Реакция Манту

у нас на манту была аллергия на третий день...старый педиатр сказала, манту делают на куриных яйцах и он дает аллергию, чтобы не говорили наши педиарты
19.04.2017
я не аллергик, но на манту раздувало руку
11.07.2016
Манту даёт аллергическую реакцию, поэтому если делать только с приемом гистаминных
11.07.2016
Тогда и результата точного не будет?!
11.07.2016
На счёт этого точно не знаю...
11.07.2016
Мне педиатр говорила , что нельзя с манту антигистаминные. Хотя все остальные прививки всегда под прикрытием делаем.
11.07.2016
И мне говорили, иначе не информативен результат
12.07.2016
В год была большая манту, направили к фтизиатру, а он направил в диспансер на диаскин-тест. Тест отрицательный, зато подхватили в диспансере ларинготрахеит, лежали в больнице. В два года опять манту большая. Опять направили к фтизиатру. Я не повела ребёнка. В три года уже делали манту на фоне приема гистаминных. Уменьшилась наша манту. Пошли в сад , стали задавать вопрос медсестре на собрании, она сказала, что первые три года большая манту, это норма, т к вырабатывается иммунитет к введённому веществу при рождении. Как-то так))))
11.07.2016
Спасибо. Я вот тоже нашла цыфры Манту в год, для первого года все норм.
11.07.2016
Не делала и не буду. Манту может дать сильную аллергическую реакцию.
11.07.2016
Женя, а для садика что делаешь?пцр или квантиферон?или просто посылаешь?..я тоже категорически не хочу делать манту.
12.07.2016
Оль, просто посылаю. Пишу заявление с отказом ото всех прививок. Вот как раз сейчас хочу заняться этим вопрсом и подкатить к нашему аллергологу. Хочу добиться от нее, что она нам официально медотвод сделала, что б вообще отвязались с этим вопросом. Навру ей "стрикороба", посмотрим, прокатит ли. Причем, ты знаешь, прививки "актуальны" только в дет саду. Старшему я тоже написала отказ от всех прививок, ни у кого и мысли не возникает послать нас к какому либо фтизиатору. А если в саду будут "докапываться", отправлять к фтизиатору, то должно быть основание направлять к специалисту. Отказ от прививки манту не является основанием для направления к фтизиатру. Только если есть какие либо признаки заболевания. У нас и бцж не стоит кстати.
12.07.2016
У меня у старшего сына никогда не было аллергии (либо я её не замечала т.к. раньше считала что аллергия это только кожные проявления). Так вот у него была постоянно ложноположительная реакция на манту. Замучались уже ездить в туб.диспансер на другой конец города. У моей знакомой сын с рождения аллергик и они всегда делают манту на фоне антигистаминных. 4 дня до, в сам день прививки и даже 3 дня после прививки пьют. Я решила старшему тоже такую подготовку устроить....и всё прошло нормально!!!! Вот уже 2 года у нас нет реакции на манту, спасибо Супрастину. Еще раз повторюсь, что старший не аллергик. Так что у вас вполне может быть тоже такая реакция. P/s младшему до 3х лет ничего не буду делать в т.ч. манту, а потом посмотрим .
11.07.2016
Влезу. Может нн совсем правильно, но что знаю. У сына стоит бронхиальноя астма и аллергия на цветение, кошку, собак и т.д. так нам врач сказала делать манту всегда на фоне приема антигистаминных. Начинать пить за неделю примерно. Иначе сказала будут большие и неправдивые показания. Может и у вас такая же особенность?
11.07.2016
Прививка в год (корь, паротит, краснуха). Делать? Имовакс полио