Что-то типа стеноза

Ирин, у Танюшки частенько такое бывает, когда она набесится с детишками, накричится, именно когда связки сильно работают, не от физ нагрузки. Как то недавно гуляли на площадке часа 2, ни разу не кашлянула не чихнула во время прогулки, пришли домой, искупались с сыном в ванной, накричалась, навизжалась и начался кашель тоже какой то сухой, чуть с хрипом. Иногда, когда вижу усиление, даю зодак, если не помогает - беродуал, один раз ингаляцию делала за лето ттт.... а так вообще заметила, что после писков и криков именно бывает подкашливание.... и да, ближе к вечеру, про стенозы и курупы я пока не в курсе, отличать их не могу... надо учиться тоже... Кстати, у нас с Танюхой в планах попробовать твой кукурузный пирог с ягодами, уже запаслась ингредиентами, буду печь ни сегодня, так завтра))) вот только мало кукурузной муки осталось, только смесь рисовая и безбелковая.... ну ничего,завтра затарюсь и в бой за пирогом)))
27.07.2016
О, Люб, спасибо за ответ! У Левы тоже от криков и ржача смеха подкашливание бывало, но тут прямо как-то нарастало, т.е какой-то спазм случился, и дальше стал развиваться. А ты Рогановой не говорила про это? С пирогом желаю удачи!
27.07.2016
Ты знаешь Ирин, я Рогановой не говорила, для меня почему то это не так страшно, как тогда, когда она начинает задыхаться... а ты думаешь, надо сказать? вот почему у них такое подкашливание? это тоже как то связано с аллергией?
27.07.2016
У левы замечено подкашливание от кислых сочных фруктов -ягод, я ей про это говорила, она сказала ничего, просто запивать теплой водичкой, что просто слизистая раздражается. Может такая у него особенность, что и голосовые нагрузки сработали..
27.07.2016
Даже так бывает, а у нас на семечки так было... теперь я и растительное масло убрала и семечки под строгим запретом...
28.07.2016
У ромы стенозы только по ночам. Сразу гавкает и сипит. Никогда не начинал с вечера кашлять.
27.07.2016
Да,Свет,, я твои посты на эту тему в первую очередь перечитала. Поэтому и не пишу однозначно, что стеноз,не все совпадает. Но для меня главное, что не в бронхах это было, а выше. Ну и достаточно легко, обошлось
27.07.2016
Мы вот тоже стенозные((( и я тоже при первом гавкающем звуке сразу ингаляцию и компресс на горло с демиксидом. Ессно антигистамин!!! На этом все и заканчивается. По опыту могу судить... я не врач конечно! Но если вовремя реагировать, то отек гортани можно не допустить.
27.07.2016
Да, конечно, главное среагировать. Но почитав тут посты, поняла, что у многих эта жуткая картинка разворачивается ох как быстро. Кстати, мой еще шею чесал... А димексид это противовоспалительное?
27.07.2016
Вот и мы очень быстро попали в больницу со стенозом жутким. Я конечно сама виновата. И врачи наши меня уже пугают своими назначениями. При первом приступе нам выписали: эриспал, нурофен, кларитин (сироп), свечи виферон (мы маленькие тогда были) ну и ингаляции. Сейчас пишу и сама в шоке. Ребенок стал вечером кашлять, ну я и дала ему как назначено врачом. Полчаса нам хватило(((( дышать он нормально мог только в ванной комнате при включенном душе. Быстро по скорой увезли и тут я узнала. Что стропы совсем нельзя при кашле. Они провоцируют отек. А я ему напихала всего оь души. И когда выписывались.... мне рассказали про этот раствор димексида. Нам очень помогает. Мы и спим тогда спокойно. И стеноза больше такого не было. Ттт.... сиропы все выбросила. Только в растворах все даю. И всегда пульмикорт в аптечке. Нашла одного врача... который мне нравится. И к другому ни ногой.
27.07.2016
Ох, эти врачи, я их боюсь прямо. Не дай бог загреметь к ним, ничего же не докажешь, аллергик не аллергик, сандалят всем антибиотики и сиропы без разбору. Меня еще аптекари достали, просишь лекарство в таблетках, они упорно суют сиропы! Мою воспитанную маму несколько раз так нагревали.
27.07.2016
Меня врачи не любят))))) я всех достану своим: Зачем???!!!))))) Если мне доступно не объяснят, я не буду ТАК лечить!! Всему должно быть объяснение. Когда я спросила... почему нам выписали столько сиропов одновременно??? Ответ был шокирующим!!!! Ну сиропы же вкуснее!!!!!!!!! На ошибках учимся конечно. Но жалко наших детей, на которых экспериментируют горе-врачи((((
27.07.2016
Знакомая история: прошлое лето тоже на сингуляре, зима - прекрасно. А этим летом - просто замучились. Сейчас опять уже сели на сингуляр.
26.07.2016
Ну и я сразу пачку заготовленную достала. Полная экипировка...
26.07.2016
Ирин, еще вопросик: а сингуляр лучше кетотифена? нас сейчас на кетотифен посадила врач надолго, до октября, а потом будет смотреть, отмкнять или нет...
27.07.2016
Я бы сказала крепче кетотифена))) тяжелая артиллерия, и преимущественно для респираторников, у вас же только кожные проявления?
27.07.2016
А нам 1,6 и назначили базисную терапию при начальных проявлениях поллиноза: по 1/2 таб. 2 раза в день кетотифен на 3 месяца и по ¹/2 таб. на ночь сингуляр с уменьшением частоты приема через месяц, т.е. спустя месяц в течение двух месяцев принимать его через день. Это не перебор?
28.07.2016
Не знаю, я не врач))) одно могу сказат,, если есть проблемы с пыльцой, сингуляр должен помочь. Кетотифен стабилизирует мембраны тучных клеток, те предотвращает на сколько можно аллергическую реакцию. Но моим видимых результатов не дал. Про него пишут, что он или явно помогает или нет. Механизм действия сингуляра не помню. Результат видела.
28.07.2016
Спасибо.
28.07.2016
Нет Ирин, у нас поллиноз, наверное как и у вас самый сильный на сорные травы... анализ показал больше 30 при норме до 1... а луговые и деревья чуть повешены 1 с копейками... вот я августа боюсь. Значит сингуляр посильнее, буду знать в следующий раз))
28.07.2016
Ну она начинает с того,что послабее. Если на кетотифене вы среагируете, тогда она наверное назначит сингуляр. Но пусть все обойдется кетотифеном!!!
28.07.2016
а как вы сами легкие слушаете?
26.07.2016
Вообще у меня есть неплохой фонендоскоп, но чаще я просто ухом к спинке прижимаюсь. Я это делаю часто, и хорошо представляю нормальный звук -слышимый вдох как буква Ф и только начало выдоха.а когда начинаются обструкции , то слышно сначала жесткое дыхание -шумный вдох и шумный выдох, а потом тоненький свист на выдохе.
26.07.2016
А у нас вот как-то свист на вдохе.
26.07.2016
Вот на вдохе это как раз стенозный признак, а не обструктивный.
27.07.2016
Понятно. Спасибо
27.07.2016
как интересно. я почему то всегда думала, что мне, как не врачу, недоступно прослушивание. Надо будет попробовать.. спасибо!
26.07.2016
Пробуйте обязательно! Конечно, многих нюансов нам не услышать однозначно, но немного прояснить для себя картину точно поможет!
27.07.2016
ОРВИ у аллергика Странная информация