел, она так кричала, когда я ее в том самом месте намазала, еле отмыли, не знаю почему так, все с ним нормально, видимо индивидуальная реакция почему-то(
19.09.2016
Спасибо! Моему цинк.паста подошла и даже помогла
21.09.2016
это хорошо)
21.09.2016
Лена, подравляю!! По теме тебе уже ответили) поэтому просто с поздравлением)
19.09.2016
Спасибо, Таня!:)
21.09.2016
Эх, у нас с этого все начиналось
19.09.2016
Лена, с рождением сыночка!!! Здоровья вам обоим много-премного! Мы нашу периодически краснеющую попу мажем цинковой мазью. Зачастую мажу и не красную, а после каждого стула. что бы не было соприкосновения кала с кожей ( получается такая масляная прослойка. Салфеткой влажной стирается легко. )
19.09.2016
Спасибо! )) да, мажу с утра. Видно что защищает хорошо. Но, пока красное ещё
19.09.2016
С новорожденным!!! Здоровья вам крепкого! У меня Саша крачной писепопой мучалась. Судокремом я мазала. Но конечно основное это убрать бяку из питания.
19.09.2016
Спасибо, Света! Купили цинковую пасту. Посмотрим поможет нет. Сижу без молочки/яиц и всякого такого. Только вот глютена полно в рационе...
19.09.2016
мажь прям жирно и в идеале после каждого покака/пописа. чтоб не было контакта мочи/кала с кожей в этих местах.
19.09.2016
Как в воду смотришь)) только я подумала сколько раз мазать и ты уже пишешь))
19.09.2016
Во-первых, поздравляю с пупсиком! Здоровья вам всем крепкого! У моего третьего так сначала тоже в этом возрасте вокруг попки в складке все краснело и разбивалось, судокрем более менее подходил. А в месяц на шею под подбородком прям поползло, а в попе прошло.
18.09.2016
Оксана,спасибо! Вот не определю аллергия или опрелость?! Купили цинковую пасту. Посмотрим. Сижу на диете,но с глютеном каши и хлебцы лопаю.
19.09.2016
Ну помнишь же наверно, что в месяц только начинает иммунная стстема ребенка реально серьезно реагировать на аллергены. Поэтому до месяца надо быть аккуратной в еде, а ближе к месяцу продукты подбирать снова как с чистого листа. Даже при подходящем наборе продуктов может быть так что где-то с месяца до двух будет такая чехарда с непонятными реакциями а потом может все смягчиться и устаканиться уже на том уровне как есть на самом деле. Так тоже часто бывает. Но я искренне желаю и надеюсь что бы все у вас было намного лучше чем мы все боимся.
20.09.2016
Поняла тебя. Кстати, после цинк.пасты лучше попа стала.
21.09.2016
У цинковой пасты более подходящий состав аллергику чем у содокрема это уж точно.
21.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Небольшой обзор нашей косметики для атопиков. Чем мажете после душа,ванны?